Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#561)
активный участник
fila Нет репутации
 
Аватар для fila
 
Добавить в друзья

Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Москва
Возраст: 39
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: Флористика в оформлении. - 24.01.2010, 23:56

Цитата:
Сообщение от taya Посмотреть сообщение
Кстати,твои "изящные" наконечники я помню до сих пор))).....
Да Это было смешно.... В другой работе был использован клей, о котором я тебе говорил выше! Хорошие получаются наконечники, чем-то на сосульки похожи! Попробуй, советую!

А то эта композиция с затычкой из нобилиса похожа на "куриные лапки" из сказок!
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#562)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 771
По умолчанию Re: Флористика в оформлении. - 25.01.2010, 00:09

Цитата:
Сообщение от fila Посмотреть сообщение
Да Это было смешно.... В другой работе был использован клей, о котором я тебе говорил выше! Хорошие получаются наконечники, чем-то на сосульки похожи! Попробуй, советую!

А то эта композиция с затычкой из нобилиса похожа на "куриные лапки" из сказок!
Ну и чем плохи "куриные лапки из сказок" на н.г. корпаратив? Ладно....
Буду признательна за фото с клеем)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#563)
активный участник
fila Нет репутации
 
Аватар для fila
 
Добавить в друзья

Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Москва
Возраст: 39
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: Флористика в оформлении. - 25.01.2010, 00:11

Цитата:
Сообщение от taya Посмотреть сообщение
Буду признательна за фото с клеем)))
Сосульки остались, а фото нет! ;)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#564)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 771
По умолчанию Re: Флористика в оформлении. - 25.01.2010, 00:24

Я вот щас помедитировала на "сосульки" из гор. пистолета.........не фига бы они в моем варианте не сработали бы.......
Фил,открой сикрет,это твой глаз на аватарке?( простите за флуд).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#565)
активный участник
fila Нет репутации
 
Аватар для fila
 
Добавить в друзья

Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Москва
Возраст: 39
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: Флористика в оформлении. - 25.01.2010, 00:30

Цитата:
Сообщение от taya Посмотреть сообщение
Я вот щас помедитировала на "сосульки" из гор. пистолета.........не фига бы они в моем варианте не сработали бы.......
Фил,открой сикрет,это твой глаз на аватарке?( простите за флуд).
Медитация дело конечно хорошее, но стоит попробовать в реале! Может быть ты себе не то представляешь! Нравиться глазик? Сам прусь! :D Пусть это останется маленькой интрижкой!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#566)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 771
По умолчанию Re: Флористика в оформлении. - 25.01.2010, 00:41

Вот и попробуй в реале,когда у тебя этих вазочек 30 шт.Не считая тех,что понравились Танюшке :D Сделать нужно всё на месте.И побыстрее желательно,потому что это ещё не всё. Я не хочу сказать,что на оформлении при хорошем объёме надо делать абы что,но находить оптимальный вариант немаловажно.

Последний раз редактировалось taya; 25.01.2010 в 00:47..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#567)
активный участник
КАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутация
 
Аватар для КАПЛЯ
 
Добавить в друзья

Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 31.10.2008
Рейтинг: 188
По умолчанию Re: Флористика в оформлении. - 25.01.2010, 00:52

Я не суперпрофессионал, но всегда воспринимаю работы на нравится-не нравится. в данном случае - нравится!


Даже если знания раздаются бесплатно, приходить нужно все равно со своей тарой.
Древняя китайская мудрость
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#568)
Активный участник
активный участник
Елена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутация
 
Аватар для Елена Урядникова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 41 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Химки
Возраст: 42
Рейтинг: 398
По умолчанию Re: Флористика в оформлении. - 25.01.2010, 01:29

Цитата:
Сообщение от fila Посмотреть сообщение
Да Это было смешно.... В другой работе был использован клей, о котором я тебе говорил выше! Хорошие получаются наконечники, чем-то на сосульки похожи! Попробуй, советую!

А то эта композиция с затычкой из нобилиса похожа на "куриные лапки" из сказок!
fila, кончно, чересчур резок с дамами, но здесь елка внизу мне тоже сразу не понравилась:o но и его идея с сосульками тоже не ахти- будет казаться, что из амариллисов что-то вытекает...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#569)
Активный участник
активный участник
Osen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутация
 
Аватар для Osen`
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,112
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 190
По умолчанию Re: Флористика в оформлении. - 25.01.2010, 03:06

Цитата:
Сообщение от taya Посмотреть сообщение
Вот и попробуй в реале,когда у тебя этих вазочек 30 шт.Не считая тех,что понравились Танюшке :D Сделать нужно всё на месте.И побыстрее желательно,потому что это ещё не всё. Я не хочу сказать,что на оформлении при хорошем объёме надо делать абы что,но находить оптимальный вариант немаловажно.

Вот же, Тая, твои работы всегда вызывают такую бурю эмоций... Был какой-то букет, помню, с сиреневыми цветами - то ли ванда, то ли скабиоза... Очень красивый букет. Ораторов было много, большинство хотело что-то переделать... Мне казалось, что букет вполне себе достойный. Можно, конечно, сделать другой - но это будет просто немного другой букет. Он, конечно, тоже, возможно, хороший получится...

Последний раз редактировалось Osen`; 25.01.2010 в 16:58..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#570)
El
активный участник
El Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутация
 
Аватар для El
 
Добавить в друзья

Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Астрахань
Возраст: 52
Рейтинг: 237
По умолчанию Re: Флористика в оформлении. - 25.01.2010, 10:36

Цитата:
Сообщение от taya Посмотреть сообщение
Вот и попробуй в реале,когда у тебя этих вазочек 30 шт.Не считая тех,что понравились Танюшке :D Сделать нужно всё на месте.И побыстрее желательно,потому что это ещё не всё. Я не хочу сказать,что на оформлении при хорошем объёме надо делать абы что,но находить оптимальный вариант немаловажно.
Полностью согласна. Можно долго рассуждать что и как, но в реале когда идет большой объем каждую композицию не "вылежешь".
PS/ а композиции хороши
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#571)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Флористика в оформлении. - 25.01.2010, 12:28

Что-то у Fila к Тае какая-то нездоровая антипатия, вы не заметили?
ИМХО, два талантливых человека, имеющих совершенно разный взгляд на материал, не должны выражать свои отношения в форме таких грубых замечаний, нужно уважать чужое видение.
На мой взгляд, Таины работы всегда очень интересны, самобытны и изящны, не устаю любоваться.

Последний раз редактировалось Nimriell; 25.01.2010 в 19:34.. Причина: исправила ник
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#572)
активный участник
linaart2008 отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для linaart2008
 
Добавить в друзья

Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 50 раз(а) в 8 сообщениях
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Крым,Симферополь
Рейтинг: 215
По умолчанию Re: Флористика в оформлении. - 25.01.2010, 14:55

Наташ, а может наоборот
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#573)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Флористика в оформлении. - 25.01.2010, 15:31

Ну, может быть, но по- моему, началось всё отсюда: http://www.floristic.ru/forum/showth...6793#post26793
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#574)
активный участник
fila Нет репутации
 
Аватар для fila
 
Добавить в друзья

Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Москва
Возраст: 39
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: Флористика в оформлении. - 25.01.2010, 19:23

Не пойму в чем тут резкость и грубость?:confused: В сравнении ёлки с куриными лапками? По-моему ассоциация хорошая и весьма корректная! И вообще, если Вы намеренно выкладываете на форум свои работы, значит автоматически подвергаете себя критике! И что тогда мы губы дуем?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#575)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: Флористика в оформлении. - 25.01.2010, 20:43

Люди, а можно прервать эту "перепалку" талантливых людей своим бесталанным вопросом?..Если не в строчку, простите заранее,всё равно спрошу. Почему в нескольких темах одновременно критикуются и выставляются для критики работы? По-моему, есть специальная тема "Разбор полётов" для этого. Или "по ходу вальса"?(Чешет репу, надеясь получить ответ)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#576)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Флористика в оформлении. - 25.01.2010, 21:11

Да нет,это у нас стихийно - на критику пробило,теперь остановиться не можем...Стихия есть стихия..
Я сама не водитель,но неоднократно слышыла рассказы искушенных профессионалов,что новичкам через какое-то непродолжительное время обучения,поначалу сносит крышу - им кажется,что они уже настолько умеют водить,что начинают считать себя шумахерами,ездят на высоких скоростях,правила знают лучше полиции...
Я думаю,что редко,но во флористике происходят такие эксцессы - на каком-то этапе обучения ,после нескольких работ,кажется,что уже мировая истина открылась,все законы известны,вкус - гипертрофировался...Потом это проходит. Будем терпимы.

Работа Таи кажется мне оптимальной в условиях оформления,не будем забывать,что это несколько другое направление,у которого есть свои законы,которые Тая очень точно объяснила. Ни при каком массовом оформлении никто делать пробки из горячего клея не будет,тем более,что в их декоративных достоинствах можно весьма и весьма усомниться. Разве что при оформлении используются широкие массы флористов -учащихся,как в Николь,чего в реальной работе не бывает.
Дискуссия была увлекательной,но напоминаю,что необходимоть соблюдать такт оговаривается правилами форума. Так что замечание Елены было совсем не излишним.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#577)
активный участник
fila Нет репутации
 
Аватар для fila
 
Добавить в друзья

Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Москва
Возраст: 39
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: Флористика в оформлении. - 25.01.2010, 21:32

Эпоха тургеневских барышень давно прошла, а вы всё при слове "ж..." падаете в обморок! Вам дай повод - из мухи слона раздуете! Даже примадонна российской эстрады иногда позволяет себе маленькие вольности! :D :D :D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#578)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 983
По умолчанию Re: Флористика в оформлении. - 25.01.2010, 22:04

Цитата:
Сообщение от taya Посмотреть сообщение
Что то тут давно никого не было....
мое последнее оформление прошлого уже года.Новогоднее.
Понравилось! Но во второй работе, как и в первой сделал бы "выброс" из бус. А то весь пир сверху а на уровне глаз только стебли.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#579)
новый участник
Karnelian Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.01.2010
Рейтинг: 131
По умолчанию Re: Флористика в оформлении. - 26.01.2010, 00:51

Оп-па! Какая у вас тут полемика!
В тему сравнений и ассоциаций приведу вам всем такой рассказ:
В далёкие времена моего обучения наш преподаватель по цветоводству, когда у кого-то в работе встретила слово "петунЬя" сказала следующее:
-В параллельной группе сдавали работы по цветникам. Проверяю одну - петунья, следующую - петунья, третью - петунья! Как друг у дружки списывали - так ошибка и пошла! Тогда я им всем говорю: "Минуточку внимания, дорогие студенты! Запомните раз и навсегда одну вещь: с мягким знаком пишется только одно слово - пердунья! Всё остальное пишется через -ия!"
Вот с той самой минуты у меня не возникает никаких сомнений по поводу написания названий цветов! И никто в группе глаза не закатывал и не возмущался по поводу каких-либо оскорблений или некорректного обращения! И никаких сомнений в её интеллигентности тоже не возникло!
Просто человек так устроен, что усваивает информацию лучше через сравнение. И все эти "куриные лапки" от fila, "валеночки" от господина Булатова и "мохнатые яйца" от Васина Сергея (он, кстати, впереди всех по сравнениям ) вовсе не призваны кого-то оскорбить. Просто так намного проще объяснить, что именно вызывает сомнения!


I have always been here.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#580)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 771
По умолчанию Re: Флористика в оформлении. - 26.01.2010, 00:56

Сереж,я тебе так скажу-когда у людей закусон перед глазами,им энти выбросы из бус.........,так же как и "цветы в салате".....))) Тем более,что глаз обычно начинает через какое-то время вдаль смотреть.......а там как раз больше читается то,что "парит" над всеми явствами и напитками......Посему,то ,что не видно под носом,хорошо воспринимается с соседних столов,и на зал в целом работает.
Проверено на личном опыте))
Вот если гипотетически представить,что мы с тобой сидим за этим столом(на 10 чел) и беседуем о "куриных лапках" с бусиками или нет,по серьёзному так,мы бы с тобой голодными остались.Потому как другие глаза были бы заняты более насущными проблемами,сантиметров на 5 ниже нашего объекта обсуждения.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
оформление цветами, флористика в оформлении

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва Ищу работу флористом или на оформлении. Андрей78 Флористы ищут работу (резюме) 0 09.10.2016 19:10
Ищу работу на оформлении мероприятий, Москва, МО Olga_Seregina Флористы ищут работу (резюме) 0 08.12.2015 19:33
Москва добровольческая помощь во флористическом оформлении Елена_Мамаева Флористы ищут работу (резюме) 0 07.12.2015 13:32
Хочу творить!! (помощь на оформлении; занятость на выходные). АриаднаЯ Флористы ищут работу (резюме) 0 02.09.2014 19:23


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru