Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Вокруг и около флористики Своими руками
Забыли пароль?

Своими руками Работы из не флористических материалов, изделия промыслов и ремесел.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#221)
активный участник
Бондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутация
 
Аватар для Бондаренко Л.А.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 47 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: г.Юбилейный М.О.
Рейтинг: 161
Smile Re: Цветы из сахара - 30.08.2011, 16:23

Пока нашла еще только фото с марципановыми, но отдельными цветами, моей работы, для удобного прсмотра:

Последний раз редактировалось Бондаренко Л.А.; 24.10.2012 в 02:04..
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#222)
активный участник
Бондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутация
 
Аватар для Бондаренко Л.А.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 47 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: г.Юбилейный М.О.
Рейтинг: 161
Smile Re: Цветы из сахара - 30.08.2011, 22:57

Цитата:
Сообщение от pfkatarina Посмотреть сообщение
Спасибо огромное! Очень рада, что понравилось! Цветы сахарные, так что особо вкусными их не назовёшь, а вот тортики -да!
Дорогая pfkatarina! Простите,что за суетой ,совсем забыла оставить для Вас и свой отзыв. Мне очень понравились Ваши работы,здорово и заслуживают очень высокой оценки!!! Могу себе представить, как качественно и красиво, Вами изготовленные цветы, смотрятся не тортах!!!))).

Последний раз редактировалось Бондаренко Л.А.; 23.10.2012 в 23:34..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#223)
активный участник
artistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутация
 
Аватар для artistnat
 
Добавить в друзья

Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 125 раз(а) в 19 сообщениях
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 322
По умолчанию Re: Цветы из сахара - 31.08.2011, 19:28

pfkatarina сказочно красиво!!! очень тонкая работа!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#224)
Голубица непорочная
активный участник
устрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутация
 
Аватар для устрица
 
Добавить в друзья

Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Украина Крым
Рейтинг: 171
По умолчанию Re: Цветы из сахара - 31.08.2011, 23:47

Цитата:
Сообщение от Бондаренко Л.А. Посмотреть сообщение
Пока нашла еще только фото с марципановыми, но отдельными цветами, моей работы, для удобного прсмотра:
Людмила Александровна! спасибо Вам за внимание к моим скромным лепилочкам)))) к сожалению, времени на все, чем хотелось бы заниматься, катастрофически не хватает, да и не обучалась я нигде((((( а хотелось бы!
Сегодня заходила в арт-кафе в нашем городе, они выставили цветы из марципана, но мне они не понравились совсем - сходство с живыми очень отдаленное.И мне, конечно же, сразу захотелось попробовать еще и это))))).Я когда-то делала цветы из ткани, лепестки расписывала.... и вспомнилось))))
А уж когда на Ваши цветы посмотрела, вообще слюна капать начала))) Красота какая! Всегда очень радуюсь, когда люди умеют делать то, что я не умею, а увлечений у меня было и остается немало. Успехов Вам! буду ждать новые фотографии и облизываться на них))))) Татьяна
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#225)
активный участник
Бондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутация
 
Аватар для Бондаренко Л.А.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 47 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: г.Юбилейный М.О.
Рейтинг: 161
Smile Re: Цветы из сахара - 01.09.2011, 19:59

Цитата:
Сообщение от устрица Посмотреть сообщение
Людмила Александровна! спасибо Вам за внимание к моим скромным лепилочкам)))) к сожалению, времени на все, чем хотелось бы заниматься, катастрофически не хватает, да и не обучалась я нигде((((( а хотелось бы!
Сегодня заходила в арт-кафе в нашем городе, они выставили цветы из марципана, но мне они не понравились совсем - сходство с живыми очень отдаленное.И мне, конечно же, сразу захотелось попробовать еще и это))))).Я когда-то делала цветы из ткани, лепестки расписывала.... и вспомнилось))))
А уж когда на Ваши цветы посмотрела, вообще слюна капать начала))) Красота какая! Всегда очень радуюсь, когда люди умеют делать то, что я не умею, а увлечений у меня было и остается немало. Успехов Вам! буду ждать новые фотографии и облизываться на них))))) Татьяна
Танечка, дорогая! Если более развернуто, в вопросе "наибольшего подобия к свежим цветам" и (без слюны) разобраться, то я теперь думаю, что то, что было в арт-кафе,с намеком на цветок, окажется правильным и разумным, относительно и марципана. (Такое и скушать проще, без сожаления на красоту!) Почему? Самому марципану плохо быть высушенным,- теряется его вкус, но иначе не вылепить и сохранить формы у таких цветов. Сам процесс из-за этого очень тудоемкий по технологии и во времени тоже, заранее много- не сделать,- прогоркнет миндаль. Хранение в холодильнике,- размягчает формы цветов. Да и употребление в пищу пишевых красителей,- тоже не сахар, а всем известный,- вред! Вот и получаются себе лютики-цветочки, если еще и учесть, ну о ч-е-н-ь не маленькую цену самого марципана!!! Это мой был творческий порыв, испытания себя, познание своих глубинных способностей и "пилотный" вариант. На знаменитой, Московской, конд.ф-ке"Красный Октябрь" я показывала такие образцы, им они очень понравились. Я же представила себя в виде не свободного художника, а - "конвейера"- передумала и остановилась только на частных заказах. Скажу, что и из сахарной мастики, цветы хоть и намного легче изготовить,- и то, они идут не съедобными, а только, как декоративный элемент, разрешенный в пищевой промышленности для украшения тортиков,например. Так, что не огорчайтесь, в море купайтесь, обычной декоративной лепкой цветв и украшений занимайтесь и, если хотите, как смогу и чем, буду здесь по-возможности, помогать. Люмдила.

Последний раз редактировалось Бондаренко Л.А.; 01.09.2011 в 20:18..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#226)
активный участник
Луканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 512
Поблагодарили 335 раз(а) в 50 сообщениях
Регистрация: 04.02.2011
Возраст: 71
Рейтинг: 325
По умолчанию Re: Цветы из сахара - 01.09.2011, 20:07

Цитата:
Сообщение от Бондаренко Л.А. Посмотреть сообщение
Пока нашла еще только фото с марципановыми, но отдельными цветами, моей работы, для удобного прсмотра:
Да уж !!! Здорово как живые55555
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#227)
новый участник
nataшa Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: тольятти
Возраст: 49
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: НЕ флористические фантазии - 05.10.2011, 23:33

очень люблю делать всякие мелочи
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. НЕ флористические фантазии   www.floristic.ru - Флористика. НЕ флористические фантазии  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#228)
новый участник
Алексаша Хорошая репутацияАлексаша Хорошая репутация
 
Аватар для Алексаша
 
Добавить в друзья

Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 127
По умолчанию Re: НЕ флористические фантазии - 06.10.2011, 07:41

Девочки! Какая прелесть все ваши НЕфлористические фантазии! Талантливые люди талантливы если не во всем, то во многом)))
У меня вот наследственность такая, что гены пальцем не выковыряешь. Прадед был портной и все женщины в семье шьют. Кто как шьет))) Мама в голодные годы этим зарабатывала. А я вот больше для удовольствия и иногда для денежки;) В основном ко мне за выпускными платьями приходят, школьными и институтскими)))
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. НЕ флористические фантазии   www.floristic.ru - Флористика. НЕ флористические фантазии   www.floristic.ru - