Показать сообщение отдельно
Старый
  (#254)
Таня Н
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Упаковка букета - 20.12.2011, 08:51

Цитата:
Сообщение от Flora-magic Посмотреть сообщение
На цветочном рынке нашего города название калл переименовали в "благородное" ФЕКАЛИИ.Я когда услышала,чуть живот от смеха не надорвала,а мне ответили,что покупателям так нравится(расчет на то,что наш народ далековат еще до культуры),а слово калла у них ассоциируется не с цветами....
Да на нашей Рижке сплошь интеллектуалы , все названия знают! А с фекалиями просто класс! Надо это в "Улыбнись флорист" . Пусть народ повеселится.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Tisha Посмотреть сообщение
Накладные наверняка имеются, только неинтересно это им. Я, кажется рассказывала как искала позарез необходимый орнитогалум, нужно было 2 ветки для оформления. Металась по городу, так в одних местах вовсе такого названия не слышали, хотя он у них стоял полудохлый (говорят - он идет как "экзотика"), а в одном дева, отрекоменованная как большой спец по свадебным и прочим оформлениям, гордо заявила:"Может это Вы только что выдумали такое название, а я знать должна?" Так что главная задача цветочника-ларечника - впарить товар и не заморачиваться. А назвать нужно понятно, доходчиво, но с "закавыкой". Так и появляются "дикие орхидеи" и "французские розы". Может и еще что интересное есть, да мы не слыхали)))))))))))))
тогда хотя бы "перуанской лилией" назвали бы что-ли .Больше соответствует действительности.А то выдумывают какие то "японские гладиолусы" родом из южной африки.
   
Ответить с цитированием