Показать сообщение отдельно
Старый
  (#496)
Tisha
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: общение с клиентом,тендеры,переговоры... - 18.12.2011, 22:12

Снова к любимой теме!
У меня потихоньку расширяется круг клиентов, появляются новые и очень интересные персонажи.
Я уже упоминала, что в деловом центре, где я обосновалась со своим "Волшебным" магазинчиком находится множество различных организаций, в том числе и медийный холдинг - телерадиокомпания. Иногда у меня создается стойкое ощущение, что все, кто так или иначе причастен даже к банальному выпуску новостей - звезды, звездистей которых просто не бывает! Влетает такое чудо и на ходу:"У меня эфир через 10 минут, мне цветыбыстронезаворачивайтеждатьнемогу! И, при этом - нос в холодильник, на предложение быстро-быстро выбрать из готовых букетов - сморщенный нос и брезгливо "они у вас тут стоят неизвестно сколько, мне свежие нужны". А в холодильнике не может оказаться не свежий цветок? Я не спорю, бысто достаю из холодильника,что пожелали и "хорошего дня" на прощанье!
Иногда эти "звезды" заходят так просто, посмотреть, но все с тем же выражением морды лица - типа, мы вам такое одолжение делаем, нас тут может еще и увидит кто, может подумают что, надо побыстрей убраться отсюда.
Нормально бывает и когда позвонят "Вы нам к 14 часам сделайте такое-растакое", а потом просто забывают зайти и забрать заказ, хорошо, если вспомнят и извинятся, спустя неделю. Хотя, среди этой телевизионной братии есть и очень симпатичные товарищи, не "звезданутые", а вполне нормальные люди со своими интересами и вкусами, для таких всегда стараешься особенно.
Почему то по настоящему известные и талантливые крайне редко ведут себя по хамски.
Может, хамство - от неуверенности в себе, тогда они достойны сочувствия, так и стараюсь их воспринимать - мы ведь не обижаемся, когда несмышленый ребенок пытается самоутверждаться грубя взрослым, болезни роста, это проходит.... почти у всех....)))


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием