Показать сообщение отдельно
Старый
  (#812)
Светко91
участник
Светко91 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 32
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 05.06.2012, 16:31

Цитата:
Сообщение от E-Ov Посмотреть сообщение
Светко91, я, как работодатель все больше склоняюсь к тому, что флористическое образование необходимо, конкуренция растет и уровень флористики повышается, если некоторое время назад достаточно было опыта, то теперь при приеме мы обязательно спрашиваем есть ли курсы и я предпочтение отдаю тому кто без опыта, но с желанием учиться перед опытным "флористом" жалеющим деньги на собственное образование, мы спрашиваем курсы какие, и у кого, последнее очень важно, не всякие курсы котируются, я, например, сам подбираю курсы для нашего персонала. Мы в дальнейшем пытаемся стимулировать желание учиться. То, что Вы оканчиваете университет - очень хорошо, только вот качество образования сейчас сильно упало. Вроде как с высшим, а уровень птушницы, мыслить самостоятельно не умеет.
И, к сожалению, должен сказать, что достойных, удовлетворяющих полностью потребности, как, я, скажем, вижу, курсов у нас в Питере да и в Москве пока нет.
Для начала вам подойдут какие-нибудь коротенькие до 10 дней курсы или семинары, желательно у каких нибудь именитых флористов из той же Николь. Но, к слову, есть и дешевые варианты не плохие.
Но ещё раз скажу, мы готовы брать на работу желающих учиться будущих флористов.
Грубо говоря, если я сейчас, предположим, приду устраиваться к вам на работу, вы меня возьмете и пошлете сами на хорошие курсы?
Или все-таки лучше сначала походить на какие-нибудь коротенькие, а дальше уже заниматься самосовершенствованием и учиться дальше, уже работая?

Не могли бы вы поделиться ссылочкой, куда свой персонал отправляете? К чьему же мнению еще прислушиваться, как не к потенциальному работодателю)

Спасибо большое за ответ!
   
Ответить с цитированием