Показать сообщение отдельно
Старый
  (#655)
ION
активный участник
ION Хорошая репутацияION Хорошая репутация
 
Аватар для ION
 
Добавить в друзья

Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: москва
Возраст: 53
Рейтинг: 158
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 18.09.2011, 02:30

Дорогие мои друзья-коллеги,помогите мне советом,пожалуйста! Рассудите ситуацию. Для меня это важно.
Если я сделала своё портфолио за три года , пришла в новый только открывшийся салон ,принесла свои фотки, сделанные в прошлых местах работы , дома и на разных курсах, предложила салону сделать интернет-магазин и получила согласие на развитие и заполнение интернет -магазина фотками, и по ходу работы из материала салона делала заказы,придумывала новые коммерческие предложения, и просто на витрину, сама фотографировала, сама обрабатывала в фотошопе и сама наносила логотип, выставляла в интернет магазин- КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ АВТОРСТВО ЭТИХ ФОТОК?
Я уволилась с работы более 4 -х месяцев назад, предупредив салон,чтобы они делали своё портфолио,потому что 99% фото на сайте моих работ. Два дня назад захожу на сайт-ничего не изменилось. На моё письмо с требованием убрать 96 моих фотографий я получила такое!!! Меня в чём только не обвинили: и в мелочности, и в воростве денег, и в подстрекательстве коллектива против начальства... И кто бы вы думали это сделал? Наш известный лжефлорист и вор Андрюшка ,который работает там администратором. Да,ещё он мне написал "за что ты меня грязью поливаешь?". То есть замечание убрать из альбома салона чужие присвоенные фотки у воров называется "поливать грязью",теперь буду знать.
Ещё один момент. Кроме меня в салоне работало 3 "флориста": у одной дамы 2-х месячные курсы , но она из года в год делает одно и то же и болезненно реагировала на любую даже самую малую критику, у второй нет никакого флористического образования и она училась работе у первой, а третий -наш Андрюшка из мясо-молочного отделения Тимирязевки. Ни у одного сотрудника за несколько лет не было своего собственного портфолио. Не кажется ли это странным? На моей памяти даже начинающий флорист пытается что-то своё фотографировать,показывать кому-то и спрашивать отзывы,это нормально. Но чтобы работать несколько лет без своей базы? Это нонсенс.
Очень прошу откликнутся и помочь мне советом,ссылкой на закон об авторстве фото и что-то подобное. Мне было заявленно ,что фото ,сделанные в салоне и из материала салона удалены не будут. Весь архив с фотками (необработанными) находится у меня, по 15-20 фоток одной работы со всех сторон, с датой снимка. Я считаю, что если начальство "попросило " меня уйти с работы, то и фотки мои они должны убрать.
   
Ответить с цитированием