Показать сообщение отдельно
Старый
  (#201)
Lisa
новый участник
Lisa Отличная репутацияLisa Отличная репутацияLisa Отличная репутацияLisa Отличная репутация
 
Аватар для Lisa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 50
Рейтинг: 135
По умолчанию Re: Подводные камни от наших продавцов. - 25.03.2012, 22:59

Да, тема не простая... вот одна из моих историй с недобросовестными продавцами:
Несколько лет назад, работая в павильоне и мечтая о салоне, причем, о салоне больше мечтали продавцы, работающие в павильоне, и вот, мы нашли подходящее помещение и углубились в его подготовку к открытию. Продавцы в павильоне остались предоставлены сами себе какое-то время, когда салон открыли, те кто мечтал в нем работать - не пошли туда работать и даже не пришли на праздничное открытие, что повергло нас в ШОК! Я оказалась одна на весь салон (100 кв.м), на улице шоу-программа, зазывалы, певцы, шары, на столах суши и шампанское, были приглашены много постоянных покупателей и просто друзей-знакомых и Я на все это дело ОДНА. Народу пришло много, справилась благодаря спешно вызванными на подмогу родственниками... Дальше-больше, пока искали других желающих работать в салоне флористов, павильоном заниматься было некогда. Когда его полки почти опустели, а выручка в это время упала, решили сделать учет. На учет продавцы просто не пришли. Мы опять в шоке. Делаем учет вдвоем с бухгалтером. Результат - минус 180 тыс.руб. за 6 месяцев. Ищем сбежавших и обнаруживаем, что одна ушла в другой новый салон, который через полгода тоже разорился, а она с его вывеской открыла свою точку, вторую встретила в подъезде, попросилась на чай, чтоб посидеть-поговить, но в квартиру меня наотрез отказались впускать, пройдясь вдоль окон, я поняла почему - все подоконники были заставлены цветами в очень знакомой керамике....
Кстати, ТЕРРА, вторая у тебя на новой точке, сочувствую, а вообще не плохо было бы создать базу данных недобросовестных сотрудников.
Вывод - если продавцы тебя чем-то "загружают", значит им выгодно, когда ты занят, а они в это время делают то, что хотят.....

Последний раз редактировалось Lisa; 25.03.2012 в 23:12..
   
Ответить с цитированием