Показать сообщение отдельно
Старый
  (#62)
Davinces
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция? - 25.12.2008, 18:24

Телеканал СТС назвал 10 причин, за которые кризис можно полюбить. Так, главное преимущество финансового землетрясения в том, что оно может укрепить семейные связи, которые стремительно утрачиваются из-за современного образа жизни, ориентированного на приобретение материальных благ. Теперь семьи вынуждены экономить и отказывать себе в посещении ресторанов. Зато граждане снова станут питаться дома, а семейные обеды в «родной» атмосфере, по данным психологов, помогают снять стресс, обсудить насущные дела и ликвидировать так называемый суицидальный синдром, особенно среди подростков. Кроме того, домашнее питание менее калорийно и более полезно для желудка нации, страдающей ожирением.

Бюджетными выгодами и пользой для здоровья обернется то, что средний Россиянин вернется к подзабытому огородничеству. При этом физические нагрузки при возделывании различных культур, стимулирующие сердечную мышцу, позволят сэкономить на услугах фитнесс-центров.

Более оптимистично рекомендуется посмотреть и на взлет цен на бензин и кризис национального автомобилестроения. Можно, например, заправиться без очереди и прикупить новый внедорожник, на которые объявили скидки автомобильные гиганты, оказавшиеся на грани банкротства.

Снизившаяся плата за аренду помещения позволяет подумать об открытии собственного дела. К тому же, потенциальные конкуренты в этот момент обычно уже разорены.

Ну и главное это то, что кризис является наиболее удачным моментом для переосмысления жизни и открытия новых перспектив. Кто-то, возможно, захочет или будет вынужден начать дело с нуля, кто-то решится поменять профессию или повысить квалификацию, отмечает РТР Новости.

Если все вышеперечисленные плюсы не воодушевили, исследователи советуют как можно чаще слушать музыку - это самый дешевый вид искусства в России.

Еще пол года назад можно было приобрести недвижимость в Сочи, как сделал мой папа сразу после того, как Сочи выиграла возможность учавствовать в Олимпиаде... Две - три недели назад можно было приобрести недвижимость в Москве и Москвской облости по рекордно низким ценам, которые уже сейчас, спустя каих то 10 - 15 дней могут пополнить на 25% кошельки предприимчевых граждан!

В данный момент следует покупать до нового года такие автомобили как!:
Хонда, Сузуки, Лексус, Субару... Они упали в цене где то на 20 - 30% + каску дают бесплатно (если попросить у менеджера)... В общем плюсы от кризиса на лицо, а вот минусы еще непонятны... Да еще многим нравится новое модное слово КРИЗИС....:rolleyes:
   
Ответить с цитированием