Показать сообщение отдельно
Старый
  (#354)
taya
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 772
По умолчанию Re: общение с клиентом,тендеры,переговоры... - 19.06.2011, 22:20

Та невеста конечно не хорошая! Это факт!
Но заметьте, именно мы сами, своими действиями провоцируем такие варианты...
Я понимаю, что хочется красивых работ, и побольше, в своём портфолио. Но в результате, мы вредим сами себе!!! Идём на демпинг, не только собственного труда, но и рынка в целом. А потом возмущаемся, почему же все хотят за 3 копейки? А вот именно потому, что армия начинающих флористов, которая заселилась на всех свадебных форумах, именно этим и занимается..... Невесты так и говорят в открытую - "нам спецы- флористы ненужны, тут полно девочек после курсов, которые делают всё супер! Да и мы сами так можем, потому флористы - это ваще лишнее. Вы нам нужны, токо типа посоветоваться, естественно на шару!!!!"
Так что меня эта история нисколько не удивляет, и жаловаться тут неначто! Лично у меня просто в голове не укладывается, как за эти деньги и предполагаемый объём можно было что - то обсуждать!? Я уже не говорю про затраченное время.
Если я что - то хочу сделать для своего портфолио, я покупаю материал, и делаю. Заказчик для этого не нужен.
Давайте не будем давать такую фору заказчику, которая потом упадёт на нашу же голову!!!
   
Ответить с цитированием