Показать сообщение отдельно
Старый
  (#381)
Alexis
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 759
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 07.02.2012, 02:29

Цитата:
Сообщение от Таня Н Посмотреть сообщение
А адекватного работодателя найти думаете просто?
Таня, вы приятный человек, к тому же взрослый и я думаю ответственный, с хорошим уровнем работы. я давно обратила внимание, что в ваших постах очень сильная обида на всех работодателей, неужели ни одного не нашлось нормального? Поверьте, они есть. Потому, что есть целая куча работодателей, которые тоже любят цветы, флористику и в конце концов свой бизнес, вынянченный и взлелеянный, такой дорогой и такой опасный( у нас можно потерять все заработанное со скоростью не хуже чем в казино). И вот эта категория работодателей ищет людей, на которых можно положиться, которым можно доверить ( простите за пафосность, но это для многих правда) фактически свою жизнь... Да , пафосно звучит, но как ни скрипела мозгами -попроще придумать не смогла такие слова, которые бы объяснили, что два нерадивых работника, могут в самый кратчайший срок пустить по миру и разогнать всю наработанную годами клиентуру . И вот когда попадаются нормальные люди, то не то что зарплату удерживать, а наоборот ищешь, что бы еще сделать хорошего, только чтобы этот человек работал как можно дольше и не отправился искать лучшее место. Потому , что замену ему найти -может уйти не один даже год...
Вот что бы я Вам посоветовала. В таких местах , как правило действительно , не такая текучка кадров, поэтому, я бы на вашем месте составила список магазинов с хорошей репутацией и отправилась бы туда со своим резюме и портфолио не зависимо от наличия там свободной вакансии. Другими словами предложите себя на тот случай , если в коллективе возникнет вакансия. если ваши взгляды на работу будут соответствовать политике фирмы ( есть масса способов донести до работодателя основные принципы вашего отношения к работе), вас непременно возьмут на заметку и непременно позовут, когда возникнет необходимость, а такое все-равно бывает достаточно часто даже в самых стабильных коллективах: и замуж выходят и детишек рожают, так что, просто нужно оказаться в нужное время в нужном месте.
Один момент... для того чтобы понимать, что от вас хочет работодатель, нужно попытаться услышать и вторую сторону, возможно, каким бы ваше мнение не казалось вам правильным, а для работодателя оно просто не приемлимо в силу допустим убыточности или других причин.
Ищите , все мы разные и поверьте у нас встречаются работники, которые нас точно также оставляют без зарплаты и вернуть такие деньги точно также невозможно!


В душе мне столько, сколько на аватарке... Когда же наступит 40? и какие они???)))
   
Ответить с цитированием