Показать сообщение отдельно
Старый
  (#57)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... - 10.01.2012, 22:18

Цитата:
Сообщение от Ирина65 Посмотреть сообщение
Любить цветы и делать из них дерьмо одновременно нельзя.
СУПЕР! Поддерживаю на все 100%!!

Мне, конечно, мало чего есть сказать по поводу этой дискуссии, так как люди прежде чем обратиться ко мне смотрят моё портфолио и если они не находят там блёсток и гипсофиллы, то просто не звонят и всё. Я на это совершенно не обижаюсь...
Но.
За то немного время, что я бываю работником магазина, я тоже не делаю вертолётов. Ведь когда человек подходит и просит сделать букет, я начинаю с ним советоваться. Мне говорят "заверните в сетку/целофан в блёстку" А я отвечаю, что это теперь не в моде, вот посмотрите, какие красивые есть у нас материалы: фетр, органза, сизаль... Этот цвет очень освежает, а этот- подчёркивает нежность... А можно вообще, как в Европе- сделать манжетку из красивой зелени. Как Вам больше нравится? Человеку приятно, что я даю ему возможность выбрать и стараюсь сделать так, чтобы ему понравилось и он не выглядел несущем по улице что- то немодное...
Тиша прекрасно написала об этом, к чему заново пустое в порожнее переливать?

ИМХО, все эти палаточные варианты идут от двух главных зол:
1. Нежелание работать с покупателем.
2. Жмотство денег/времени/чего- то там ещё (нежелающий всегда ищет причину) на учёбу.
Отсюда же- неумение воспринимать здоровую критику.
   
Ответить с цитированием