Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#61)
новый участник
confetti Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Рига
Возраст: 44
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 25.08.2011, 12:30

Присоединюсь с вопросом к Ирусик - как правильно рассчитать кол-во материала на гирлянду? На курсах делали,все ок,там гирлянда была маленькая,а материала было много разного,а когда надо сделать самой почти 4 метра,то появляются сомнения,сколько надо материала.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#62)
новый участник
Дарья_ Нет репутации
 
Аватар для Дарья_
 
Добавить в друзья

Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Геленджик
Рейтинг: 116
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 25.08.2011, 12:45

Светлана Лунина Спасибо вам большое!
Один вопрос можно ли ячейки портбукетницы украсить живыми лепестками роз?Закрепить с помощью клеевого пистолета?Есть примеры?Бывают ли такие букеты без зелени?Благодарна буду за любые примеры!Пожалуйста!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#63)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 715
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 25.08.2011, 12:51

Цитата:
Сообщение от Дарья_ Посмотреть сообщение
Прошу помогите!я новенькая на форуме, флористикой занимаюсь год,но в основном простыми букетами в магазине.пришел заказ на свадебный букет.невеста просит букет на портбукете с белыми розами,гипсофилой и с какими нибудь синими цветочками.в магазине синие цветы отсутствуют.я предложила покрасить по краям гипсофилу в синий цвет.есть ли варианты?и еще без зелени как оформить ячейки портбукета?и как определить по размеру стебель и подрезать розы правильно чтобы вставить без ошибок в портбукет. невеста попросила без зелени.свадьба в эту субботу.буду благодарна за любые варианты!это первый свадебный букет,который решилась делать.
В первую очередь тренируйтесь!!!! как Вам рекомендовала Светлана.
1. Определите диаметр букета(если он круглый).
-Можете вырезать круг из картонки с дыркой по центру так что бы вошла ручка портбукетницы.
- Поставьте портбукетницу с закрепленным на ней кругом в вазу, банку или что-то другое так, что бы она там стабильно ровно стояла, круг должен находиться строго горизонтально, без наклонов.

Все это поможет вам выдержать правильную ровную форму круга и поможет удержать нижний ряд цветов в одной плоскости.
2. Первым выкладывайте нижний ряд цветов.
Возьмите цветок, к примеру розу, приложите к портбукетнице так, что бы край бутона совпадал с краем круга и отрежьте стебелек так, что бы он входил в портбукетницу но не доходил до самого центра, учтите, что все стебельки должны идти направлено в центр портбукетницы. Срез должен быть косым, приблизительно 45 градусов. Подсчитайте сколько цветов потребуется на нижний ряд, подберите цветы приблизительно одной высоты бутона и отрежте у них стебельки такой же длины как у первого бутона.
3. Выкладывайте остальные ряды укладывая цветы на нижний ряд, последними вставляйте цветы по центру.

Наверное, в Вашем случае, для букета невесты лучше сделать каркас, так проще будет ровно и аккуратно собрать букет, и спрятать портбукетницу.
Каркас можно вырезать из картона или пластика, обтянуть тканью, ленточками, рафией, шнурками, тесьмой, сутажем и т.п.. Можно обклеить снизу аккуратненько лепестками цветов, обклеивать нужно от края к центру. Чтобы каркас не промок, не появились наприглядные пятна и разводы, я обматываю нижнюю часть портбукетницы пишевой пленкой, иногда и сам каркас обматываю этой же пленкой, потом когда букет готов , я его переворачиваю вниз головой, немножечко легонечко потрясу, покручу, так стечет вся лишняя вода и проверяется все ли цветы прочно сидят в букете. Потом пленку с каркаса нужно сорвать.
Когда научитесь делать букеты, каркас можете прикреплять в самом конце, уже к готовому букету.

Желаю удачи! ТРЕНИРУЙТЕСЬ!


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#64)
новый участник
Дарья_ Нет репутации
 
Аватар для Дарья_
 
Добавить в друзья

Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Геленджик
Рейтинг: 116
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 25.08.2011, 13:05

Спасибо вам Tavifa! Можно спросить? желание невесты не каркас, а фатин.Его надо будет прикреплять к портбукету.И совсем без зелени.Листочками розы можно закрыть ячейки портбукета?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#65)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 646
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 25.08.2011, 13:18

Цитата:
Сообщение от Дарья_ Посмотреть сообщение
Спасибо вам Tavifa! Можно спросить? желание невесты не каркас, а фатин.Его надо будет прикреплять к портбукету.И совсем без зелени.Листочками розы можно закрыть ячейки портбукета?
Есть готовые манжетки, которые одеваются на портбукет и закрывает нижнюю часть портбукета, если лепестки или листочки, то только на клей для живых цветов, горячий оставляет ожоги, зелени не хочет, но ленты то есть?



есть и из органзы и из фатина!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы новичков.  

Последний раз редактировалось alena; 25.08.2011 в 13:34..
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#66)
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 619
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 25.08.2011, 13:29

Цитата:
Сообщение от confetti Посмотреть сообщение
Присоединюсь с вопросом к Ирусик - как правильно рассчитать кол-во материала на гирлянду? На курсах делали,все ок,там гирлянда была маленькая,а материала было много разного,а когда надо сделать самой почти 4 метра,то появляются сомнения,сколько надо материала.
Сделать пробный кусочек гирлянды, ну хоть см 20, главное что в этих 20 см был весь ваш материал. Посчитать сколько ушло на пробный кусочек, потом пересчитать на 4 метра + добавить про запас.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#67)
активный участник
leo-sun Нет репутации
 
Аватар для leo-sun
 
Добавить в друзья

Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 22 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Рейтинг: 140
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 25.08.2011, 14:44

Листья розы не очень плотные, лучше эвкалипт, рускус, питоспорум, салал...плотные жесткие листья. На горячий клей можно клеить, если закрывать ожег одного листочка верхушкой другого. А в школе мы на скотч двухсторонний клеили.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#68)
новый участник
confetti Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Рига
Возраст: 44
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 25.08.2011, 15:56

Астра - спасибо большое за совет! Так и сделаю.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#69)
новый участник
Дарья_ Нет репутации
 
Аватар для Дарья_
 
Добавить в друзья

Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Геленджик
Рейтинг: 116
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 25.08.2011, 17:50

Спасибо вам!если вот только гипсофила и роза,первая не будет просвечивать оазис?сделать розы плотными к друг другу? Или собирать гипсофилу в пучки и через каждую розу вставлять?бусинки клеить на розу?гипсофила выдержит среднюю бусину?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#70)
новый участник
Дарья_ Нет репутации
 
Аватар для Дарья_
 
Добавить в друзья

Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Геленджик
Рейтинг: 116
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 26.08.2011, 09:08

У кого-нибудь есть примеры работ со свадебным букетом без листьев?можно роза+гипсофила?буду очень благодарна!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#71)
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 583
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 26.08.2011, 09:39

Цитата:
Сообщение от Дарья_ Посмотреть сообщение
У кого-нибудь есть примеры работ со свадебным букетом без листьев?можно роза+гипсофила?буду очень благодарна!
Очень много примеров вот тут
http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=5
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#72)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 231
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 26.08.2011, 10:55

Цитата:
Сообщение от Дарья_ Посмотреть сообщение
У кого-нибудь есть примеры работ со свадебным букетом без листьев?можно роза+гипсофила?буду очень благодарна!
Охохо...........)

Одни из первых букетов, лет 7 - 8 назад..............)))))

И ещё. "Набивайте" руку, тренируйтесь............)))

Успехов!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы новичков.   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы новичков.   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы новичков.   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы новичков.   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы новичков.  

www.floristic.ru - Флористика. Вопросы новичков.  


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#73)
новый участник
Vilena Нет репутации
 
Аватар для Vilena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Рейтинг: 118
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 26.08.2011, 13:38

Знающие! Буду делать букет из калл на своих стеблях-возник вопрос об обмотке ленты. Думаю сначала затейпировать белым тейпом-а потом уже лента..Но нужно и можно ли закреплять клеем? Не повредятся ли стебли от этого? а без него-боюсь лента будет сползать...Подскажите, как лучше, пожалуйста!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#74)
новый участник
Tasinda Очень хорошая репутацияTasinda Очень хорошая репутацияTasinda Очень хорошая репутацияTasinda Очень хорошая репутация
 
Аватар для Tasinda
 
Добавить в друзья

Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Рейтинг: 146
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 26.08.2011, 13:48

Цитата:
Сообщение от Vilena Посмотреть сообщение
Знающие! Буду делать букет из калл на своих стеблях-возник вопрос об обмотке ленты. Думаю сначала затейпировать белым тейпом-а потом уже лента..Но нужно и можно ли закреплять клеем? Не повредятся ли стебли от этого? а без него-боюсь лента будет сползать...Подскажите, как лучше, пожалуйста!

А я ленту креплю на двухсторонний скотч… и ничего не сползает.

Т.е сначала связываю букет, потом на место где будет лента наматываю тейп или скотч, сверху двухсторонний скотч, а дальше лента.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#75)
новый участник
Vilena Нет репутации
 
Аватар для Vilena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Рейтинг: 118
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 26.08.2011, 13:59

Цитата:
Сообщение от Tasinda Посмотреть сообщение
А я ленту креплю на двухсторонний скотч… и ничего не сползает.

Т.е сначала связываю букет, потом на место где будет лента наматываю тейп или скотч, сверху двухсторонний скотч, а дальше лента.
Спасибо! такой вариант тоже рассматривала...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#76)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 646
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 26.08.2011, 14:03

Цитата:
Сообщение от Дарья_ Посмотреть сообщение
У кого-нибудь есть примеры работ со свадебным букетом без листьев?можно роза+гипсофила?буду очень благодарна!


можно сделать такой, но если у вас мелкие розочки , с крупными так не получится, будут дырки между розами!
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#77)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 715
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 26.08.2011, 14:07

Цитата:
Сообщение от Дарья_ Посмотреть сообщение
У кого-нибудь есть примеры работ со свадебным букетом без листьев?можно роза+гипсофила?буду очень благодарна!


от сюда: http://tavifa7.blogspot.com/2011/06/...kazu_9118.html


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#78)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 231
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 26.08.2011, 16:59

Цитата:
Сообщение от Vilena Посмотреть сообщение
Знающие! Буду делать букет из калл на своих стеблях-возник вопрос об обмотке ленты. Думаю сначала затейпировать белым тейпом-а потом уже лента..Но нужно и можно ли закреплять клеем? Не повредятся ли стебли от этого? а без него-боюсь лента будет сползать...Подскажите, как лучше, пожалуйста!
Я букет из калл обматываю белым тейпом. Затем, начиная снизу, декорирую атласной лентой. И сверху закрепляю ленту двумя булавками (снизу вверх).
Или пускаю равномерно булавки (на ленте) по всей длине стеблей.......)))))))))
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы новичков.   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы новичков.  


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#79)
участник
Karinushka Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: г.Сыктывкар
Возраст: 43
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 26.08.2011, 18:10

Всем приятного вечера! Я- совсем ещё только начинающий флорист, прошла обучение в известной школе. Безумно всё понравилось, идей и задумок море! Казалось бы, творить бы и творить, да и получается вроде как интересно, но вспотыкнулась об одну проблему. Так уж случилось, что и техникам различным обучилась, и уходу за цветами, и подбору материала для композиций и букетов, и корзинки - оазисы-пробирки - ну вроде всё охватила, а вот как букет упаковывать почему-то и не расскзали. Может не модно это, а может по умолчанию люди приходящие в школу флористики уже с этим знакомы, но тема эта не поднималась. И я просто в панике, потому как отчётливо понимаю, что столкнусь с этой проблемой в первый же рабочий день, ведь наш рядовой покупатель без пакета букет не воспринимает. Я конечно же не имею ввиду одностороннюю упаковку или бокал, с этим уж как-нибудь при необходимости управлюсь. Я о той упаковке, которая продаётся рулонами и красиво так складывается в пишненькое оформление. Может найдётся среди вас добрая душа, которая укажет путь на сайт какой-нибудь, где эта техника по шагово разрисована.
Заранее, приношу свои извинения за наверное набивший оскомину дурацкий вопрос и конечно же благодарю!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#80)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 231
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 26.08.2011, 19:43

Цитата:
Сообщение от Karinushka Посмотреть сообщение
Всем приятного вечера! Я- совсем ещё только начинающий флорист, прошла обучение в известной школе. Безумно всё понравилось, идей и задумок море! Казалось бы, творить бы и творить, да и получается вроде как интересно, но вспотыкнулась об одну проблему. Так уж случилось, что и техникам различным обучилась, и уходу за цветами, и подбору материала для композиций и букетов, и корзинки - оазисы-пробирки - ну вроде всё охватила, а вот как букет упаковывать почему-то и не расскзали. Может не модно это, а может по умолчанию люди приходящие в школу флористики уже с этим знакомы, но тема эта не поднималась. И я просто в панике, потому как отчётливо понимаю, что столкнусь с этой проблемой в первый же рабочий день, ведь наш рядовой покупатель без пакета букет не воспринимает. Я конечно же не имею ввиду одностороннюю упаковку или бокал, с этим уж как-нибудь при необходимости управлюсь. Я о той упаковке, которая продаётся рулонами и красиво так складывается в пишненькое оформление. Может найдётся среди вас добрая душа, которая укажет путь на сайт какой-нибудь, где эта техника по шагово разрисована.
Заранее, приношу свои извинения за наверное набивший оскомину дурацкий вопрос и конечно же благодарю!!!
http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1522


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
вопросы новичков, помощь начинающим

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по садовым цветам linky Ландшафтный дизайн 145 23.06.2019 12:13
Вопросы по свадебной флористике zasminchik Свадебная флористика 4122 27.09.2018 00:51
Вопросы по материалам и инструментам Svink@ Материалы и инструменты 95 16.12.2017 14:23
Флористика для всех или школа новичков нужен совет StylFoto Флористические школы и курсы 1 04.11.2015 00:39
Что такое профессия - флорист или взгляд изнутри (для новичков)) yla Все о профессии флорист 55 10.10.2013 00:05


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru