Показать сообщение отдельно
Старый
  (#519)
АннаСаркисьян
новый участник
АннаСаркисьян Нет репутации
 
Аватар для АннаСаркисьян
 
Добавить в друзья

Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Сочи
Возраст: 34
Рейтинг: 96
По умолчанию Re: Корзины,большие и маленькие. - 11.04.2014, 14:50

Цитата:
Сообщение от Владиславна1 Посмотреть сообщение
Мой скромный вклад в тему. делала таких 30 штук . Корпоративный заказ на 8 марта.
Как мне ваша миниатюрка понравилась! Очень уж хороша,милаха и судя по всему бюджетно, класс)

Добавлено через 1 час 2 минуты
Цитата:
Сообщение от oranjereya Посмотреть сообщение
Друзья, подскажите пожалуйста мои ошибки, очень хочется ваше мнение услышать
Можно я попробую? Я не мастер,тоже пока новичок, не могу назвать свое мнение авторитетным. поэтому будет интересно потом почитать комментарии спецов)

Фото 1 - моему взгляду здесь мешает лишь каемка из листов робелини, они,мне кажется, "простят" благородные розы.

Фото 3- Расположение роз рядами по цвету.Мне кажется не лучший вариант цветокомпозиции) И еще здесь потерялась ценность орхидеи, как-то она тут совсем не то впечатление производит,какое должна)

фото 4- Синие розы...даже не знаю,что с ними такого можно сделать чтобы они не смотрелись пошло? Может кто из мастеров подскажет? Гортензия, по моему мнению, тремя крупными шарами по центру тоже не лучшее решение, может на соцветия ее делить и распределять по композиции, или разбавить какими-либо похожими формами, или просто конфигурацию треугольника изменить? Розы тут похоже вы решили выделить высотой по значимости цветка, так учат на курсах и меня так учили, но я не встречала этого так явно в работах профессиональных флористов)

фото 6- Розы все теми же рядами) Но здесь, наверное,если уж хочется рядами, можно было бы попробовать взять за идею градиентную заливку, ну то есть расположить от белого к красному с плавными переходами между тонами)

фото 7 Каемка из аспидистры,мне кажется, не нужна.А вообще сочетание розы такого оттенка, гипсофилы и белой кустовой хризантемки, возвращает в 90е, когда вообще ничего другого не было и такое сочетание оскомину уже набило)

фото 8 - Антуриум-крупными округлыми формами по краям композиции, думаю не нужно так. И герберы так же правильным треугольником прямо по центру мешаются, только на них взгляд и падает.

Надеюсь кто-то еще разберет "по полочкам" работы, чтобы уж послушать мнение гуру) а то я тоже с такими ошибками,на первых порах, на "ты"))) ничего, всему научимся, было бы желание! Успехов вам)


Дорогу осилит идущий...
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: