Показать сообщение отдельно
Старый
  (#218)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Взаимные требования работников и работодателей. - 27.03.2012, 08:24

Так вот о " сером кардинале"- это на самом деле практически всегда именно так и начинается..Или " змея" .как многие бывалые коммерсанты меня предупреждали сразу ,но как говорится не поверишь ,пока сам на это не наступишь.. Это люди - с нереализованными амбициями,с зачатками каких либо способностей,но не реализовавшие их ,как правило причина из-за нежелания и умения работать , с завышенными личными требованиями..( типа все беды из за,но не в нем самом..). Как правило .они умеют видеть недостатки руководства или работы в целом, и их возводить в квадратный корень в своих личных интересах ,чтобы подбить все окружение под себя.. эта обработка происходит не сразу .а медленно подтачивая коллектив...,рассуждая как правило ( мы вместе ,мы заработаем ,мы создадим,мы умнеее- они глупые.мы работаем на них..нам не додают... и так далее) создается групповая " дружба " ,основанная на противопоставлении.то есть дружба против кого. Это срабатывает в 99 случаях. Принцип ленинских лозунгов!.. все - коллектив не ваш.
самое сложное - это выявит эту змею . а это не просто .потому как ложь и льстивость - это его двойное оружие.
Если выявили - вам повезло- увольнять немедленно .мне пришлось расстаться со всем коллективм..,что наверное не особо правильно,тут наверное надо выявлять самого нужного и действовать методом - пряника.Я не смогла - гордость .принципиальность наверное.. самое интересное ,что этому человеку удается подмять коллектив ,работать на себя .под лозунгом" мы вместе" и это заканчивается внутренним саморазрушением "коллектива"в достаточно быстрые сроки ,но вам это уже не интересно..
   
Ответить с цитированием