Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Все о профессии флорист
Забыли пароль?

Все о профессии флорист Обо всем, что должен знать человек, выбирающий профессию флорист.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#41)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 759
По умолчанию Re: Что такое профессия - флорист или взгляд изнутри (для новичков)) - 09.10.2012, 01:48

Цитата:
Сообщение от Tisha Посмотреть сообщение
! Может, сходить на курсы парикмахеров?
Тишь, идея мне нравится! И если провести 100 процентную аналогию, согласно которой нам можно делать такие же прически, как они делают букеты то за 10 дней я вполне научусь аккуратно стричь налысо!))) улыбает, что не понадобится покупать много инструментов- одной машинкой обойдемся!


В душе мне столько, сколько на аватарке... Когда же наступит 40? и какие они???)))
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#42)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Что такое профессия - флорист или взгляд изнутри (для новичков)) - 09.10.2012, 10:20

У нас эти стилисты и парикмахеры не сами делают,а выступают посредниками..,получая процент... Неее,с профи они не дружат..им нужны исполнители их якобы идей... они выступают в роли дизайнеров ,якобы ,ратуя за конечный образ и советуют букеты... А букеты эти все сейчас сплошь связки ,и писком у них считается - это набить букет необычными цветами.,а еще круче - добавить туда побольше декору ,это и есть по их мнению крутой дизайн...,кроме круглой формы вообще других видов букетов по их мнению не существует.. ,такие же журнальчики листают,как и невесты.. и мнят себя и жрец и жнец.. А наши дизайнерские букеты считают навороченными ,никчемными и даже слышала " пошлыми ".А мы "извращенцами",занимающиеся самореализацией за счет кошелька невесты..Слышала - это не раз..,поэтому у меня как то с ними вообще отношения не складываются.. Но самое ужасное во всем этом - что их слушают, им доверяют больше ,а нам - куда меньше...А у кого знания то ,у нас или у них ?а это уже вопрос об общем отношении к нашей профессии..

Последний раз редактировалось yla; 09.10.2012 в 11:45..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#43)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 772
По умолчанию Re: Что такое профессия - флорист или взгляд изнутри (для новичков)) - 09.10.2012, 20:45

Цитата:
Сообщение от Alexis Посмотреть сообщение
Профессия флориста... Взгляд хоть изнутри хоть снаружи... что происходит с обществом, людьми и куда все это катится? Откуда столько безответственности?
Я не понимаю, как можно браться за что-либо имея 10 дней за спиной?
Легко! Потому что на такие услуги есть спрос!
Откройте любой свадебный форум, и в этом легко убедиться... ((((
Это касается не только флористики, но всех остальных услуг в ивент индустрии.
Ниша таких "профи" ясна. Но проблема не в том, что они делают безграмотные и печальные работы, а в том, что позиционируют себя как профессионалов, нивелируя профессию, и обесценивая труд флориста, плохо при этом соображая, что в конечном итоге, рубят сук на который присели...
Основные факторы, которые способствуют этому-неплатежеспособные клиенты, неискушенность заказчика ( многие радуются любой хрене, простите), легкий вход в бизнес, и не хилая такая самооценка, которой стоит поучится некоторым, действительно мастерам во флористике.
И как не печально, тренироваться на невестах, сейчас очень популярно.......
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#44)
активный участник
ksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутация
 
Аватар для ksaNNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: МОСКВА
Рейтинг: 205
По умолчанию Re: Что такое профессия - флорист или взгляд изнутри (для новичков)) - 09.10.2012, 22:33

ВОТ только сегодня рассматривала(именно детально)))) букеты на сайте одного...стилиста! Дама, весьма симпатичной наружности и огромной уверенности в себе, позиционирует себя как стилиста, флориста, изготовителя креативных подарков на свадьбу и всяческих аксессуаров для свадьбы и для невесты...!!! все в одном флаконе сомнительного "розлива"))) букеты просто жуткие, но ведь невесты идут за всем этим к ней, фото много! А флористы, по ее мнению, просто наживаются на бедных невестах!
Кстати, животрепещущая тема--работала на последнем параде невест, так все(исключая моих) букеты были ,во-первых "миленькие-кругленькие", а во-вторых, некоторые сделаны стилистами! причем совершенно невестам неподходили не по теме ни по цвету... и невесты соглашались на это безобразие!!!! мне букет сделает мой стилист, говорили они при обращении обыграть образ цветами...результат на фото с парада...грустно
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#45)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Что такое профессия - флорист или взгляд изнутри (для новичков)) - 10.10.2012, 09:29

Янина,я с тобой полностью согласна.Мне уже кажется это бесконечным..Каждый сезон образуется смена одних на других новоявленных приобщиться к нашему бизнесу..Причем на нашем свадебном форуме- их каждый сезон - десятки..,боюсь уже открыать их сайт и "потфолио"..,обязательно найду там кроме всех прочих из инета ( причем каринки ну уже до боли набившие оскомину..)- и мои ..,,уже даже не только фотки ,тексты мои перекатывают и за свои на главной ставят.. .. Каждый второй точно..Пишешь им - так столько г- на выльют. столько апломба..,круче их нет..плевать они хотели на нас с высокой колокольни ,не знают ни имен ,ничего.. Поучиться у них говоришь Яна?..Дааа,только вот мама не научила видимо..
спрос на дешевое - вот что дает им основание - это да.. Конечно - поняв ,что овчинка выделки не стоит и они сворачивают,но слишком бесконечен этот кругооборот..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#46)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 772
По умолчанию Re: Что такое профессия - флорист или взгляд изнутри (для новичков)) - 10.10.2012, 12:52

Цитата с форума невест, я долго смеялась....
"Мы - содружество активных, креативных людей, имеющих опыт в организации мероприятий различного уровня и масштаба", и тут же, через несколько строк- "Наше агентство только выходит на рынок и мы нуждаемся в хорошем портфолио, поэтому готовы организовать вашу свадьбу без гонорара"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#47)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Что такое профессия - флорист или взгляд изнутри (для новичков)) - 10.10.2012, 13:06

Так и я о том же...все в кашу..сами не отслеживают что пишут и говорят..,единственное прослеживается желание по быстрому войти..,и деньги, деньги..,а мы вам и спляшем и станцуем чего пожелаете..
То же на нашем свадебном форуме одни такие же умники создают тему..,типа что лучше оформление шариками или тканями..,невесты пишут.."Ни то ни другое..",не долго думая - высылают фотки ,под названием ," альтернатива аркам.."- крутющую работу по-моему итальянских флористов...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#48)
активный участник
Pachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутация
 
Аватар для Pachira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Что такое профессия - флорист или взгляд изнутри (для новичков)) - 13.10.2012, 01:04

Цитата:
Сообщение от taya Посмотреть сообщение
Цитата с форума невест, я долго смеялась....
"Мы - содружество активных, креативных людей, имеющих опыт в организации мероприятий различного уровня и масштаба", и тут же, через несколько строк- "Наше агентство только выходит на рынок и мы нуждаемся в хорошем портфолио, поэтому готовы организовать вашу свадьбу без гонорара"
Первая часть- содрана с чьего-то сайта, а вторая- крик души! Оторвались мы от народа, дамы и господа, не понимаем, как трудно среди великих без парфоли жить! Это мне невеста одна велела раз парфолю свою ей показать.


Большинство людей упускают возможности,потому что возможность обычно одета в рабочий комбинезон и сильно смахивает на работу.
Томас Эдисон
Мой блог на Blogger.com Флористика как бизнес
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#49)
новый участник
YuliaSuderevskaya Нет репутации
 
Аватар для YuliaSuderevskaya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 119
По умолчанию Re: Что такое профессия - флорист или взгляд изнутри (для новичков)) - 23.03.2013, 15:55

На днях,забежала в Оранж на Комендантском (СПб) за пять минут до закрытия,попросила продать мне несколько веточек кустовой хризантемы ( у нас морозы, цветы долго не живут). Понятно, что флорист была недовольна,усталость после рабочего дня. Мне было неудобно беспокоить усталого человека, и я не посмотрела, что она мне заворачивает по сто рублей веточка. Пришла домой - все выбросила в ведро.
Пришлось наутро придумывать букет из того,что было в доме, включая конфеты, шоколад и чай. Ничего так получилось Пошла на экзамен с букетом. Флористом себя не считаю, не смотря на то, что училась флористике. А она (девушка из Оранжа), наверное, считает себя флористом,а не продавцом умерших 2 недели назад цветов.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#50)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Что такое профессия - флорист или взгляд изнутри (для новичков)) - 23.03.2013, 21:44

К великому сожалению такое сейчас встречается во всех сферах жизни. Проблема в головах... В погоне за сиюминутной прибылью люди забывают, что честно работая с покупателем-инвестируешь в свое будущее благосостояние, но это уже другая тема...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Что такое профессия - флорист или взгляд изнутри (для новичков))  


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#51)
участник
Сонет Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Рязань
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Что такое профессия - флорист или взгляд изнутри (для новичков)) - 27.04.2013, 03:36

Знаете, насчет здоровья... Больно слышать. Я мало того, что метр без кепки, ну, и вешу 38 кг - уже брать "на цветы" никто не хотел, так если бы я еще диагноз свой озвучила, так не быть флористом никогда. У меня стаж сейчас, может, и небольшой - 8 лет. Но ни один работодатель за эти 8 лет не пожаловался. В любой команде, где работала, я была именно тем, на кого всегда можно положиться. Так что... давайте людям шанс) Даже больным. Может, они приятно вас удивят


В жизни все не так, как на самом деле
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#52)
участник
svalka Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Что такое профессия - флорист или взгляд изнутри (для новичков)) - 14.05.2013, 11:46

Здравствуйте,

Насколько я понял, флорист это практически художник. Только рисует не красками, а живыми цветами. Верно ли?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#53)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Что такое профессия - флорист или взгляд изнутри (для новичков)) - 14.05.2013, 12:14

Нет ,не совсем - это ремесленниик ,трудяга.. А художник - это между делом..,если удастся.. Понятие "художник" - это уже шире и очень редко.. ну конечно в настоящем смысле.. А так -у нас все художники,только часто это не имеет отношения к настоящему ремеслу..
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#54)
новый участник
Наталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутация
 
Аватар для Наталья_
 
Добавить в друзья

Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 201
По умолчанию Re: Что такое профессия - флорист или взгляд изнутри (для новичков)) - 09.10.2013, 23:42

Цитата:
Сообщение от svalka Посмотреть сообщение
Здравствуйте,

Насколько я понял, флорист это практически художник. Только рисует не красками, а живыми цветами. Верно ли?
слишком романтично)))
правильно вам ответили выше - ремесленник. флористика - не искусство, таково мое твердое убеждение
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#55)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1382
По умолчанию Re: Что такое профессия - флорист или взгляд изнутри (для новичков)) - 09.10.2013, 23:48

Ну почему же... Можно посмотреть по другому)) Цветы - как мазки краски - одна из характеристик декоративного стиля) Тогда, в принципе, художник)
Но чересчур возвышенно для жизни, это да)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#56)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Что такое профессия - флорист или взгляд изнутри (для новичков)) - 10.10.2013, 00:05

Я бы сказала, типичный флорист это трудоголик с заскоками (в смысле видения жизни) художника))))


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 
Ответ

Метки
взгляд, мнение, новичок, профессия, флорист


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Профессия - ФЛОРИСТ! Вопросы и ответы о главном. Bagira Все о профессии флорист 674 02.07.2019 18:38
Вопросы новичков. СветланаL Свадебная флористика 1082 15.03.2018 16:01
Флористика для всех или школа новичков нужен совет StylFoto Флористические школы и курсы 1 04.11.2015 00:39
Что такое искусство? fila Гуманитарные основы флористики 16 07.07.2015 22:52
Озеленение интерьера - взгляд со стороны заказчика ) nmh1 Фотографии работ 5 02.12.2013 17:04


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru