Показать сообщение отдельно
Старый
  (#40)
Tavifa
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 715
По умолчанию Re: У флориста ВИЧ.Как быть? - 13.03.2012, 23:55

Цитата:
Сообщение от matras Посмотреть сообщение

А в Латвии есть такой список?
Он есть во всех государствах, но вы врядли его где-то найдете официально напечатанным. Есть рекомендации в самих медицинских учреждениях.

Есть разница для инфецированных и для больных.
Есть инфицированные, особенно если это молодые, которые даже не нуждаются в специальном лечении. Просто находятся под наблюдением.
По закону инфицированные должны быть информированы об уголовной ответственности за передачу- заражение и подписывают соответсвующий документ.
Я не изучала этот список, просто знаю со слов знакомой. Она говорила, что запрещено многим медикам но не всем, в основном это все что связано с хирургией, инъекциями и пр процедурами,(потому ее и перевели от туда), стоматология, гинекология и т.п., но это касается только практики, но они имеют право консультировать. Могут работать семейными врачами и пр., но обязаны соблюдать меры предосторожности.
Не рекомендуется работать на вредных и опасных производствах, которые подходят по классификации "тяжелый труд 1-2 степени" в целях защиты ИХ здоровья (вредные химические пр-ва, шахтеры, пожарные и т.п) Флористы никак не вписываются в этот список.
Для тех, кто уже серьезно болен существуют такие же ограничения как и для прочих инвалидов.
Если вас так сильно это интересует, я могу связаться со своей знакомой и уточнить.


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием