Показать сообщение отдельно
Старый
  (#1425)
oksi
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 11.10.2011, 12:26

Цитата:
Сообщение от Груняша Посмотреть сообщение
Оплата труда-это не всегда деньги. Если бы работодатель мог платить больше-он бы платил. Когда проводите собеседование спросите, что важно для человека в работе? Он скажет "деньги, хороший коллектив, интересная работа..." Мотивация бывает и нематериальная, и она сильнее иногда, чем материальная. Люди разные: для кого-то важно творчество, вот и давайте ему задание, чтобы раз в неделю придумывал как заплести косичку из травы, новый букет в желтом(синем, розовом, зеленом) цвете из 3 составляющих; есть работник, у которого математический склад ума-пусть посчитает выручку за неделю, приход-расход денег, тенденции продаж за неделю, на какие дни приходится максимум и т.д. ; кто-то из работников амбициозен-значит обучайте его вести правильно переговоры по телефону, с "большими" людьми, ну и пусть ему не придётся никогда вести переговоры, главное, что Вы его мечту поощряете; кто-то ооочень медлителен, ну вот и пусть меняет воду в вазонах и красиво выставляет срезы. Найдите каждому работнику применение, найдите ту мотивацию, которая именно ему важна. А главное хвалите по делу, чтобы было стремление показать себя, чтобы работа людям нравилась каждый день, а не в день зарплаты.

Добавлено через 6 минут
Проводите утром m-time: 5 минут вы рассказываете что-то интересное на отвлеченную тему, или на тему работы (не рутину и планы на сегодня), например "уход за розой в жару" и т.д. Темы работы должны преобладать, а отвлеченные темы про динозавров пусть будут по выходным. За это время работник придёт в себя после транспорта, проснётся, успеет взбодриться. А главное, вы увидите его настроение и поймёте надо его успокоить, если слишком возбужден, или расшевелить, если "сонная муха".
Вы случайно не кадровик?, эти отношения которые вы прописываете азы кадровой политики для супермаркетов, а не для цветочных магазинов и салонов


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием