Показать сообщение отдельно
Старый
  (#598)
Марина Кузьменкова
участник
Марина Кузьменкова Нет репутации
 
Аватар для Марина Кузьменкова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: г.Санкт-Петербург
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п. - 30.09.2011, 12:42

Ночью закончила работу к Дню учителя
"Рояль"
Нажмите на изображение для увеличения
Название: рояль.jpg
Просмотров: 294
Размер:	100.7 Кб
ID:	563028
Основная идея и часть технология с "Осинки" мастер Ведунья. Но делала всё равно по своему, с МК взяла чертеж, устройство ног, т.к. материалы у меня были другие.
Из пенопласта толщиной 4 см вырезала ножом для резки бумаги дно рояля, обклеила полисилком с помощью двух стороннего скотча.
Бутылочки из под "актимеля" обклеила полисилком с помощью двух строннего скотча. Сейчас я бы сделала по другому, плотно обернуть не получилось, немного полисилк болтается, я бы просто покрасила акриловой краской. Но так как я с первого раза очень удачно прикрепила ноги, чтобы они были без перекосов и рояль устойчиво стоял, выдирать их уже обратно не стала.
На дне рояля наметила место для ног, вырезала небольшие углубления, чтобы ноги можно было туда вставить. Приклеила клеем "Титан-см"
Для ноги с педалями вырезала небольшой брусок по высоте ног, тоже обклеила полисилком. Педали слепила из запекаемой пластики, вставила по половинке зубочистки. Запекла в духовке. Покрасила серебрянной акриловой краской. Вставила в брусок. Брусок приклеила к дну горячим клеем.
Вырезала полосу шириной 6 см для бортика рояля из плотного картона. У меня картон уже плотный, довольно гибкий, двухсторонний серебрянно-золотой. Изначально приклеила на двух сторонний скотч, но на месте изгиба он начал отставать. Подклеила ещё на горячий клей. Для бортика лицевого вырезала полоску шириной 2 см, приклеила просто на скотч.
Клавиши сделала из шоколада "Вдохновение", он внутри коробочки, разделен вот на такие небольшие шоколадки. Из этого же шоколада сделала держатель для нот. Потребовалось 2 коробки шоколада.
Из того же двух стороннего картона вырезала крышку рояля. Изнутри приклеила скотчем. Палочку-держалку для крышки сделала из палочек для еды, покрасила её акриловой краской. Приклеила, на горячий клей, её к дну.
Заполнила конфетами. У меня ушла коробка конфет "Коркунов" "Ассорти "Морелия"
Приклеила крышку к палочке.

Последний раз редактировалось Марина Кузьменкова; 30.09.2011 в 13:34.. Причина: дополнение
   
Ответить с цитированием