Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Работа с неживым материалом
Забыли пароль?

Работа с неживым материалом Картины, коллажи, открытки ,сухие и искусственные цветы.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#581)
активный участник
ЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутация
 
Аватар для ЙаМашка :)
 
Добавить в друзья

Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 215
По умолчанию Re: всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п. - 19.09.2011, 01:16

Всем привет! Какие все молодцы...так все вкусненько и красиво!!!!
Насмотрелась, начиталась и...
Сделала ребенку в класс на 1-е сентября конфетное дерево...
Получилось музыкальное....на веточках связки, в связке - конфетки + бубенчики, колокольчики....пока снимали конфеты, бубенчики звенели....
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п.   www.floristic.ru - Флористика. всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п.  


Если жизнь подкинула тебе кислый лимон - подумай, где взять соль и текиллу...
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#582)
новый участник
tash2005 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п. - 19.09.2011, 16:48

Вот, решила и своими работами похвастаться. (Если правильно разобралась как фото вставлять)))))
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п.   www.floristic.ru - Флористика. всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п.   www.floristic.ru - Флористика. всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п.   www.floristic.ru - Флористика. всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п.   www.floristic.ru - Флористика. всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п.  

www.floristic.ru - Флористика. всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п.   www.floristic.ru - Флористика. всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#583)
новый участник
Еленка Нет репутации
 
Аватар для Еленка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Минск
Возраст: 43
Рейтинг: 124
По умолчанию Re: всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п. - 20.09.2011, 19:56

Я делала украшения своим друзьям на свадьбу. Осталась страшно недовольна своим результатом. А вы как думаете?
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п.   www.floristic.ru - Флористика. всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#584)
новый участник
Конфетка Отличная репутацияКонфетка Отличная репутацияКонфетка Отличная репутацияКонфетка Отличная репутацияКонфетка Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Ижевск-Благовещенск-Полярный
Возраст: 39
Рейтинг: 142
По умолчанию Re: всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п. - 21.09.2011, 02:26

Еленка, мне кажется у деревьев цветы большие, а сама основа маленькая, из за чего форма неровная получилась, но все не так трагично, как вы считаете)) а композиция с шампанским более удачная и вполне гармонирует на праздничном столе
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#585)
новый участник
Конфетка Отличная репутацияКонфетка Отличная репутацияКонфетка Отличная репутацияКонфетка Отличная репутацияКонфетка Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Ижевск-Благовещенск-Полярный
Возраст: 39
Рейтинг: 142
По умолчанию Re: всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п. - 21.09.2011, 02:28

Выложу на общий суд и свои последние работы
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п.   www.floristic.ru - Флористика. всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п.   www.floristic.ru - Флористика. всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п.   www.floristic.ru - Флористика. всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#586)
новый участник
Еленка Нет репутации
 
Аватар для Еленка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Минск
Возраст: 43
Рейтинг: 124
По умолчанию Re: всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п. - 21.09.2011, 03:32

Цитата:
Сообщение от Конфетка Посмотреть сообщение
Еленка, мне кажется у деревьев цветы большие, а сама основа маленькая, из за чего форма неровная получилась, но все не так трагично, как вы считаете)) а композиция с шампанским более удачная и вполне гармонирует на праздничном столе
Спасибо, конфетка. А в деревьях вообще основы нет. Они у меня на герберной проволоке стянуты резинкой для денег и расправлены.
Я уже как год делаю композиции всякие, если есть порыв. В фантазиях моих все так красочно и мило, а как начинаю делать ((((. То ли руки кривые, то ли в детстве мало лепила и крутила или такое желание сильное по быстрее воплотить задуманное, что не аккуратно выходит. Как то во всем чего то да не хватает или косячек.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#587)
новый участник
Конфетка Отличная репутацияКонфетка Отличная репутацияКонфетка Отличная репутацияКонфетка Отличная репутацияКонфетка Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Ижевск-Благовещенск-Полярный
Возраст: 39
Рейтинг: 142
По умолчанию Re: всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п. - 22.09.2011, 22:50

та же фигня))))) я правда занимаюсь букетами с марта этого года. пока была в декрете начала творить, сейчас, когда родился малыш - леплю букеты по ночам и вечерам и не всегда удачно получается, хочется развиваться, в голове много идей, но воплотить их не хватает времени...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#588)
активный участник
artistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутация
 
Аватар для artistnat
 
Добавить в друзья

Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 125 раз(а) в 19 сообщениях
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 322
По умолчанию Re: всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п. - 23.09.2011, 00:47

Сулькакое дерево интересно-необычное получилось! а листья аспидистры живые?

Еленкамне тоже показалось, что цветы очень крупные, форма шара не идеальная. можно было в промежутки между цветов забивочку какую-нибудь сделать. и сделать их более сложными, добавить разных мелочей, чтоб интересно было разглядывать.

Я с осенними миниатюрками
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п.   www.floristic.ru - Флористика. всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п.   www.floristic.ru - Флористика. всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п.   www.floristic.ru - Флористика. всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п.   www.floristic.ru - Флористика. всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п.  

www.floristic.ru - Флористика. всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п.   www.floristic.ru - Флористика. всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#589)
УчусьНик
активный участник
АннаМария Отличная репутацияАннаМария Отличная репутацияАннаМария Отличная репутацияАннаМария Отличная репутацияАннаМария Отличная репутацияАннаМария Отличная репутацияАннаМария Отличная репутацияАннаМария Отличная репутацияАннаМария Отличная репутацияАннаМария Отличная репутацияАннаМария Отличная репутация
 
Аватар для АннаМария
 
Добавить в друзья

Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нереальные Воды
Рейтинг: 293
По умолчанию Re: всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п. - 23.09.2011, 01:14

tash2005, неплохие у вас работы. Тюльпанчики, правда, надо ещё подучиться делать...
Но... почему Алёнки в колесах автомобиля? За что вы их так? ))))))))) Эти конфеты вообще сложно использовать, незадекорировав обёртку ... Разве что в колясочках, только там им вроде место ))))))))).

Еленка, на мой взгляд, в ваших работах не хватает декора: бусинок, ленточек, сизальки... И техническую часть в горшках надо обязательно закрывать. Думаю, вы так и сделали, просто не сфотографировали конечный результат )))))))))).

Конфетка, во 2-м и 3-м букетике опять упаковка смещает акценты... А деревья у вас хорошо получаются )))))))).

Девочки, и учимся фотографировать свои работы и составлять грамотное портфолио! Здесь на форуме есть целая тема, которая посвящена этому вопросу.
Смотрите, как artistnat, прекрасно справляется с этим! Наташенька, работы красивенные! Смотрю, ты и физалис приручила .


Я - Марианна
  Отправить сообщение для АннаМария с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#590)
активный участник
artistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутация
 
Аватар для artistnat
 
Добавить в друзья

Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 125 раз(а) в 19 сообщениях
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 322
По умолчанию Re: всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п. - 23.09.2011, 15:08

Марианна, привет! спасибо за похвалу моих фото эксерсизов) у меня главные принципы: дневной свет при съемке (можно задействовать лампу дневного света), черный или белый фон и дальнейшая небольшая корректировка на компьютере, чтоб цвет подтянуть максимально до реального и фон затемнить. фотоаппарат совершенно обычная мыльница.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#591)
УчусьНик
активный участник
АннаМария Отличная репутацияАннаМария Отличная репутацияАннаМария Отличная репутацияАннаМария Отличная репутацияАннаМария Отличная репутацияАннаМария Отличная репутацияАннаМария Отличная репутацияАннаМария Отличная репутацияАннаМария Отличная репутацияАннаМария Отличная репутацияАннаМария Отличная репутация
 
Аватар для АннаМария
 
Добавить в друзья

Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нереальные Воды
Рейтинг: 293
По умолчанию Re: всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п. - 23.09.2011, 15:41

Наташа - ты умничка!


Я - Марианна
  Отправить сообщение для АннаМария с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#592)
новый участник
АБВГДейка Нет репутации
 
Аватар для АБВГДейка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: украина
Рейтинг: 119
По умолчанию Re: всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п. - 23.09.2011, 22:13

artistnat , Наташ,как всегда эстетично!!!Красиво!!!Молодец!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#593)
участник
Суль Нет репутации
 
Аватар для Суль
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.05.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п. - 24.09.2011, 00:53

artistnat, это у меня конфет не хватило))) Мама отдала мне на растерзание в композицию бархатные тюльпаны, содрала с них листья,а снизу косяк торчит - упаковка) Пока до Москвы везли на автобусе, оно еще и покосилось, оказалось тяжеленное, а стволик от розы засушенной))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#594)
новый участник
Fialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутация
 
