Показать сообщение отдельно
Старый
  (#155)
Alexis
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 759
По умолчанию Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... - 17.01.2012, 21:30

Цитата:
Сообщение от chuck Посмотреть сообщение
И всё же хочу вернуть разговор в русло темы"Коммерческая флористика"или чем мы торгуем в розницу
так , оно все взаимосвязано... Я тоже вижу увеличивающееся количество творческих домохозяек, и наверное нужно было бы продавать и флор . материалы, но это было бы хорошо, если бы кроме материалов они и цветы у меня покупали... Только, у нас количество оптовиков, торгующих в розницу по оптовым ценам увеличилось настолько, и в розницу теперь торгуют не пачками, а любым количеством, что боюсь , спустя какое-то время буду я только бусинками торговать, за редким исключением тех клиентов, которые понимают, что даже в прозрачный упаковать красиво получается только когда руку набьешь, а остальные.... У меня две девочки ночницы какое-то время каждую смену брались что-нибудь ваять, а утром даже не спрашивали а утверждали: Ну ведь красиво! И были уверены, что у них красота неописуемая получается... а мне было стыдно это оставлять на витрине ... Да что там... а сколько из них берется за оплачиваемые заказы???
... К теме... Пока у меня из таких позиций кашпо, корзинки, вазы. На них двойной ценник. Одна цена ,которая считается при калькуляции моих композиций с нашими цветами, а вторая- (+30-50%) при покупке без цветов.

Добавлено через 6 минут


В душе мне столько, сколько на аватарке... Когда же наступит 40? и какие они???)))
   
Ответить с цитированием