Тема: Орхидеи
Показать сообщение отдельно
Старый
  (#746)
oksi
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 362
По умолчанию Re: Наши любимые орхидеи - 28.07.2011, 12:07

Цитата:
Сообщение от terra86 Посмотреть сообщение
Часть первая - Гудайера ползучая.
Надеюсь не сильно ошиблись в названии. Oksi, поправьте пожалуйста!

№ 6.1 № 6.2



№ 6.3



№6.4 № 6.5
Терра охота удалась-это что то, конечно это она родимая, её сложно с кем то спутать, но это не типичная наземная орхидея , её корневища стелятся по хвойному опаду и мховой подстилке, кстати листья у ней зимующие цветёт с июня по сентябрь (в Красном списке МСОП /СИТЭС2),
Кстати где то рядом с ней может находится Скученник Спиральный, как раз скоро должен зацвести август-сентябрь, но его будет интересней искать, листья у него неприметные узенькие как травинки и цветёт после отмирания листьев, а цветонос -бомба -закрученный по спирали, так что обращайте внимание уже должен погнать стрелку, тоже по хвойным опушкам растёт (тоже в Красном списке МСОП/СИТЕС2)
КАКИЕ ВЫ МОЛОДЦЫ, вам тоже пора выдавать чёрную карту на посещение лесов и заповедников, у меня уже есть, это мой муж так издевается надо мной
С нетерпением жду следующих фотографий

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Таня Н Посмотреть сообщение
Ой девочки какие вы молодцы. Такая интересная история получается. Просто детектив. Жалко присоединится не могу. Пропал куда-то мой прошлогодний яртышник. Никто не знает, когда он цветет?
Тань ятрышники цветут с конца мая по июль, сейчас из подмосковных цветут кокушники , дремлики


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием