Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#501)
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 537
По умолчанию Re: Корзины,большие и маленькие. - 17.08.2013, 21:31

это платан. Дерево "бесстыдница" у неко коры как бы нет. Каждый раз, когда в Сочи бываю привожу оттуда пакет. Люблю сочи. На пенсии туда уеду


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
 
Старый
  (#502)
активный участник
Юдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутация
 
Аватар для Юдифь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 206 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Эстония
Возраст: 59
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Корзины,большие и маленькие. - 18.08.2013, 13:34

Подождите...Как платан? В Одессе целая аллея платанов! Сколько раз там была, видела как они сбрасывают кору, а вот таких шишечек никогда не видела!! Надо погуглить...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#503)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Корзины,большие и маленькие. - 18.08.2013, 15:36

Сбрасывают кору многие деревья

эвкалипт шаровидный

чинара - платан восточный

земляничник мелкоплодный

может еще какие то есть, не знаю. Плоды у платана - шарик...


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#504)
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Корзины,большие и маленькие. - 18.08.2013, 17:18

Это плоды ликвидамбра. Ликвидамбр смолоносный.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#505)
активный участник
Svet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутация
 
Аватар для Svet'ok
 
Добавить в друзья

Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 14 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Украина
Рейтинг: 174
По умолчанию Re: Корзины,большие и маленькие. - 18.08.2013, 17:45

А это мои корзинки. Первая Жар-птица уехала на юбилей, а вторая - на свадьбу...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Корзины,большие и маленькие.   www.floristic.ru - Флористика. Корзины,большие и маленькие.   www.floristic.ru - Флористика. Корзины,большие и маленькие.   www.floristic.ru - Флористика. Корзины,большие и маленькие.  


The best and must beautiful things in the world cannot be seen or even touched, it must be felt with the heart
   
Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#506)
активный участник
Юдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутация
 
Аватар для Юдифь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 206 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Эстония
Возраст: 59
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Корзины,большие и маленькие. - 18.08.2013, 18:14

Погуглила! Правы все!!))) Это плоды платана, он же чинара, он же ликвидабар! Почему плодов не видела не знаю, наверное не туда смотрела. Мы бывали в Одессе только в августе, и вся улица была укрыта красивой, разноцветной корой. Наверх никто не смотрел. Эх, кого бы в Сочи заслать....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#507)
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Корзины,большие и маленькие. - 19.08.2013, 15:18

Цитата:
Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
Погуглила! Правы все!!))) Это плоды платана, он же чинара, он же ликвидабар! Почему плодов не видела не знаю, наверное не туда смотрела. Мы бывали в Одессе только в августе, и вся улица была укрыта красивой, разноцветной корой. Наверх никто не смотрел. Эх, кого бы в Сочи заслать....
Юдифь, только не сейчас! . Вот через пару лет...
Но ликвидамбр и платан -это все-таки разные растения..

Последний раз редактировалось Гусева Юлия; 19.08.2013 в 15:34..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#508)
Трудись и учись!
активный участник
AnnaFlowers Очень хорошая репутацияAnnaFlowers Очень хорошая репутацияAnnaFlowers Очень хорошая репутация
 
Аватар для AnnaFlowers
 
Добавить в друзья

Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Одесса
Рейтинг: 138
По умолчанию Re: Корзины,большие и маленькие. - 23.08.2013, 12:27



"Земля смеется цветами..."
 Отправить сообщение для AnnaFlowers с помощью ICQ Отправить сообщение для AnnaFlowers с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#509)
новый участник
Любоффь Нет репутации
 
Аватар для Любоффь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 25 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Рейтинг: 100
По умолчанию Re: Корзины,большие и маленькие. - 03.09.2013, 04:22

Маленький "Рог изобилия" с орхидеями. Главное, что поздравительные слова, вяжущиеся с такой композицией, сами собой напрашиваются...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Корзины,большие и маленькие.   www.floristic.ru - Флористика. Корзины,большие и маленькие.   www.floristic.ru - Флористика. Корзины,большие и маленькие.   www.floristic.ru - Флористика. Корзины,большие и маленькие.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#510)
новый участник
Любоффь Нет репутации
 
Аватар для Любоффь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 25 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Рейтинг: 100
По умолчанию Re: Корзины,большие и маленькие. - 19.09.2013, 01:38

Осенняя тематика: композиция в корзине для пикника "Осенние дары". Рябинка, дубовые листья, колоски, урожай... Золотая осень!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Корзины,большие и маленькие.   www.floristic.ru - Флористика. Корзины,большие и маленькие.   www.floristic.ru - Флористика. Корзины,большие и маленькие.   www.floristic.ru - Флористика. Корзины,большие и маленькие.   www.floristic.ru - Флористика. Корзины,большие и маленькие.  

   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#511)
Частник
активный участник
Юлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутация
 
Аватар для Юлишна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 252 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Кострома
Рейтинг: 740
По умолчанию Re: Корзины,большие и маленькие. - 19.09.2013, 19:57

Цитата:
Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
Подождите...Как платан? В Одессе целая аллея платанов! Сколько раз там была, видела как они сбрасывают кору, а вот таких шишечек никогда не видела!! Надо погуглить...
Справа от дендропарка растёт парочка таких деревьев. В начале августа там Клондайк)))
 Отправить сообщение для Юлишна с помощью ICQ Отправить сообщение для Юлишна с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#512)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Корзины,большие и маленькие. - 20.11.2013, 16:47

Корзины-корзинки-корзиночки!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Корзины,большие и маленькие.   www.floristic.ru - Флористика. Корзины,большие и маленькие.   www.floristic.ru - Флористика. Корзины,большие и маленькие.   www.floristic.ru - Флористика. Корзины,большие и маленькие.   www.floristic.ru - Флористика. Корзины,большие и маленькие.  

www.floristic.ru - Флористика. Корзины,большие и маленькие.   www.floristic.ru - Флористика. Корзины,большие и маленькие.   www.floristic.ru - Флористика. Корзины,большие и маленькие.   www.floristic.ru - Флористика. Корзины,большие и маленькие.   www.floristic.ru - Флористика. Корзины,большие и маленькие.  



Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#513)
Трудись и учись!
активный участник
AnnaFlowers Очень хорошая репутацияAnnaFlowers Очень хорошая репутацияAnnaFlowers Очень хорошая репутация
 
Аватар для AnnaFlowers
 
Добавить в друзья

Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Одесса
Рейтинг: 138
По умолчанию Re: Корзины,большие и маленькие. - 24.11.2013, 14:34

Вот ещё несколько корзин от маленьких до больших
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0388.jpg
Просмотров: 642
Размер:	499.6 Кб
ID:	604012 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0327.jpg
Просмотров: 297
Размер:	714.9 Кб
ID:	604013 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0257.jpg
Просмотров: 458
Размер:	674.1 Кб
ID:	604014

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0110.gif
Просмотров: 477
Размер:	218.6 Кб
ID:	604015 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0139.gif
Просмотров: 468
Размер:	197.7 Кб
ID:	604016 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0141.gif
Просмотров: 398
Размер:	168.5 Кб
ID:	604017

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0088.gif
Просмотров: 330
Размер:	195.1 Кб
ID:	604018 Нажмите на изображение для увеличения
Название: page200.jpg
Просмотров: 484
Размер:	129.9 Кб
ID:	604019


"Земля смеется цветами..."
 Отправить сообщение для AnnaFlowers с помощью ICQ Отправить сообщение для AnnaFlowers с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#514)
новый участник
oranjereya Нет репутации
 
Аватар для oranjereya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 05.02.2014
Адрес: грозный
Рейтинг: 94
По умолчанию Re: Корзины,большие и маленькие. - 25.03.2014, 19:17



Добавлено через 11 минут
Хотела фото скинуть, ну что-то не пойму как . Они у меня на телефоне в основном.
Вот хотела спросить почему у меня корзина развалилась, там было около 70 роз, на 2 оазисах. Может угол наклона я неправильно взяла? В общем на 2 части от тяжести развалилась, правда ее много переставляли.На 3 день рассыпалась.

Добавлено через 27 минут


Добавлено через 57 минут

А эта выдержала все)) Но хочется ваше мнение услышать. Кажется что-то не так(
Все корзинки продались, однако мнение специалистов мне очень важно

Добавлено через 45 секунд
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#515)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Корзины,большие и маленькие. - 25.03.2014, 20:23

Цитата:
Сообщение от oranjereya Посмотреть сообщение


Добавлено через 11 минут
Хотела фото скинуть, ну что-то не пойму как .

Добавлено через 45 секунд
Вот так. http://www.floristic.ru/forum/otzyvy-i-pozhelaniya/1918-kak-vstavlyat-umen-shat-i-zaschischat-kartinki.html


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#516)
новый участник
oranjereya Нет репутации
 
Аватар для oranjereya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 05.02.2014
Адрес: грозный
Рейтинг: 94
По умолчанию Re: Корзины,большие и маленькие. - 29.03.2014, 17:46

Друзья, подскажите пожалуйста мои ошибки, очень хочется ваше мнение услышать
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Корзины,большие и маленькие.   www.floristic.ru - Флористика. Корзины,большие и маленькие.   www.floristic.ru - Флористика. Корзины,большие и маленькие.   www.floristic.ru - Флористика. Корзины,большие и маленькие.   www.floristic.ru - Флористика. Корзины,большие и маленькие.  

www.floristic.ru - Флористика. Корзины,большие и маленькие.   www.floristic.ru - Флористика. Корзины,большие и маленькие.   www.floristic.ru - Флористика. Корзины,большие и маленькие.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#517)
новый участник
Владиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 239
Поблагодарили 275 раз(а) в 73 сообщениях
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Китай.
Рейтинг: 193
По умолчанию Re: Корзины,большие и маленькие. - 08.04.2014, 17:20

Мой скромный вклад в тему. делала таких 30 штук . Корпоративный заказ на 8 марта.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Корзины,большие и маленькие.  
   
Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#518)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1382
По умолчанию Re: Корзины,большие и маленькие. - 08.04.2014, 18:58

Нравится, как стебли обыграли
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#519)
новый участник
АннаСаркисьян Нет репутации
 
Аватар для АннаСаркисьян
 
Добавить в друзья

Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Сочи
Возраст: 34
Рейтинг: 96
По умолчанию Re: Корзины,большие и маленькие. - 11.04.2014, 14:50

Цитата:
Сообщение от Владиславна1 Посмотреть сообщение
Мой скромный вклад в тему. делала таких 30 штук . Корпоративный заказ на 8 марта.
Как мне ваша миниатюрка понравилась! Очень уж хороша,милаха и судя по всему бюджетно, класс)

Добавлено через 1 час 2 минуты
Цитата:
Сообщение от oranjereya Посмотреть сообщение
Друзья, подскажите пожалуйста мои ошибки, очень хочется ваше мнение услышать
Можно я попробую? Я не мастер,тоже пока новичок, не могу назвать свое мнение авторитетным. поэтому будет интересно потом почитать комментарии спецов)

Фото 1 - моему взгляду здесь мешает лишь каемка из листов робелини, они,мне кажется, "простят" благородные розы.

Фото 3- Расположение роз рядами по цвету.Мне кажется не лучший вариант цветокомпозиции) И еще здесь потерялась ценность орхидеи, как-то она тут совсем не то впечатление производит,какое должна)

фото 4- Синие розы...даже не знаю,что с ними такого можно сделать чтобы они не смотрелись пошло? Может кто из мастеров подскажет? Гортензия, по моему мнению, тремя крупными шарами по центру тоже не лучшее решение, может на соцветия ее делить и распределять по композиции, или разбавить какими-либо похожими формами, или просто конфигурацию треугольника изменить? Розы тут похоже вы решили выделить высотой по значимости цветка, так учат на курсах и меня так учили, но я не встречала этого так явно в работах профессиональных флористов)

фото 6- Розы все теми же рядами) Но здесь, наверное,если уж хочется рядами, можно было бы попробовать взять за идею градиентную заливку, ну то есть расположить от белого к красному с плавными переходами между тонами)

фото 7 Каемка из аспидистры,мне кажется, не нужна.А вообще сочетание розы такого оттенка, гипсофилы и белой кустовой хризантемки, возвращает в 90е, когда вообще ничего другого не было и такое сочетание оскомину уже набило)

фото 8 - Антуриум-крупными округлыми формами по краям композиции, думаю не нужно так. И герберы так же правильным треугольником прямо по центру мешаются, только на них взгляд и падает.

Надеюсь кто-то еще разберет "по полочкам" работы, чтобы уж послушать мнение гуру) а то я тоже с такими ошибками,на первых порах, на "ты"))) ничего, всему научимся, было бы желание! Успехов вам)


Дорогу осилит идущий...
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#520)
новый участник
oranjereya Нет репутации
 
Аватар для oranjereya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 05.02.2014
Адрес: грозный
Рейтинг: 94
По умолчанию Re: Корзины,большие и маленькие. - 18.04.2014, 00:56

ой,как здорово что нашёлся отзывчивый человечек. Все так подробно описали. Буду исправлятся. Но право про флористические законы понятия не имею, делаю как чутье подсказывает. Вот, если выучусь на курсах , думаю у меня есть жилка...? Ваши замечания очень кстати, спасибо!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
корзина цветов, корзины


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам корзины с гиацинтами Rudenelis Продам 0 02.03.2015 15:47
Маленькие солнышки - РОМАШКИ ЙаМашка :) Наши любимые цветы 25 20.08.2014 16:31
Самые маленькие луковичные цветы Artclonic Наши любимые цветы 1 16.01.2014 16:55
Большие заказы - это страшно? newspalm Флористика как бизнес 6 23.12.2013 10:09


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru