Тема: 8 марта
Показать сообщение отдельно
Старый
  (#140)
Strelitzia
активный участник
Strelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутация
 
Аватар для Strelitzia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 25 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: украина,киев
Возраст: 39
Рейтинг: 268
По умолчанию Re: 8 марта - 22.03.2012, 09:42

Цитата:
Сообщение от Немка Посмотреть сообщение
а что вас смущает? манера моего рассказа? или количество закупки? насколько поняла 7000 тюльпанов- это вообще не много (
количество роз? но у меня все таки не один магазин..

кстати из вашего рассказа меня так же кое что удивило.. к примеру разнообразие цветов ( мы на данном этапе только пытаемся подрасти под это) у нас все четко..розы-тюльпаны-герберы -ирисы- орхидеи ( все остальное почти сейчас не берем.. берем только чтобы хоть что то поразнообразней было ( к счастью для меня гортензия стала хоть как то продаваться..)

на форуме есть форумчанки которые приезжали ко мне в гости. Так что если что- приглашаю.. кста.. в отличии от вас к примеру- я в цветочом бизнесе новичек.. но вот в просто в бизнесе- совсем совсем не новичек. Могу сказать- что у меня не было ни одного неудавшегося проекта.
Главное в этом ( цветочном деле.. да и в другом) чтобы было хорошее место для торговли.. все остальное- опыт- клиенты корпоративные - и т д все это приложиться.
Я ни в коем случае не хотела обидеть, просто по объемы даже для нескольких точек, как по мне великоваты. Такие колличества я помню еще когда я маленькой была, и все со стороны наблюдала -90е годы.Особенно по розе и хризантеме. Это не те цветы, на которые в этот праздник делается упор. А поработав сама в этой сфере уже больше 7 лет, я пришла к выводу, что лучше уменьшить немного закуп и продав все 8го числа, 9го сделать выходным, чем пытаться заработать все деньги, делая огромные закупы.Но это мое ИМХО. А по поводу нашего цветочного разнообразия - мы стараемся всегда держать довольно широкий асортимент.А чуть позже еще расширим -лето всетаки.Так и работать легче и выбор для покупателя шире.


С Уважением, Ольга
   
Ответить с цитированием