Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Все о профессии флорист
Забыли пароль?

Все о профессии флорист Обо всем, что должен знать человек, выбирающий профессию флорист.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Что такое профессия - флорист или взгляд изнутри (для новичков)) - 07.06.2012, 09:38

А ещё есть, извините за грубость-попа, и их предостаточно, побольше чем рук, и эта.... обычно мнит себя и руками и головой и продавцом


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#22)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Что такое профессия - флорист или взгляд изнутри (для новичков)) - 07.06.2012, 09:53

"попа"-это в смысле лентяй? таких полно ,гнать в шею таких..

Про в "смене одна"- скорее всего начальник хочет вас видеть все в одном,подсознательно конечно ,потому как сам не знает что за бизнес он делает ,ну кроме прибыли конечно.. . В идеале - сам начальник стоит за прилавком( что мы видим на западе) ,потому как бизнес малорентабельный... В нашем случае - это от своей безграмотности ,то есть начальник скорее всего из разряда "продавец",типа все само собой и без меня..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
активный участник
Верочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутация
 
Аватар для Верочка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 853 раз(а) в 116 сообщениях
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Рейтинг: 456
По умолчанию Re: Что такое профессия - флорист или взгляд изнутри (для новичков)) - 07.06.2012, 10:12

сижу в раздумьях....кто же я........


Жизнь хороша как ни крути)
Дизайн-магазин. Флористика, декор, интерьер.
http://vk.com/dizmag
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Что такое профессия - флорист или взгляд изнутри (для новичков)) - 07.06.2012, 10:43

Мне кажется ,это хорошая тема для размышлений..Многие не задумываются..А это ой как помогает ,разобраться в себе ,кто ты и для чего?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
активный участник
Юлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: казань
Возраст: 58
Рейтинг: 190
По умолчанию Re: Что такое профессия - флорист или взгляд изнутри (для новичков)) - 07.06.2012, 11:37

хорошо, хозяйка стоит за прилавком- она продавец. Значит, должны быть еще руки- голова. Уже три человека в смене, а учитывая, что смена длинная, то есть еще две- руки- головы. Итого, работающих пятеро. А ездить за товаром, платить по счетам- хозяйка - продавец отлучается- хочет- не хочет. Кто в этом случае должен быть продавцом?. Вы уж меня простите, но разглагольстовать на тему- как это должно быть в идеале можно много. Но жизнь диктует свое.И какая должна быть при этом выручка в магазине, чтобы всем хватило на достойную зарплату? вот и получается в результате- три в одном.

Добавлено через 11 минут
хотя, может быть, и есть такие волшебные места, где все так, как надо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
активный участник
пчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутация
 
Аватар для пчела
 
Добавить в друзья

Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 133 раз(а) в 62 сообщениях
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: москва
Рейтинг: 253
По умолчанию Re: Что такое профессия - флорист или взгляд изнутри (для новичков)) - 07.06.2012, 11:44

yla! Так самая трудная работа-работа над собой...! Многие и не задумываются-зачем себя утруждать? Зато есть великое самомнение....


Важно уметь продолжать учиться, даже когда тебя уже никто не учит. (Алексей Булатов).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 748
По умолчанию Re: Что такое профессия - флорист или взгляд изнутри (для новичков)) - 07.06.2012, 12:45

Цитата:
Сообщение от Верочка Посмотреть сообщение
сижу в раздумьях....кто же я........

Насмешила... Ты - растущий организм, Верочка, и чтобы расти правильно - думай куда расти хочешь! Все почему-то хотят свой магазин. Причем сразу. И думают, что потом научатся всему, между делом.
И я хотела очень, но слава богу - читала этот форум. И предпочла... мастерскую. Мастерская кормит себя сама, кстати. И отпуск себе можно устроить. Только планировать нужно заранее. Например, новый год начинать в сентябре... Помнить о свадебном сезоне, сезоне выпускных, и о мертвом периоде - тоже. Мастерская - она как гармошка - ее можно растянуть до предела, если нужно. Даже под это дело кредит взять - если просчитано, что дело того стоит. И запустить конвейер на макси оборотах! А можно и ужать... Можно географически передвинуться. В смысле - конвейер двигать не нужно, пусть себе работает, а результат - вполне движим по карте. Почему выбрала? Обстоятельства жизненные так сложились, что работать с живыми цветами в формате фриланса не всегда было удобно, и уж точно чего не хотелось - так это идти внаем...

А про смену с одним продавцом "три в одном" - это да, это у нас повсюду... В смысле, проблема!
При салоне - и то не всегда есть все три составляющих, одновременно. А при небольшом, но бойком магазинчике - достаточно "гостевого брака" с головой и руками, т.е. по потребности в них их и зовут в гости. И учиться, учиться - самим, всем!!! - постоянно. Ну, скажем, руки научились делать сами что-то новое, не слепые же! Очень хорошо!!! Так ведь и сидят на том... Через год приходишь - все именно так, и часто - хуже, чем было в начале, потому что элементы ручной работы пропали вовсе... И выручки уже меньше.
Новое - им надо снова показывать, "сдвигать" застрявших на одном и том же - с места. Было бы желание сдвигаться... А вот его - чаще всего мало. Лишь бы капало в карман. Вот если капать перестает - тогда да, тогда желания новизны обостряются чудесным образом!!! Или - желание отхватить свеженькую коммерческую идею на халяву. Это уже совковый подход! Да чтобы еще все за тебя и сделали... Альтруисты есть? :-) Могу дать адреса - пришлю в личку, мне без надобности...
Одна тетенька недавно мне в качестве платы за тушку мишки из пиафлора... вручила три кирпича оного... (скомпенсировала...) Мы с ней совсем недавно познакомились! Как вы думаете, я ей еще что-нибудь принесу?!!! Конечно, нет. Не на таких условиях... Так что осталась тетенька с тушкой. Но - именно этой тушкой. Одной. :-)
Чтобы тушку вырезать - нужно время, особенно - если одну тушку! Но если поток - то все проще: и слоники, и кошечки, и ананасики... :-) И ушки - к ним, и глазки, и прочие бирюльки... Остается лом натыкать умело, не колхозно - этому тоже научиться нужно, хотя - казалось бы - чего проще!!!
Но я повидала такие разнузданные опыты в этом плане, что ответственно вам заявляю - натыкать в основу игрушки хризантему можно ОЧЕНЬ по-разному!!! Тут руки - они в цене, и должны учиться. И когда - научатся, то потребность сами восполнят!!! И что?

Умная голова не станет рыдать - от идей она, голова, лопается, ей совершенно нетрудно родить еще и еще... И там, где ей рады постоянно - там все динамично и интересно, и ноги-руки загружены по самую шею, и всем хорошо.


Дурная голова рукам покоя не дает...

Последний раз редактировалось karinaminsk; 07.06.2012 в 15:25..
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Что такое профессия - флорист или взгляд изнутри (для новичков)) - 07.06.2012, 13:37

в придверии подготовки к параду невест у нас в городе, одна дама, стилист-парикмахер, назвала меня человеком-оркестром, хотела обидеть, упс.. не получилось, не стала я объяснять и доказывать что флорист действительно должен учитывать все нюансы, и причёску и платье и облик модели-невесты, и уметь делать многое, пустое это дело распинаться.
Хотя до сих пор с "невестами"прикалываемся, а чем не человек -оркестр: лиру сама сделала, даже струны натуральные натянула, пружины для милитари три дня крутили, шарф для анаконды из более чем 500листьев скумпии склеен. Так что ещё одно определение для флористов- ЧЕЛОВЕК-ОРКЕСТР, не согластные есть?
И хотелось бы добавить что не имеет право называться флористом тот у кого цветы из п.б сыпятся даже не дождавшись своего звёздного часа, ну это мое мнение с ним могут многие несогласиться


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
активный участник
Юлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: казань
Возраст: 58
Рейтинг: 190
По умолчанию Re: Что такое профессия - флорист или взгляд изнутри (для новичков)) - 07.06.2012, 13:42

да вот речь-то и о том, что три в одном должно быть в идеале. согласна полностью. а для этого надо постоянно учиться- тоже согласна. Но для начала надо просто любить дело, которым занимаешься. Тогда все будет !
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
активный участник
Ирина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина65
 
Добавить в друзья

Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 59
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Что такое профессия - флорист или взгляд изнутри (для новичков)) - 08.06.2012, 00:34

Чую, будут мне сегодня сниться руки с глазами и головы, плавно переходящие в попы...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#31)
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 748
По умолчанию Re: Что такое профессия - флорист или взгляд изнутри (для новичков)) - 08.06.2012, 01:15

Или глазастые руки, торчащие из попы... :–)
А кругом – вертолеты в ресничках и глиттере!!!
(прошу понять правильно и не банить, это была фантазия на тему КОШМАР ФЛОРИСТА).


Дурная голова рукам покоя не дает...
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#32)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Что такое профессия - флорист или взгляд изнутри (для новичков)) - 08.06.2012, 01:17

Это фигня, когда руки из опы, главное, чтобы не внутрь)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#33)
активный участник
Pachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутация
 
Аватар для Pachira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Что такое профессия - флорист или взгляд изнутри (для новичков)) - 08.06.2012, 05:31

Я думаю, что любому бизнесу нужны дрожжи, и это одно из главных составляющих, должен быть генератор идей, который перехреначит завалы и из них что-то соорудит новое.Голова- это стратег и тактик, я говорю о идейщике,хоть и кажется, что во всех флористах до хрена креатива, а как до дела дойдет, так одни и те же букеты, один и тот же закуп, одно и то же изо дня в день.


Большинство людей упускают возможности,потому что возможность обычно одета в рабочий комбинезон и сильно смахивает на работу.
Томас Эдисон
Мой блог на Blogger.com Флористика как бизнес
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#34)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 983
По умолчанию Re: Что такое профессия - флорист или взгляд изнутри (для новичков)) - 08.06.2012, 10:29

Главное любовь к своему делу и тогда все будет получаться.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#35)
активный участник
катюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 243
Поблагодарили 54 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Ярославль
Возраст: 48
Рейтинг: 256
По умолчанию Re: Что такое профессия - флорист или взгляд изнутри (для новичков)) - 08.06.2012, 21:59

+100
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#36)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Что такое профессия - флорист или взгляд изнутри (для новичков)) - 29.06.2012, 16:51

Решила дальше поговорить и продолжить о другом аспекте нашей профессии- об оформительской.. Из другой рубрики услышала о мечте стать свадебным оформителем..Попытаюсь рассказать,какими качествами и навыками должен обладать этот человек.. и все ли так сладко там ,как манит ,казалось бы внешне красивость..

Итак,считаю - что оформтельски - флористическая деятельность стоит после работы флористом в магазине ,салоне..ну и не флористом подмастерьем или начинающем путь точно..,и не как не наоборот..что это более высокая ступень и работать в ней может скорее человек,"три в одном.".( смотри ранее).То есть ,как угодно мастер - универсал.. потому как тут выступает на первый план "лицо".То есть директор - он же мастер,другого не дано.,-должен разбираться в вопросах флористики ,дизайна интерьера ,тенденциях ,стилистике,рекламе ,общения и переговоров с клиентами,товаре имеющемся и не имеющемся ,менеджменте ,подборе работников ,экономике,разбираться в современных методах общения ,компьютер . машина,телефон и друге средства..и много много еще чего..
Качества- стрессоустойчиость ,организованность ,высокая информированность ,объемное видение пространства..,интуиция ,активность и быстрота принятия решений...- это тоже основное.. Ну и главное - наработанный опыт работ и личный почерк.. Почерк или своя концепция и понимания своей ниши..- вот главный кит всего..,потому как клиент в первую очередь выбирая услугу.смотрит именно на визитную карточку - лицо..
Как правило - многие ,коих я наблюдаю на этом поприще,не имея за плечами наработанного опыта флористом ,а уж тем более организатора идут в эту область минуя стадию наработок в надежде ,что форсируют и наберутся опыта по ходу.. Глубокое заблуждение.. Такое видение - тупик ...
Какие минусы работы - в том ,что оформитель должен уметь прогнозировать деятельность,сезонность и уметь находить работу постоянно.. ,постоянный поиск новых клиентов,заведомо работа ненормируемая ,физически сложная ,часто ночная.,зависит от быстроты работы ,потому как временные рамки существуют всегда...То есть задача - найти клиента на еще не сделанную работу и ее продать ,главное не поработать впустую ,а именно продать свою работу ! Ну и самое сложное- денежные отношения с клиентом..,потому что мы - работники услуг - самые незащищенные со стороны произвола клиентов..

Последний раз редактировалось yla; 29.06.2012 в 17:23..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#37)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Что такое профессия - флорист или взгляд изнутри (для новичков)) - 08.10.2012, 21:08

Ну..,многие так думают..,не вы одна.. А потом так же быстро закрываются ,как и открылись... не замечали наверное ,что сейчас закрываются магазины и " декораторы- флористы". быстрее,чем их успевают заметить на рынке..? именно поэтому..мало открыться - нужно еще и работать!А это посложнее будет! Знания,умения и опыт- только потом свое дело- а не наоборот.!Успех только у того- кому есть что предложить и сказать. он не просто уверен в своих силах( таких оочень много самоуверенных..),а за уверенностью должны стоять подтвержденные реальные результаты ..,только к тем пойдут люди..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#38)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 758
По умолчанию Re: Что такое профессия - флорист или взгляд изнутри (для новичков)) - 08.10.2012, 22:58

Профессия флориста... Взгляд хоть изнутри хоть снаружи... что происходит с обществом, людьми и куда все это катится? Откуда столько безответственности?
Я не понимаю, как можно браться за что-либо имея 10 дней за спиной?
Тематическая зарисовка этих выходных: Суббота, звонит сын и взахлеб ведет репортаж из нашего парка. Лучше бы додумался камеру включить - нагляднее было бы=) Так вот, картинка была следующей: Подъезжает кавалькада ОЧЕНЬ!! даже по нашим меркам машин, штук 10, не буду перечислять марки, скажем проще- вместе они не один миллион тянут Выходит куча гостей, жених(весьма не мальчик) подает руку невесте , та выходит и ... упс... букет рассыпается, рассыпается не по одному цветочку , а полностью, у невесты в руках остался микрофон с корявыми обломками ... Дальше, если у вас богатое воображение,- я думаю вы все представите сами.,
А у меня только один вопрос: разве можно это как-то компенсировать, принести какие-то извинения? Люди возможно шли к этому дню не один год в своей жизни, наверняка( уж невеста так точно) мечтали о нем.. я уже молчу, что такой конфуз на свадьбе влияет и на репутацию мероприятия в целом...
Так, кто ответит, почему можно становиться флористом-оформителем, не имея достаточной практики?..Жаль ,что не снял это все на видео. букет кстати был дорогим по наполняемости.


В душе мне столько, сколько на аватарке... Когда же наступит 40? и какие они???)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#39)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 62
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Что такое профессия - флорист или взгляд изнутри (для новичков)) - 09.10.2012, 00:42

Цитата:
Сообщение от Alexis Посмотреть сообщение
Профессия флориста... Взгляд хоть изнутри хоть снаружи... что происходит с обществом, людьми и куда все это катится? Откуда столько безответственности?
Я не понимаю, как можно браться за что-либо имея 10 дней за спиной?
Тематическая зарисовка этих выходных: Суббота, звонит сын и взахлеб ведет репортаж из нашего парка. Лучше бы додумался камеру включить - нагляднее было бы=) Так вот, картинка была следующей: Подъезжает кавалькада ОЧЕНЬ!! даже по нашим меркам машин, штук 10, не буду перечислять марки, скажем проще- вместе они не один миллион тянут Выходит куча гостей, жених(весьма не мальчик) подает руку невесте , та выходит и ... упс... букет рассыпается, рассыпается не по одному цветочку , а полностью, у невесты в руках остался микрофон с корявыми обломками ... Дальше, если у вас богатое воображение,- я думаю вы все представите сами.,
А у меня только один вопрос: разве можно это как-то компенсировать, принести какие-то извинения? Люди возможно шли к этому дню не один год в своей жизни, наверняка( уж невеста так точно) мечтали о нем.. я уже молчу, что такой конфуз на свадьбе влияет и на репутацию мероприятия в целом...
Так, кто ответит, почему можно становиться флористом-оформителем, не имея достаточной практики?..Жаль ,что не снял это все на видео. букет кстати был дорогим по наполняемости.
Ко мне 2 месяца ходила невеста - торговалась и выбирала букет. То каллы персиковые хотела, то кремовые, то розы с фрезиями...а за неделю до свадьбы пришла, извинилась и сказала. что парикмахер ей сделает прическу, цветы в прическу, а заодно уж и букет, чего в разных то местах заказывать ! Вот так все просто! Я даже порадовалась, что эта девушка так и не стала моей клиенткой, поскольку, если она не понимает разницы и ей плевать, развалится ее букет, доживет до регистрации, как и из чего его сделают, то, как говорится, флаг - в руки, перо в ....! И пусть идет, получает то, что заслуживает! Я только удивляюсь жадности и безотвественности того парикмахера! За прическу берут по 6-8 тысяч, так этого мало, надо еще и букет сделать на коленке левой пяткой, чтоб копейка мимо не прошла! Может, сходить на курсы парикмахеров?


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#40)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Что такое профессия - флорист или взгляд изнутри (для новичков)) - 09.10.2012, 01:03

Ну так на днях мимо нашего салона одна такая невеста дефилировала,с букетом из вялой альстромерии( это же надо цветок то живучий до офигения и все таки умудрились вялый впарить) и с голой пластмассой под капроновой юбкой (ниже ручка обмотана лентой с бантом, а как спрятать конус "декоратор" видимо не в курсе).
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
взгляд, мнение, новичок, профессия, флорист

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Профессия - ФЛОРИСТ! Вопросы и ответы о главном. Bagira Все о профессии флорист 674 02.07.2019 18:38
Вопросы новичков. СветланаL Свадебная флористика 1082 15.03.2018 16:01
Флористика для всех или школа новичков нужен совет StylFoto Флористические школы и курсы 1 04.11.2015 00:39
Что такое искусство? fila Гуманитарные основы флористики 16 07.07.2015 22:52
Озеленение интерьера - взгляд со стороны заказчика ) nmh1 Фотографии работ 5 02.12.2013 17:04


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru