Показать сообщение отдельно
Старый
  (#5135)
Натуля
активный участник
Натуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 41
Рейтинг: 278
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 07.07.2011, 12:35

Цитата:
Сообщение от Lytiki-cvetochki Посмотреть сообщение
В качестве учебного материала для осваивания техники спирального букета лучше использовать ветки, сухие стебли роз, карандаши-фломастеры на крайний случай!
Спасибо за совет..... Буду учиться!

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Таня Н Посмотреть сообщение
Натуля,Вы имеете такой же шанс стать флористом с помощью фиксаторов, как срисовывая с помощью копирки стать художником. Как можно получить навык не развивая его? А фиксатор как раз и не дает начинающему тренировать руки.Кстати насчет счетов и калькулятора, считать полезно уметь в уме, мохги знаете тренирует, да и кровоснабжение мозга улучшает, меньше вероятности инсульта , а то он как то помолодел уж слишком в последнее время.А на Европу кивать не надо. В скандинавских странах перестали детям оценки ставить в средней школе, что-бы психику не травмировать, так у них теперь такая нехватка специалистов с высшим обравзованием, что все мои эстонские родственники работают в Финляндии врачами, инженерами и университетскими преподавателями.
Спасибо, я уже поняла.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Таня! Этот пост был двадцать или тридцать страниц назад, ответила на него дама, якобы много лет проработавшая в Европе, и якобы постоянно пользовавшаяся этими фиксаторами, постов на форуме 1(один), больше ей сказать не о чем было, работ не было, интересных идей не было, вот только фиксаторы зецепили за самую душу. Затем следует опять таки ответ Наташи, практически все посты на форуме (4 из 5) относятся к фиксаторам... Один- вопрос по сортам роз, и снова про фиксаторы. Неужели не понятно, с кем спорим? Флорист с нормальными руками просто не полезет в фиксаторы. Это дольше, и намного. А нам скорость важна, для этого и навыки.
У меня нет флористического образования, да и получить его негде у нас. Только Москва - а это 1500 км (я не говорю про 2-х недельные курсы). Флористика давно нравится, а заниматься начала только сейчас.... Знаний ноль, поэтому заранее извиняюсь если что не так.
   
Ответить с цитированием