Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#3901)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 231
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 19.02.2011, 15:24

............)))))))

http://www.lavli-lidiya.narod.ru/karety.html







Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#3902)
Активный участник
активный участник
Древо желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутация
 
Аватар для Древо желаний
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,028
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 189 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Санкт -Петербург
Возраст: 55
Рейтинг: 180
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 19.02.2011, 15:24

В Павловске оформляли кареты, гляньте, может пригодится!http://www.floristic.ru/forum/showth...?t=1518&page=3
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3903)
Активный участник
активный участник
цветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутация
 
Аватар для цветочница Анюта
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 435 раз(а) в 92 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Владивосток
Рейтинг: 532
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 19.02.2011, 16:01

Zhy, вы случайно не кардиохирург по профессии? или фотограф?

Сообщение на одном из форумов:

Я по профессии кардиохирург. Недавно приобрёл камеру Canon 400D. За небольшое время уже отснял кучу фоток и вот уже подумываю, не совместить ли мне приятное с полезным. А именно подработка фотосъёмкой свадеб. С практикой фотосъёмки знаком не понаслышке - имел приличный опыт фотосъёмки с \"Зенитом\". Прикидываю что для этого нужно. Объектив в наличии пока только китовый, понимаю, что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только с китовым? Нужна внешняя вспышка, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте -какую лучше взять. Дополнительную карту памяти и аккумулятор куплю. Что ещё нужно? Штатив с \"тросиком\"- не знаю?, по-моему, не обязательно иметь.

Ответ:
(Продолжить)
Я - фотограф. Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот уже подумываю, не совместить ли мне приятное с полезным. А именно поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке, имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю что для этого нужно. Скальпель пока не заточен и только один, понимаю, что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что еще еще нужно для хирургической операции? Трокар полостной и пинцет тканевый, не знаю, по-моему, не обязательно иметь.



http://elenabutko.com
Ой, ну я так давно не смеялась (мягко говоря), аж слезы сидела вытирала , прямо в десяточку.


Делай что должно и пусть будет, что будет.

Мой обновленный сайт http://unitedflorists.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3904)
активный участник
Марисоль Нет репутации
 
Аватар для Марисоль
 
Добавить в друзья

Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Спб
Возраст: 45
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 19.02.2011, 16:07

впитываю кареты.. .


Люблю в своей работе все!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3905)
Zhy
новый участник
Zhy Нет репутации
 
Аватар для Zhy
 
Добавить в друзья

Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.02.2011
Возраст: 35
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 19.02.2011, 20:40

Возможно вы все правы. Возможно это амбиции.
но таких жесткие оскорблений я, конечно, не ожидала.
Согласна со многими, что нужно образование.
Вижу, что многие восприняли мое сообщение как оскорбление в свой адрес. чтож, могу только сожалеть.
Благодарна форумчанам, которые, по крайней мере вежливо отговаривают от этой затеи. Спасибо, что не смешали с грязью
как остальные.
Что касается букета по спирали - прекрасно знаю как это делать. все букеты на всякие праздники я делаю сама. Конечно, я не "Свят Бог" и далеко не с первого раза получался приличный букет, но все же элементарные понятия у меня есть.
Огромное Вам спасибо, Florinata !! Вы единственная мне действительно помогли! Живу я в Москве...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3906)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 19.02.2011, 20:58

Zhy , собрать букет и смонтировать арку - это очень разные вещи. Вы даже не представляете себе, как это непросто и как после монтажа крупных объектов (к которым относится и арочная конструкция) болят ноги и руки. Вам это нужно в день свадьбы? Понимаю, что дорогое удовольствие - декор на свадьбу, но за этим стоит длительная подготовка и сложная работа нескольких людей.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3907)
Zhy
новый участник
Zhy Нет репутации
 
Аватар для Zhy
 
Добавить в друзья

Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.02.2011
Возраст: 35
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 19.02.2011, 21:13

flamingoevent! Охотно верю! Ни чуть не сомневалась, что это сложно! наверно именно по этому я обратилась к профессионалам с вопросами. Безусловно я не собираюсь прыгать вокруг этой арки в платье с юбкой на голове. Я рассчитывала обратиться за помощью к своим друзьям. Но для этого мне самой надо все продумать, оценить, и найти оптимально решение. Я прекрасно понимаю, что это не семечки щелкать и шедевров у меня никаких и не получится, т.к. нет образования, сноровки...
Денежный фактор безусловно есть, но это не самое главное! Я вообще стремлюсь попасть в область флористики. И свадьбу я вижу обязательно с элементами цветочного оформления.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3908)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 19.02.2011, 21:25

Я вам советую сэкономить на чем то другом. Но оформление крупных объектов отдать в руки профи. Потому что это еще та "веселуха")
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3909)
Про-про
активный участник
kpuchko Хорошая репутацияkpuchko Хорошая репутация
 
Аватар для kpuchko
 
Добавить в друзья

Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 19.02.2011, 21:35

Цитата:
Сообщение от Zhy Посмотреть сообщение
...это сложно! наверно именно по этому я обратилась к профессионалам с вопросами...
А обиделись на то, что ни такие ответы хотели услышать? Не обижайтесь. Это профессиональная деформация. Вы сами-то в жизни чем занимаетесь? Примерьте эту ситуацию на себя и пойете в чем проблема.


Один алмаз шлифует дугой - это общение между талантливым учеником и талантливым учителем.
 Отправить сообщение для kpuchko с помощью ICQ Отправить сообщение для kpuchko с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#3910)
активный участник
Lyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутация
 
Аватар для Lyubov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Энгельс,Саратов,Сочи
Возраст: 52
Рейтинг: 245
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 19.02.2011, 21:36

Zhi.да мы над Вами тут не слабо поглумились,но мне Вас действительно жаль я просто помню ту невесту которая делала все сама и ей тоже помогали родственники,девочка спать легла в 5утра а в7 у нее парикмахер,представляете ее состояние.Если уж так хочется декорируйте ее тканью и зеленью и все.зачем себя мучить?


Без авантюристов мечты остаются мечтами.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3911)
новый участник
Эля Нет репутации
 
Аватар для Эля
 
Добавить в друзья

Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Краснодар
Возраст: 51
Рейтинг: 122
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 19.02.2011, 21:38

Цитата:
Сообщение от alena Посмотреть сообщение
Zhy, вы случайно не кардиохирург по профессии? или фотограф?
, не совместить ли мне приятное с полезным. А именно подработка фотосъёмкой свадеб. С практикой фотосъёмки знаком не понаслышке - имел приличный опыт фотосъёмки с \"Зенитом\". Прикидываю что для этого нужно. Объектив в наличии пока только китовый, понимаю, что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только с китовым? Нужна внешняя вспышка, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте -какую лучше взять. Дополнительную карту памяти и аккумулятор куплю. Что ещё нужно? Штатив с \"тросиком\"- не знаю?, по-моему, не обязательно иметь.

Ответ:
(Продолжить)
Я - фотограф. Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот уже подумываю, не совместить ли мне приятное с полезным. А именно поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке, имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю что для этого нужно. Скальпель пока не заточен и только один, понимаю, что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что еще еще нужно для хирургической операции? Трокар полостной и пинцет тканевый, не знаю, по-моему, не обязательно иметь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3912)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 19.02.2011, 22:01

Цитата:
Сообщение от Zhy Посмотреть сообщение
flamingoevent! Охотно верю! Ни чуть не сомневалась, что это сложно! наверно именно по этому я обратилась к профессионалам с вопросами. Безусловно я не собираюсь прыгать вокруг этой арки в платье с юбкой на голове. Я рассчитывала обратиться за помощью к своим друзьям. Но для этого мне самой надо все продумать, оценить, и найти оптимально решение. Я прекрасно понимаю, что это не семечки щелкать и шедевров у меня никаких и не получится, т.к. нет образования, сноровки...
Денежный фактор безусловно есть, но это не самое главное! Я вообще стремлюсь попасть в область флористики. И свадьбу я вижу обязательно с элементами цветочного оформления.
Идея оформления "самой" красиво и дешево , без затрат и усилий не реальна! Как профи мне Вам и посоветовать то нечего, ну как мне брать ответственность за мои советы перед Вами , когда Вы поставили задачу и обьемы посильную только профессиональному флористу! У меня нет желания давать Вам советы, они не достигнут цели!
Вы уж простите тут нас всех!!!!
....мы конечно можем и насоветовать, только Вы же на нас потом все и свалите....такие случаеи уже были! Тут на форуме столько идей и советов есть, что Вам и спрашивать не стоило...только почитать, но Вы хотите без труда сразу "золотую рыбку" в руки! так к сожалению не бывает!
Я горжусь своей профессией и наверное мы тут все заслужили немного уважения к нашей работе....поэтому такая реакция со стороны флористов ! Ещё раз извиняюсь за ВСЕХ флористов , кто показался Вам ну слишком резким в своих высказываниях, это было не со зла....а Вам в защиту!
Сделайте Ваш свадебный день светлым и запоминающимся...не надо ничего делать самой...сделайте украшения согласно Вашего буджета и пусть это сделает профессионал....флорист, парикмахер, швея....повар! Поверьте это дешевле Вам обойдеться ....в конце концов если нет денег можно и без цветов обойтись....или просто сделать простые букеты на столы....!
Удачи Вам и хорошей свадьбы!
Онега

Последний раз редактировалось Onega; 19.02.2011 в 22:32..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3913)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 19.02.2011, 22:04

Всё- таки я не перестаю поражаться КАК надо себя не любить, чтобы вместо спа- процедур и девичника устроить себе накануне свадьбы самый настоящий субботник, добровольно взявшись за тяжелый физический труд...
Давайте посчитаем:
вот моя арка


Она очень легко собирается и разбирается, крепление оазиса к ней отработаны до мелочей. Я оформляю её часа два-три, в зависимости от того, что мне надо там сделать. Занимаясь этим, заметьте, не первый год.

Теперь возьмём неизвестную пластиковую конструкцию и человека, который никогда не пробовал её собрать и не знает, как правильно закрепить оазис. На сколько надо умножить моё время работы, чтобы он остался доволен результатом? На два? Или на три? Вы хотите полный рабочий день заниматься с этой конструкцией? А потом ещё букет делать часа два... (это ещё хорошо, если два потому, что букет невесты, даже если Вы знаете, как собирать по спирали это всё равно не подарочный букет на ДР)
Ещё раз интересно: не жалко себя? Неужели это того стоит, чтобы потом в день свадьбы выглядеть усталой и мучиться от боли в руках- ногах?

Арка стоит около 10 тысяч. Не такая уж и большая сумма, учитывая сколько сейчас стоят рестораны. Если уж так сильно хочется сделать самой, ну нарисуйте эскиз, съездите с флористом на закупку (заодно научитесь выбирать) и пусть тот, кто умеет и у кого есть НАДЁЖНАЯ арка, которая не свалится Вам на голову, и делает за вас эту тяжелую работу.
Неужели плохой компромисс?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3914)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 19.02.2011, 22:18

Поэтому я в шоке и была, когда про арку услышала. Монтаж и типовой декор арки + несложное оформление стола+ стулья (несложный декор) - это четыре-пять часов работы, при условии, что есть навык, все продумано, просчитано. Декораторов на такое оформление нужно три человека. Время на монтаж всегда ограничено. Кто попадает на монтаж декораций в первый раз - стресс хороший получает)))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3915)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 772
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 19.02.2011, 23:12

Ох весело тут у вас девочки! Надо почаще заходить.
Такое только на форумах невест встречала, Zhy не одинока ........
Интересный подход к делу ) Но мне кажется, что если уж очень хочется самой, то никто не отговорит, возможно, такой опыт им нужен, это наверняка останется самым ярким воспоминанием о свадьбе.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3916)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 19.02.2011, 23:14

Цитата:
Сообщение от taya Посмотреть сообщение
Ох весело тут у вас девочки! Надо почаще заходить.
Такое только на форумах невест встречала, Zhy не одинока ........
Интересный подход к делу ) Но мне кажется, что если уж очень хочется самой, то никто не отговорит, возможно, такой опыт им нужен, это наверняка останется самым ярким воспоминанием о свадьбе.
Таичка! Привет , солнышко!
Так ведь профсовета просят! А потом обижаються, что рассказали не все....!)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3917)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 19.02.2011, 23:23

Тая, а вот интересно, а те же невесты у модельеров, парикмахеров, визажистов, музыкантов, фотографов, официантов и поваров тоже просят профсовета, чтобы все сделать самой? Ну, фотографы они вообще люди резкие и говорящие исключительно терминами, у них проси-не проси все равно ничего путного не получишь, но повара, музыканты... мы же почти все в детстве сшбачий вальс на пианино умели играть, некоторые даже с продолжением, а кухня - я вообще не говорю - святое дело, кто ж не готовит?


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3918)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 772
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 19.02.2011, 23:27

Онега, рассказали как раз всё самое главное! ))))
А раз не слышат, так что поделаешь?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3919)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 772
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 19.02.2011, 23:35

Светлана, я не сомневаюсь, что и такие найдутся! Просто мы не знаем...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3920)
активный участник
блондинка Хорошая репутацияблондинка Хорошая репутация
 
Аватар для блондинка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: россия
Возраст: 48
Рейтинг: 140
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 19.02.2011, 23:35

Марисоль ,я делала букет на свадьбу для фотоссесии . Свадьба была в декабре перед новым годом , было где-то минус 20. В принципе букет сохранился довольно таки хорошо, замёрзли краевые лепестки Ягодки искуственные.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
  Отправить сообщение для блондинка с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru