Показать сообщение отдельно
Старый
  (#63)
Tavifa
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 714
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 25.08.2011, 12:51

Цитата:
Сообщение от Дарья_ Посмотреть сообщение
Прошу помогите!я новенькая на форуме, флористикой занимаюсь год,но в основном простыми букетами в магазине.пришел заказ на свадебный букет.невеста просит букет на портбукете с белыми розами,гипсофилой и с какими нибудь синими цветочками.в магазине синие цветы отсутствуют.я предложила покрасить по краям гипсофилу в синий цвет.есть ли варианты?и еще без зелени как оформить ячейки портбукета?и как определить по размеру стебель и подрезать розы правильно чтобы вставить без ошибок в портбукет. невеста попросила без зелени.свадьба в эту субботу.буду благодарна за любые варианты!это первый свадебный букет,который решилась делать.
В первую очередь тренируйтесь!!!! как Вам рекомендовала Светлана.
1. Определите диаметр букета(если он круглый).
-Можете вырезать круг из картонки с дыркой по центру так что бы вошла ручка портбукетницы.
- Поставьте портбукетницу с закрепленным на ней кругом в вазу, банку или что-то другое так, что бы она там стабильно ровно стояла, круг должен находиться строго горизонтально, без наклонов.

Все это поможет вам выдержать правильную ровную форму круга и поможет удержать нижний ряд цветов в одной плоскости.
2. Первым выкладывайте нижний ряд цветов.
Возьмите цветок, к примеру розу, приложите к портбукетнице так, что бы край бутона совпадал с краем круга и отрежьте стебелек так, что бы он входил в портбукетницу но не доходил до самого центра, учтите, что все стебельки должны идти направлено в центр портбукетницы. Срез должен быть косым, приблизительно 45 градусов. Подсчитайте сколько цветов потребуется на нижний ряд, подберите цветы приблизительно одной высоты бутона и отрежте у них стебельки такой же длины как у первого бутона.
3. Выкладывайте остальные ряды укладывая цветы на нижний ряд, последними вставляйте цветы по центру.

Наверное, в Вашем случае, для букета невесты лучше сделать каркас, так проще будет ровно и аккуратно собрать букет, и спрятать портбукетницу.
Каркас можно вырезать из картона или пластика, обтянуть тканью, ленточками, рафией, шнурками, тесьмой, сутажем и т.п.. Можно обклеить снизу аккуратненько лепестками цветов, обклеивать нужно от края к центру. Чтобы каркас не промок, не появились наприглядные пятна и разводы, я обматываю нижнюю часть портбукетницы пишевой пленкой, иногда и сам каркас обматываю этой же пленкой, потом когда букет готов , я его переворачиваю вниз головой, немножечко легонечко потрясу, покручу, так стечет вся лишняя вода и проверяется все ли цветы прочно сидят в букете. Потом пленку с каркаса нужно сорвать.
Когда научитесь делать букеты, каркас можете прикреплять в самом конце, уже к готовому букету.

Желаю удачи! ТРЕНИРУЙТЕСЬ!


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием