Показать сообщение отдельно
Старый
  (#35)
ЙаМашка :)
активный участник
ЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутация
 
Аватар для ЙаМашка :)
 
Добавить в друзья

Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 216
По умолчанию Re: Правовые основы нашей профессии. - 05.10.2011, 19:08

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Вот за что мне так импонирует та страна в которой я живу! У нас совместные только чувства...то есть только на любовь нет контракта! Все остальное в рамках закона , и все у каждого свое или "согласно договора"!

А как насчет заключения договора с нанимателем на контрактной основе , то есть только на определенный период...скажем год работы?
Я допустим имею возможность "заключить контракт" как частный предприниматель с другим частным предпринимателем, то есть проще говоря я "покупаю" работу флориста по договору с ним...я плачу сумму за проделанную работу то есть "по-договору", а вопросы с налоговой и налогами флорист уже решает сам....есть ли такое в России?

Я допустим "тут у нас" как работодатель имею права уволить с формулировкой "за отсутствием обьема работ"....но в течении полугода, не имею нанимать на это место другого работника. А что есть в России на эту тему? Я допустим имею возможность "заключить контракт" как частный предприниматель с другим частным предпринимателем, то есть проще говоря я "покупаю" работу флориста по договору с ним....есть ли такое в России?
В России если ты нанимешь кого - то, то "попадаешь" на уплату налогов с ФОТ (т.е. с з.пл.) а именно, ты нанимаешь сотрудника (даже, заключив с ним договор) начисляешь ему з.пл. и с нее платишь налоги в фонды и налог на доходы с физ. лица итого, если у тебя основная система налогообложения, ок. 47% с начисленной з.пл. налогов. И это при условии, что сотрудник резидент....


Если жизнь подкинула тебе кислый лимон - подумай, где взять соль и текиллу...
   
Ответить с цитированием