Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Наши любимые цветы
Забыли пароль?

Наши любимые цветы Подробная информация по отдельным видам цветов.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#61)
участник
betula Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: молдова
Возраст: 65
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Лютики - Ranunculus - 25.04.2012, 22:53

здравствуйте уважаемые форумчане Я здесь новенькая - хотела узнать выращивал ли кто-то Лютики из сухих корешков. 2 год пытаюсь вырастить эту прелесть из Голландского посадочного иатериала.Корешки не прорастают - а просто сгнивают а покупные выращенные в теплице растут и цветут великолепно!.У меня все соседи приходили смотреть а эту красоту.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#62)
модератор р. флористики
активный участник
terra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутация
 
Аватар для terra86
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,424
Сказал(а) спасибо: 629
Поблагодарили 639 раз(а) в 256 сообщениях
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Тюмень
Возраст: 53
Рейтинг: 927
По умолчанию Re: Лютики - Ranunculus - 25.04.2012, 23:23

http://www.facebook.com/media/set/?s...type=3&theater

Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Лютики - Ranunculus  


Век живи- век учись...

Последний раз редактировалось terra86; 27.01.2013 в 03:09..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#63)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Лютики - Ranunculus - 25.04.2012, 23:42

Цитата:
Сообщение от betula Посмотреть сообщение
здравствуйте уважаемые форумчане Я здесь новенькая - хотела узнать выращивал ли кто-то Лютики из сухих корешков. 2 год пытаюсь вырастить эту прелесть из Голландского посадочного иатериала.Корешки не прорастают - а просто сгнивают а покупные выращенные в теплице растут и цветут великолепно!.У меня все соседи приходили смотреть а эту красоту.
Их часто вверх ногами в землю садят... может быть, в этом причина?


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#64)
участник
betula Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: молдова
Возраст: 65
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Лютики - Ranunculus - 26.04.2012, 23:40

Здравствуйте СВЕТЛАНА! Сажаю лютики по всем правилам.Замачиваю в ФУНДАЗОЛЕ - КОРНЕВИНЕ - сажаю в кокосовый субтракт - результат ноль.Купила лютики очередной раз - посадила в грунт - уже набрали бутоны. Зацветут постораюсь выложить фото. Больше не буду заморачиваться сухими корешками.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#65)
новый участник
Нэтл Хорошая репутацияНэтл Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 56
Рейтинг: 118
По умолчанию Re: Лютики - Ranunculus - 17.05.2012, 12:11

Ой, девочки, я безнадёжно влюбилась... Что за прелесть эти лютики!!! Будьте так добры, разъясните "чайнику" пару вопросов:
1. Реально ли добыть эти цветы не в сезон, например, в середине сентября? И в связи с этим - насколько подскочит цена?
2. Тут писали, что лютик плохо чувствует себя в ПБ, и что это ужасный водохлёб. Но тут выложена масса прелестнейших свадебных букетов из них. И с открытыми стеблями в том числе. Как же тогда решается проблема водопоя?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#66)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Лютики - Ranunculus - 17.05.2012, 13:36

Цитата:
Сообщение от Нэтл Посмотреть сообщение
Ой, девочки, я безнадёжно влюбилась... Что за прелесть эти лютики!!! Будьте так добры, разъясните "чайнику" пару вопросов:
1. Реально ли добыть эти цветы не в сезон, например, в середине сентября? И в связи с этим - насколько подскочит цена?
2. Тут писали, что лютик плохо чувствует себя в ПБ, и что это ужасный водохлёб. Но тут выложена масса прелестнейших свадебных букетов из них. И с открытыми стеблями в том числе. Как же тогда решается проблема водопоя?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%...82%D0%B8%D0%BA
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#67)
новый участник
Cветлана Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Ульяновск
Рейтинг: 115
По умолчанию Re: Лютики - Ranunculus - 31.05.2012, 16:32

Нэтл, такой же вопрос
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#68)
новый участник
Нэтл Хорошая репутацияНэтл Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 56
Рейтинг: 118
По умолчанию Re: Лютики - Ranunculus - 04.06.2012, 13:29

Светлана, я долго и терпеливо жду ответа на свой вопрос. Но пока меня только ткнули носом в википедию. Может я что-то в жизни не недопонимаю, но ни какая википедия мне не объяснит - как в букете невесты питается ранункулюс, если он влаголюбивый. И есть ли смысл надеяться на такой букет в сентябре?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#69)
новый участник
Cветлана Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Ульяновск
Рейтинг: 115
По умолчанию Re: Лютики - Ranunculus - 05.06.2012, 22:29

Нэтл, я тоже нигде не нашла ответ, поэтому сдела на свой страх и риск букет, рекомендовала в течении дня в воду ставить, как дозвонюсь до невесты отпишусь как он себя чувствовал
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#70)
новый участник
АльМэри Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 24.06.2011
Адрес: Новосибирск
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Лютики - Ranunculus - 06.06.2012, 12:13

Цитата:
Сообщение от Нэтл Посмотреть сообщение
Будьте так добры, разъясните "чайнику" пару вопросов:
1. Реально ли добыть эти цветы не в сезон, например, в середине сентября? И в связи с этим - насколько подскочит цена?
2. Тут писали, что лютик плохо чувствует себя в ПБ, и что это ужасный водохлёб. Но тут выложена масса прелестнейших свадебных букетов из них. И с открытыми стеблями в том числе. Как же тогда решается проблема водопоя?
Приветствую всех! Я тоже новичок, но хочу поделиться своей информацией. Делала я букет из ранункулюсов в апреле, хорошенько их отпоила и сделала букетик на своих стеблях, бутоньерку (тейпирование) и настольную композицию (естественно в оазисе). По положительному отзыву невесты я могу сказать, что и букет, и композиция хорошо продержались и выполнили свою работу. Да еще к тому же (далее цитата из отзыва невесты) "стилист как увидела такой яркий букетик, так сказала, что точно надо чуть-чуть пожертвовать композицией" и они бесстрашно украсили прическу нашими лютиками. Далее цитата от невесты говорящая о выносливости цветочков, думаю можно без моих комментариев: "Букет продержался у меня 6 часов без водички, на 7-ом часу удалось поставить в воду! Утром я его маленько подкорректировала и дальше в путь))) Сейчас стоит и радует глаз))) Бутоньерке конечно досталось))) Но всю фотосессию она выдержала) ... к бутоньерке я прижималась 6 часов)))) Поэтому она начала модернизироваться, но все равно была супер)))".
А по поводу сезона я (в Новосибирске) спрашивала и мне ответили, что они есть в продаже с ноября по апрель. Но я по возможности еще уточню...
Прикрепляю свой букетик
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Лютики - Ranunculus   www.floristic.ru - Флористика. Лютики - Ranunculus  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#71)
новый участник
Нэтл Хорошая репутацияНэтл Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 56
Рейтинг: 118
По умолчанию Re: Лютики - Ranunculus - 14.06.2012, 16:21

АльМэри, благодарю Вас за исчерпывающий ответ. И букет и пара молодожёнов действительно прекрасны. В эти цветы я влюбляюсь всё больше. С одним лишь огорчением, что в сезон "с ноября по апрель" никак не вписывается сентябрь, когда они ТАК НУЖНЫ!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#72)
новый участник
АльМэри Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 24.06.2011
Адрес: Новосибирск
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Лютики - Ranunculus - 18.06.2012, 09:14

Цитата:
Сообщение от Нэтл Посмотреть сообщение
АльМэри, благодарю Вас за исчерпывающий ответ. И букет и пара молодожёнов действительно прекрасны. В эти цветы я влюбляюсь всё больше. С одним лишь огорчением, что в сезон "с ноября по апрель" никак не вписывается сентябрь, когда они ТАК НУЖНЫ!
Надеюсь мой опыт пригодится и никто не будет бояться работать с лютиками. Ведь тем более, что в сезон, в который они доступны, я бы сказала "нежарко" , поэтому они переживут свадебный день, а когда их поставят в воду, то еще долгое время будут радовать глаз)) Любите их и не бойтесь)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#73)
Gyn
активный участник
Gyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 21.08.2010
Рейтинг: 167
По умолчанию Re: Лютики - Ranunculus - 04.07.2012, 19:00

У меня был положительный опыт с лютиками - букеты делала на семинарах, в портручке простоял больше недели (немного водички подливала), тэйпированный стоял почти два дня. Цветы были даже не отпоены. Может, сорт такой стойкий был? Но дольше него в этих букетах выстояли только суккуленты и орнитогалум.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Лютики - Ranunculus   www.floristic.ru - Флористика. Лютики - Ranunculus   www.floristic.ru - Флористика. Лютики - Ranunculus  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#74)
Gyn
активный участник
Gyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 21.08.2010
Рейтинг: 167
По умолчанию Re: Лютики - Ranunculus - 04.07.2012, 19:07

Вспомнила еще один букет на портбукете был - со слов невесты со стойкостью все ок. Так что насчет портручки я бы очень советовала. А вот на своих ногах мне было сложно с ним - стебель вянет быстро, если только в центр букета ставить. Что касается бутоньерок - делала и заколки, и бутоньерки, и браслеты- в основном клеила. В заколках держался до конца дня. В одной бутоньерке и браслете до конца свадьбы не дожил, но думаю это из-за того, что цветок нежный, а эти аксессуары особой "нагрузке" всегда подвергаются.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Лютики - Ranunculus  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#75)
Gum
активный участник
Gum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутация
 
Аватар для Gum
 
Добавить в друзья

Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 152 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Краснодар
Возраст: 36
Рейтинг: 494
По умолчанию Re: Лютики - Ranunculus - 10.07.2012, 02:00

очень старенькие и неотпитые продержались в монтажной технике два дня
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Лютики - Ranunculus  
  Отправить сообщение для Gum с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#76)
активный участник
пчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутация
 
Аватар для пчела
 
Добавить в друзья

Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 133 раз(а) в 62 сообщениях
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: москва
Рейтинг: 253
По умолчанию Re: Лютики - Ranunculus - 18.07.2012, 18:32

у меня есть засушенный лютик! милый такой! позже сфотаю,покажу...
а пока вот-роскошное разнообразие
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Лютики - Ranunculus  


Важно уметь продолжать учиться, даже когда тебя уже никто не учит. (Алексей Булатов).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#77)
модератор р. флористики
активный участник
terra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутация
 
Аватар для terra86
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,424
Сказал(а) спасибо: 629
Поблагодарили 639 раз(а) в 256 сообщениях
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Тюмень
Возраст: 53
Рейтинг: 927
По умолчанию Re: Лютики - Ranunculus - 27.01.2013, 01:39

http://www.facebook.com/photo.php?fb...type=3&theater

Bloom Japan Network

Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Лютики - Ranunculus   www.floristic.ru - Флористика. Лютики - Ranunculus   www.floristic.ru - Флористика. Лютики - Ranunculus  


Век живи- век учись...

Последний раз редактировалось terra86; 27.01.2013 в 02:16..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#78)
модератор р. флористики
активный участник
terra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутация
 
Аватар для terra86
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,424
Сказал(а) спасибо: 629
Поблагодарили 639 раз(а) в 256 сообщениях
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Тюмень
Возраст: 53
Рейтинг: 927
По умолчанию Re: Лютики - Ranunculus - 27.01.2013, 02:38

http://www.facebook.com/photo.php?fb...type=3&theater

Floranga Bellezza Assoluta

Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Лютики - Ranunculus  


Век живи- век учись...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#79)
модератор р. флористики
активный участник
terra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутация
 
Аватар для terra86
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,424
Сказал(а) спасибо: 629
Поблагодарили 639 раз(а) в 256 сообщениях
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Тюмень
Возраст: 53
Рейтинг: 927
По умолчанию Re: Лютики - Ranunculus - 27.01.2013, 03:25

http://www.facebook.com/photo.php?fb...e=3&permPage=1





Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Лютики - Ranunculus   www.floristic.ru - Флористика. Лютики - Ranunculus  


Век живи- век учись...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#80)
модератор р. флористики
активный участник
terra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутация
 
Аватар для terra86
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,424
Сказал(а) спасибо: 629
Поблагодарили 639 раз(а) в 256 сообщениях
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Тюмень
Возраст: 53
Рейтинг: 927
По умолчанию Re: Лютики - Ranunculus - 27.01.2013, 04:09

Много фото

http://www.facebook.com/media/set/?s...0519724&type=3

Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Лютики - Ranunculus  


Век живи- век учись...
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
лютик, ранункулюс

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru