Показать сообщение отдельно
Старый
  (#805)
Alexey Bulatov
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 313
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 31.05.2012, 18:18

Цитата:
Сообщение от giverni Посмотреть сообщение
Согласна абсолютно с marusi4ko Труд флориста очень тяжёлый физически , а ещё хочется что-то придумать , что-то сотворить .иногда под вечер и сил нет. Но меня удивляет другое : я наблюдаю такую тенденцию , приходят начинающие флористы с курсов без курсов и не понимают почему они должны всё это делать - мыть . убирать.поднимать , таскать, чистить цветы .Мы же хотим творить красоту , чёрная работы не для нас.Пришла молодая девушка после 10 дневных курсов Николь - у меня престижный диплом я дизайнер , а не рабочая лошадь, и цветы пусть мне чистят другие. Это не флорист, не любит свою профессию.Посмотрела бы она на рабочие руки Урсулы Вагенер и Марины Булатовой .
Так что девушки кто думает что флористика . это лёгкость красота и изящество -ошибаетесь, это труд тяжёлый .Я занятия свои с этого всегда начинаю и заставляю работать по полной .Некоторые уходят.
Мне эта проблема хорошо знакома. Как краз по этому поводу собираемся ввести в "Николь" такое новшество: вместе с дипломом будет выдаваться не только вкладыш с оценками, но и характеристика, подписанная всеми преподавателями. Характер человека, его психологические особенности играют не меньшую роль, чем профессиональные знания и умения. Работодатель должен знать, с кем имеет дело.
   
Ответить с цитированием