Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#421)
активный участник
Elmira Нет репутации
 
Аватар для Elmira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Закамье
Возраст: 51
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Флористика в оформлении. - 10.11.2009, 02:22

Цитата:
Сообщение от Marinaks Посмотреть сообщение
ВНиМАНиЕ поздравляю с дебютом, знаю как это волнительно.. Если насчет критики, то мне кажется в композиции на столе молодоженов лишняя аспедистра.Либо она должна быть покороче, что бы зрительно продлевать композицию.
... или хотя бы одного цвета.
Можно было на стене пристроить аспедистру с белыми прожилками, но в композиции всё должно быть симметрично и одного цвета. И растянуть ее побольше относительно стола. Я такие композиции называю "клумба", хотя тоже делаю "по желанию клиента", поэтому, когда делаю, максимально стараюсь, чтобы она эту самую клумбу не напоминала.
А вот эти штучки с надписями мне понравились очень - это вместо композиций на столы гостей, я так понимаю... Вариант бюджетный, конечно, но как идея - вполне себе имеет право...
А вообще, ВНиМАНиЕ- поздравляю с дебютом!
ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ! - я проверяла на себе. Удачи! и ...лёгкой руки!
 Отправить сообщение для Elmira с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#422)
новый участник
BHuMAHuE Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Ярославль
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: Флористика в оформлении. - 10.11.2009, 10:44

Спасибо за Ваши комментарии )))
Композиции в стаканах предназначены в подарок каждой паре гостей (я их аж 40 штук наделала)). Ну и параллельно шли как украшение стола. Получилось одновременно убить двух зайцев. Потому, как бюджет мне прописали всего в 8 000р особо не разгуляешься. А праздник был совсем не свадьба. Это банкет к 60-летнему юбилею мужчины.
Прикрепляю фото стаканов на столах.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Флористика в оформлении.  
 Отправить сообщение для BHuMAHuE с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#423)
новый участник
BHuMAHuE Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Ярославль
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: Флористика в оформлении. - 10.11.2009, 10:47

Цитата:
Сообщение от taya Посмотреть сообщение
Композиции отличные!
Мне только стало интересно,к чему там на стульях чёрные банты:confused:
Спасибо ) А что за черные банты? Там нет таких. Может Вы имеете ввиду салфетки на столах. Они синие. Просто у меня фотоаппарат не очень хороший. Я чуть позже попробую взять фото у фотографа, который снимал сие действо и заменю фотки на другие, с лучшим качеством
 Отправить сообщение для BHuMAHuE с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#424)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 772
По умолчанию Re: Флористика в оформлении. - 10.11.2009, 12:31

ВНиМАНиЕ,будте внимательны! Мое сообщение было адресовано не Вам,а пользователю fila.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#425)
новый участник
BHuMAHuE Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Ярославль
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: Флористика в оформлении. - 10.11.2009, 12:40

Цитата:
Сообщение от taya Посмотреть сообщение
ВНиМАНиЕ,будте внимательны! Мое сообщение было адресовано не Вам,а пользователю fila.

Ой. извините :o
 Отправить сообщение для BHuMAHuE с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#426)
активный участник
fila Нет репутации
 
Аватар для fila
 
Добавить в друзья

Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Москва
Возраст: 39
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: Флористика в оформлении. - 11.11.2009, 20:35

Они не черные, а синии! Просто цветопередача во всем виновата!:D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#427)
Активный участник
активный участник
CATTENDER Очень хорошая репутацияCATTENDER Очень хорошая репутацияCATTENDER Очень хорошая репутация
 
Аватар для CATTENDER
 
Добавить в друзья

Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Киев
Возраст: 51
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Флористика в оформлении. - 11.11.2009, 20:59

ВНиМАНиЕ
Взгляд со стороны непрофессионала.
Стаканчики с розой отдельно хорошие. Но было бы не плохо, чтобы они перекликались всё-таки хоть немного с основной композицией (на столе у юбиляра). А листья аспедистры я бы свернула "цилиндриками" или пополам и сделала бы "подбивку" композиции. Настенная композиция неплохая, но хотелось бы поярче цветочки (это как по мне).
А так для первого раза - замечательно! Понятно, что когда бюджет минимальный - не разгуляешься.....
....а я даже и представить не могу, когда будет мой первый раз.....

Татьяна
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#428)
новый участник
afan_ta Средняя репутация
 
Аватар для afan_ta
 
Добавить в друзья

Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Москва
Возраст: 44
Рейтинг: 140
По умолчанию Re: Флористика в оформлении. - 11.11.2009, 22:19

Цитата:
Сообщение от fila Посмотреть сообщение
Оформление стола.
Классные композиции!


Стань лучше и сам пойми кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет.
 Отправить сообщение для afan_ta с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#429)
новый участник
BHuMAHuE Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Ярославль
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: Флористика в оформлении. - 12.11.2009, 22:48

Цитата:
Сообщение от CATTENDER Посмотреть сообщение
ВНиМАНиЕ
Взгляд со стороны непрофессионала.
Стаканчики с розой отдельно хорошие. Но было бы не плохо, чтобы они перекликались всё-таки хоть немного с основной композицией (на столе у юбиляра). А листья аспедистры я бы свернула "цилиндриками" или пополам и сделала бы "подбивку" композиции. Настенная композиция неплохая, но хотелось бы поярче цветочки (это как по мне).
А так для первого раза - замечательно! Понятно, что когда бюджет минимальный - не разгуляешься.....
....а я даже и представить не могу, когда будет мой первый раз.....

Татьяна
Наверное с аспедистрой так и следовало поступить. Но такие трубочки я вставила только в центр композиции... Ну в следующий раз учту ))
А у Вас тоже когда-нибудь состоится дебют )) Как говорится, все мы там будем))
 Отправить сообщение для BHuMAHuE с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#430)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Флористика в оформлении. - 20.11.2009, 13:49

Сегодня делала вот такую композицию. В такой технике работаю первый раз, поэтому ОЧЕНЬ прошу конструктивно критикнуть. Задание- минималистический строгий стиль. Что убрать, что заменить?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#431)
Активный участник
активный участник
цветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутация
 
Аватар для цветочница Анюта
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 435 раз(а) в 92 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Владивосток
Рейтинг: 532
По умолчанию Re: Флористика в оформлении. - 20.11.2009, 14:44

Nimriel, нам мое ощущение:
Листики кротона логичнее сгруппировать все в одной точке -"трубочке"
Можно попробовать расположить их внизу композиции (в горизонтальной плоскости, как вариант...таким полураскрытым "веером")
Орхидею вполне можно оставить какой-то один вид.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#432)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Флористика в оформлении. - 20.11.2009, 15:23

Танюш, спасибо за оперативный ответ!
Одна длинная ветка явно лишняя, а не будет совсем уж бедно, если оставить только один вид орхидеи? Одна мокара требует продолжения вверх, а одна длинная (забыла название) теряется. может ещё какой-то лист? Берграссу скрутить?
Да, и как заставить кротон торчать в одной плоскости?

И ещё условие: это всё должно прожить 7 дней.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#433)
Активный участник
активный участник
цветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутация
 
Аватар для цветочница Анюта
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 435 раз(а) в 92 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Владивосток
Рейтинг: 532
По умолчанию Re: Флористика в оформлении. - 20.11.2009, 17:10

Ты немного усложнила себе задачу с самого начала ,поскольку сосуд для цветов (вроде медвежей дудкой это называют в народе) стал еще и большой частью компоции.
Японцы часто используют бамбук как сосуд, фотки прилагаются.
Расположить цветы под разным углом ( горизонтально это я конечно погорячилась) помогают распорки.
В итоге :листики сгруппировать стопудово, орхидею если покажется что "маловато будет" поставь 2 веточки, но одного вида. Берграсс там особой погоды не сделает.
А цветы там на пробирках или как ???
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Флористика в оформлении.   www.floristic.ru - Флористика. Флористика в оформлении.   www.floristic.ru - Флористика. Флористика в оформлении.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#434)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Флористика в оформлении. - 20.11.2009, 17:24

О! Спасибо!!
Я преднамеренно усложнила себе задачу трубками. (Это борщевик, растёт у нас повсеместно, совершенно мерзкий сорняк, очень токсичный, но красивый). Там изначально была жуткая огромная ваза, если учитывать, что стойка высотой 1м50, наверное+ 50 см ваза и цветы оказывались под потолком. Вот так:


Мне ваза не нравится и я решила сделать композицию на трубках- она больше подходит моим представлениям об интерьерной композиции. Но, так как первый раз, то и блин- соответственно комом, вот и прошу критики.
Может кто ещё добавит?

Последний раз редактировалось Nimriell; 20.11.2009 в 17:34..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#435)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Флористика в оформлении. - 20.11.2009, 17:25

Цветы в борщевике на пробирках.

Фото вазы сделано с моего роста 170. То есть она реально сильно возвышается над стойкой и всеми бутылками. Кстати, кто знает, как называются эти желтые носатые овощи (или фрукты?) на фотке с вазой?

Последний раз редактировалось Nimriell; 20.11.2009 в 17:31..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#436)
Активный участник
активный участник
Елена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутация
 
Аватар для Елена Урядникова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 41 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Химки
Возраст: 43
Рейтинг: 398
По умолчанию Re: Флористика в оформлении. - 20.11.2009, 18:01

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Сегодня делала вот такую композицию. В такой технике работаю первый раз, поэтому ОЧЕНЬ прошу конструктивно критикнуть. Задание- минималистический строгий стиль. Что убрать, что заменить?
я бы поставила эти цветы по-другому.и еще мне кажется, палки+зел орх+зел кротон=подчеркиваем палки. палки+3 роз орх- красн кротон+что-нибудь снизу "утяжелить"=композиция без особого внимания на палки.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#437)
Активный участник
активный участник
Елена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутация
 
Аватар для Елена Урядникова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 41 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Химки
Возраст: 43
Рейтинг: 398
По умолчанию Re: Флористика в оформлении. - 20.11.2009, 18:05

и еще заметила, что зел кротон смотрит вниз, а красный одинокий- вверх. и лента простовата. во, дорвалась, только дай покритиковать:o
а сама задумка мне очень понравилась
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#438)
Активный участник
активный участник
цветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутация
 
Аватар для цветочница Анюта
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 435 раз(а) в 92 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Владивосток
Рейтинг: 532
По умолчанию Re: Флористика в оформлении. - 20.11.2009, 18:16

Может эта работа (моя)будет красноречивее чем я... ;)
Делала на заре своей флористической деятельности....лет 8 назад.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Флористика в оформлении.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#439)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Флористика в оформлении. - 20.11.2009, 18:51

Цитата:
Сообщение от elena.urjadnikova Посмотреть сообщение
я бы поставила эти цветы по-другому.и еще мне кажется, палки+зел орх+зел кротон=подчеркиваем палки. палки+3 роз орх- красн кротон+что-нибудь снизу "утяжелить"=композиция без особого внимания на палки.
Елен, ничего не поняла, честно! :o:o
ДЖут уберу, просто делала как водится ночью накануне и борщевик был мокрый, склеить не получилось. Связала верёвочкой, прикрыла джутом. Не думала, что он так будет бросаться в глаза.

Танюш, красивая очень работа, но нам по стилю не подойдёт- им надо ТОЛЬКО минимализм. Чем меньше элементов, тем лучше. Я уж думаю, зря я листьев два вида поставила, но пробирки прикрыть надо было. Мха, чтоли, напихать в трубки, чтобы их не видно было?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#440)
Активный участник
активный участник
Елена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутация
 
Аватар для Елена Урядникова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 41 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Химки
Возраст: 43
Рейтинг: 398
По умолчанию Re: Флористика в оформлении. - 20.11.2009, 19:39

а может палки+зел орх+тифа(вместо ленты)?
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
оформление цветами, флористика в оформлении


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва Ищу работу флористом или на оформлении. Андрей78 Флористы ищут работу (резюме) 0 09.10.2016 19:10
Ищу работу на оформлении мероприятий, Москва, МО Olga_Seregina Флористы ищут работу (резюме) 0 08.12.2015 19:33
Москва добровольческая помощь во флористическом оформлении Елена_Мамаева Флористы ищут работу (резюме) 0 07.12.2015 13:32
Хочу творить!! (помощь на оформлении; занятость на выходные). АриаднаЯ Флористы ищут работу (резюме) 0 02.09.2014 19:23


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru