Показать сообщение отдельно
Старый
  (#40)
oksi
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Помогите определить растение - 30.06.2011, 12:43

Цитата:
Сообщение от Рысёна Посмотреть сообщение
Не, не, не! Вы девушку тут мне не путайте! Бывают очень крупные саранки! Саранкой мы привыкли называть только один вид лилии кудреватой, а их столько! Слова мартагон и саранка в принципе синонимы, но саранки-то бывают всякие! Отличаются они гипертрофированными тычинками и красными в большинстве пыльниками.
Но! Смущает ширина лепестков и слабовыраженный крап. Поэтому возможно и азиатка, вот, еще вспомнила похожий сорт Гайавата. Скорее всего, он. А если еще и не пахнет, то точно он.
Всем здравствуйте, позволю себе включится в вашу дискуссию, что не мартагон это точно , у мартагонов цветки мельче, а поточнее- при пересадки обратите внимание на луковицу , у мартагонов она ярко жёлтая.
а по поводу сорта действительно сложный вопрос как до меня уже сказали тем более азиатка,иногда они отличаются только цветом тычинок, но если купили 10 лет назад , то может это старый сорт азиатки-Стройная( известен ещё с 60х годов: высота от 1,5 до 2,3, цветы чалмовидные, тёмно-красные, диаметр около 12см., в соцветии количество цветов достигает 40 шт.

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от Fantasy Посмотреть сообщение
Рысёна, помогите определить дерево, когда покупали черенок, продавец сказал граб, у меня возникли сомнения, спросила об этом, мне ответили: "Вживую граб видели? Нет, в чем дело"... Появились листья, мне кажется, это манжурский орех. Конечно, может я ошибаюсь, разновидностей граба много, граб видела только на картинках, у нас такое дерево не растет.
сто процентов не граб, граб-это карагач в Средней Азии растёт, ни у одной разновидностей граба нет такой формы листьев.
Похож на орех серый, Маньчжурский очень мощное дерево, в 5лет достигает 4м, если я не права Рысёна поправит.


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием