Показать сообщение отдельно
Старый
  (#110)
Марисоль
активный участник
Марисоль Нет репутации
 
Аватар для Марисоль
 
Добавить в друзья

Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Спб
Возраст: 45
Рейтинг: 138
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 05.09.2011, 04:24

Цитата:
Сообщение от iriss Посмотреть сообщение
Здравствуйте и доброго дня. Подскажите пожалуйста, чем можно сделать заполнение букета на пб вместо гипсофилы.? - маленький бюджет и заказчик не хочет гипсофилы. Заранее спасибо.
когда не лезло в бюджет зелень как-то лист брусники использовала, мох высокий такой... пижму ставила! очень понравилась. Маленькие шишечки...


А зимой - если надо, то режу домашних цветов зелень... да и цветы сами, вот стефанотис использовала, пока все не общипала -), антуриумы - цветы и зелень, нолину. А вот петрушку, мяту... хочу использовать в оформлении столов и морковку, думаю вообще весело будет!

Вообще смотрю свои запасы, смотрю вокруг, смотрю что в лесу...

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от bastya Посмотреть сообщение
Девченочки! подскажите пожалуйста, я делала букет невесты на пб ... и теперь мне заказали такой же, но примерно 40-50 см в диаметре(для ростовой куклы-невесты) Как же повторить такую форму и объем, делать на проволоку? Я такие большие еще не делала, надеюсь на вашу помощь!

Я простых путей не ищу, может бть ожно было бы проще сделать, но я б делала так -
розы на проволку посадила, затейпировала зеленым тейпом, гипсофилу или ветками, смотря какой сорт придет или заготовила бы пучками затепированными тоже на проволку. В этот букет добавила бы какой-то зелени, а то больно много гипсы уйдет. Жалко -))) а некоторое различие - с зеленью у куклы и без у невесты - подчеркнуто нежнее у живой невесты.

А фото куклы покажите потом , интересно, из чего она сделана и ак с живыи цветами... А может ростовой кукле букет из искуственных роз? она же кукольная, кукольные розы...

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Bolonka Посмотреть сообщение
Можно крепить композиции, которые в пластиковой плошке, на оазисовский фикс (супер липкая лента). Приклеиваете на край вазы, немного растягивая (как жвачку))). И затем сверху плошку с оазисом. Держится железно - проверено!.......)))))))))


отличный совет, мне он очень понравился! я под диаетр сосуда подбираю плошки, это ужасно ограничиавет мой выбор ваз. Теперь смогу поставить больший диаметр на более узкое горло. Ура!


Люблю в своей работе все!
   
Ответить с цитированием