Показать сообщение отдельно
Старый
  (#1728)
цветкова
активный участник
цветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутация
 
Аватар для цветкова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 248 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: к***
Возраст: 51
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 05.05.2012, 02:35

Сейчас открываться очень сложно, по крайней мере в нашем провинциальном городе. В каждом продуктовом-отдел цветов,на каждом перекрёстке-магазин. Со мной произошла типичная история:после 2 лет работы в торг. центре арендодатель попросил освободить помещение. И это после двух убыточных лет когда только только получили первую прибыль. На наше место пришёл местный цветочный король с низкими ценами и умирающими цветами. На витрине букеты из 3 роз с гипсофилой. Мне интересно у людей совсем глаз нет? Почему они покупают эту дрянь? Пусть регион у нас очень бедный и букеты в среднем 600-800р. Но неужели покупателю самое важное-цена?Сейчас планирую открыть магазин в другом месте, но хороших мест увы и ах. Есть на примете помещение не очень близко от центра, улица не проходная, остановок нет. Из всех плюсов 5 соток земли вокруг магазина( отдельно стоящее здание) которое можно оформить и выгодно отличиться от конкурентов. Но поедут ли ко мне специально пусть даже из интереса? Или народ дюже ленивый и нужно искать помещение там где ходит народ?Высокая проходимость безусловно плюс,но залог ли это успеха? Может кто то открывался в подобных условиях? Переезжать нужно срочно , аничего лучшего нет.Муж говорит ,что будущее за торговыми центрами,а отдельные магазинчики просто умрут и твоя флористика никому не нужна.Я в сомнениях. Ещё одно поражение мой бюджет не выдержит. В цветах 8 лет.
   
Ответить с цитированием