Показать сообщение отдельно
Старый
  (#217)
Lisa
новый участник
Lisa Отличная репутацияLisa Отличная репутацияLisa Отличная репутацияLisa Отличная репутация
 
Аватар для Lisa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 50
Рейтинг: 135
По умолчанию Re: Взаимные требования работников и работодателей. - 26.03.2012, 23:39

Цитата:
Сообщение от Alexis Посмотреть сообщение
А кто такой Эдик!!!!! он всем помогает???
Так вот, про ЭДИКА. С его помощью вы можете узнать что думают работники про вас (в грубой матерной форме), своих коллег, друзей и родственников, как проводят свободное время и самое главное - КАК ОНИ РАБОТАЮТ НА РАБОТЕ. Нас интересовало только последнее, первое конечно тоже задело. Как вы наверное уже догадались - это устройство, которое используют спецслужбы, проще говоря - прослушка.
Дошли мы до этого не по своей воле. Примерно через год после случая, что я описывала ранее (-180 тр). Коллектив набрали новый, сначала все было хорошо, а потом результаты стали хуже, чем раньше - выручка и количество продаж падало с каждым днем. Задумались....И тут в нашем городе открылся магазин "шпионские штучки", где и был куплен Эдик.
Схема, по которой работали эти продавцы, оказалась банальной - просто обдирали покупателя, как нитку, завышая цены на букеты. После переплаты в 200-300 рублей за букет, покупатели не спешили к "нам" возвращаться. Чеки, кстати, пробивались после ухода покупателя, за минусом добавленного. Вот и спад продаж... Когда сказали продавцам, что мы знаем, что они тут творят, они сказали, что "это ложь, ничего подобного они не делают", и тут же начался перезвон, "как нас могли засечь? кто мог сдать?" и т.д.и т.п.
Тогда мы и решили поставить видеонаблюдение. Назначили день учета и в тот же день установку оборудования. На следующий день (под камеры) ни кто не вышел, только заявления принесли. Учет показал недостачу, а монтажники камер - тайники в подвесном потолке, оказывается девочки прятали в потолок свертки с испорченным цветком , что бы не показывать превышение допустимого списания, которое образуется, если сидеть и за цветком не смотреть.
Позже, анализируя произошедшее, поняли – в этом коллективе был один «серый кардинал»-лидер, который подбивал остальных на такие дела.
У многих предпринимателей происходят подобные случаи, но не каждый об этом может рассказать, хотя такие истории могут предупредить других не наступить на теже грабли.
   
Ответить с цитированием