Показать сообщение отдельно
Старый
  (#234)
Lisa
новый участник
Lisa Отличная репутацияLisa Отличная репутацияLisa Отличная репутацияLisa Отличная репутация
 
Аватар для Lisa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 50
Рейтинг: 135
По умолчанию Re: Взаимные требования работников и работодателей. - 05.04.2012, 12:12

Цитата:
Сообщение от Радость Посмотреть сообщение

нет, не кажется. не надо валить все на флористов. есть покупатели. у них есть свой спрос. есть непрошибаемые покупатели, которым нафиг не нужны ваши дельфиниумы, а нужны розы, хоть ты разбейся.
Вот вы говорите «непрошибаемые покупатели», а кто они? Что за люди? Те, кто не хочет ничего менять в своей жизни? Пользуется всегда одним и тем же? НЕТ! В большинстве своем они любят новинки рынка – айфоны, модные вещи, новые машины, клубные вечеринки и т.д. а это все новое и необычное. Отсюда вывод – трудно представить такого продвинутого человека с банальными розочками в пленочке. Хотя и такое возможно, потому что цветы – это продукт, который дарят. А наши люди привыкли брать, нежели отдавать. Есть потребители, а есть созидатели. Для того, чтобы эти покупатели выбрали новый букет с чем-то необычным, его нужно уметь 1) сделать, 2) предложить.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Радость Посмотреть сообщение
да, от флориста зависит многое, увеличить выручки возможно, а вот поднять проходимость он не может к примеру.
Приведу пример созидателей и потребителей . Есть два магазина, находятся на параллельных улицах, один в спальном районе, можно сказать во дворе, а другой – на гостевой улице, рядом с супермаркетом с хорошей проходимостью. В первом нахожусь постоянно, ну соответственно и контроль за всем процессом работы. Результат- год за годом показатели магазина лучше и лучше. Поначалу такой контроль очень «напрягал» сотрудников, особенно камеры. Но по прошествии времени жизнь расставила все на свои места. Сотрудники поняли, что хорошая и грамотная работа приносит не только удовольствие, но и хорошую зарплату. А что со вторым магазином? Да ничего! Катиться вниз по наклонной. А продавцы сидят. Перебиваются мелкими заказами и жалуются на маленькую зарплату. В обоих магазинах оклад и % одинаковые, вот и вывод – ни какая мотивация без контроля не работает! На днях пришли к решению сделать он-лайн видеонаблюдение, что бы наши сотрудники все таки начали зарабатывать себе хорошую зарплату.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Радость Посмотреть сообщение
руководство должно грамотно планировать закупку.
У нас это происходит так – заказывать надо на неделю. Если не хватило цветка, то будешь сидеть с пустым холодильником до следующей поставки. Раньше мы писали заказ просто по интуиции, потом стали использовать собственного изобретения бланки, где записываются ежедневные заявки магазинов, складываются потом и получается картина продаж за неделю. Примерно столько и заказываем на следующую неделю.
   
Ответить с цитированием