Аватар для Fialka74
 
Добавить в друзья

Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: СПб
Рейтинг: 156
По умолчанию Re: всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п. - 25.09.2011, 14:16

artistnat, какие хорошенькие подсолнушки...надо попробовать...
вот моя сумочка дочке в садик..и виноградик...свои огрехи вижу...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п.   www.floristic.ru - Флористика. всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#595)
новый участник
Fialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутация
 
Аватар для Fialka74
 
Добавить в друзья

Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: СПб
Рейтинг: 156
По умолчанию Re: всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п. - 25.09.2011, 14:18

Девочки, а научите переворачивать фотки...пожалуйста...или их изначально надо перевернуть , а только потом загружать?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#596)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п. - 25.09.2011, 14:54

Цитата:
Сообщение от Fialka74 Посмотреть сообщение
Девочки, а научите переворачивать фотки...пожалуйста...или их изначально надо перевернуть , а только потом загружать?
Конечно, сначала перевернуть, сохранить, потом загрузить!


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#597)
новый участник
Fialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутация
 
Аватар для Fialka74
 
Добавить в друзья

Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: СПб
Рейтинг: 156
По умолчанию Re: всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п. - 26.09.2011, 00:29

Цитата:
Сообщение от Tisha Посмотреть сообщение
Конечно, сначала перевернуть, сохранить, потом загрузить!
спасибо...просто на некоторых ресурсах есть возможность перевернуть при загрузке...теперь буду сначала переворачивать
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#598)
участник
Марина Кузьменкова Нет репутации
 
Аватар для Марина Кузьменкова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: г.Санкт-Петербург
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п. - 30.09.2011, 12:42

Ночью закончила работу к Дню учителя
"Рояль"
Нажмите на изображение для увеличения
Название: рояль.jpg
Просмотров: 294
Размер:	100.7 Кб
ID:	563028
Основная идея и часть технология с "Осинки" мастер Ведунья. Но делала всё равно по своему, с МК взяла чертеж, устройство ног, т.к. материалы у меня были другие.
Из пенопласта толщиной 4 см вырезала ножом для резки бумаги дно рояля, обклеила полисилком с помощью двух стороннего скотча.
Бутылочки из под "актимеля" обклеила полисилком с помощью двух строннего скотча. Сейчас я бы сделала по другому, плотно обернуть не получилось, немного полисилк болтается, я бы просто покрасила акриловой краской. Но так как я с первого раза очень удачно прикрепила ноги, чтобы они были без перекосов и рояль устойчиво стоял, выдирать их уже обратно не стала.
На дне рояля наметила место для ног, вырезала небольшие углубления, чтобы ноги можно было туда вставить. Приклеила клеем "Титан-см"
Для ноги с педалями вырезала небольшой брусок по высоте ног, тоже обклеила полисилком. Педали слепила из запекаемой пластики, вставила по половинке зубочистки. Запекла в духовке. Покрасила серебрянной акриловой краской. Вставила в брусок. Брусок приклеила к дну горячим клеем.
Вырезала полосу шириной 6 см для бортика рояля из плотного картона. У меня картон уже плотный, довольно гибкий, двухсторонний серебрянно-золотой. Изначально приклеила на двух сторонний скотч, но на месте изгиба он начал отставать. Подклеила ещё на горячий клей. Для бортика лицевого вырезала полоску шириной 2 см, приклеила просто на скотч.
Клавиши сделала из шоколада "Вдохновение", он внутри коробочки, разделен вот на такие небольшие шоколадки. Из этого же шоколада сделала держатель для нот. Потребовалось 2 коробки шоколада.
Из того же двух стороннего картона вырезала крышку рояля. Изнутри приклеила скотчем. Палочку-держалку для крышки сделала из палочек для еды, покрасила её акриловой краской. Приклеила, на горячий клей, её к дну.
Заполнила конфетами. У меня ушла коробка конфет "Коркунов" "Ассорти "Морелия"
Приклеила крышку к палочке.

Последний раз редактировалось Марина Кузьменкова; 30.09.2011 в 13:34.. Причина: дополнение
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#599)
новый участник
АБВГДейка Нет репутации
 
Аватар для АБВГДейка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: украина
Рейтинг: 119
По умолчанию Re: всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п. - 01.10.2011, 21:14

А у меня коньячОК

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#600)
новый участник
tash2005 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п. - 02.10.2011, 00:43

девочки, подскажите идею тренеру по айкидо в подарок
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
букеты из конфет, конфеты, свит-дизайн, свитбукеты

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru