Тема: Гламелия
Показать сообщение отдельно
Старый
  (#1872)
Sve-Tosha
новый участник
Sve-Tosha Нет репутации
 
Аватар для Sve-Tosha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Москва
Возраст: 35
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Гламелия - 17.06.2011, 11:56

2 дня изучала гламельную темку с самого её зарождения, чтобы дважды не спросить, то что уже объяснялось... Я просто восхищаюсь вашей работой, девчонки! За время изучения материалов и фотографий Светлана, onega, Марина и многие другие стали мне уже как давние знакомые. Всё думала: "ну вот дочитаю и скажу какие они замечательные креативщики!" К сожалению к флористике я никак не отношусь - нигде не училась, даже ни одного букета сама не собрала,но... Ваши работы так вдохновляют, что мне уже захотелось купить пачку лилий и сделать Лилимелию.
А на ваш форум меня привел интерес к данному букету, как к свадебному. Очень хочу собрать что-нибудь подобное себе на тематическую свадьбу в стиле "Алисы в стране Чудес". Уже почерпнула занимательное множество идей и способов сборки лилимелий, узнала сколько они живут в собранном виде, как сделать ручку, как украсить, как выбрать цветы, как продлить им жизнь... Спасибо вам огромное за бесценный подаренный опыт! Не знаю как бы я сама до этого всего дошла... Наверное спустя 10-20 запорченный гламелий...
Не могу остановиться вас расхваливать!
В ходе изучения материалов у меня появилось несколько вопросов, на которые вроде бы не было ответов...
1. Так и не поняла про сборку на проволоку - просто отламывается лепесток и протыкается проволокой? потом скручивается и присоединяется к стеблю? (Жалко цветочек... хотя... потрошить его тоже жалко...)
2. Хотелось бы выдержать "цветочную" сторону торжества в одном стиле. В связи с этим заинтересовало - а какую бутоньерку можно собрать в подобном стиле, чтобы она сочеталась с лилимелий невесты?
Украшение столов уже взяла на вооружение.
И 3ий интересующий вопрос: несколько раз встречала записи со словом "Николь"... Школа? Как долго и хорошо ли проходит там обучение? Просто после прочтения форума очень захотелось прикоснуться к этой стороне творчества не только с дилетантской обывательской точки зрения...
Заранее огромное спасибо за ответы.
Всем флористам огромный респект! (Мои горящие глаза скоро начнут освещать темные помещения!)
   
Ответить с цитированием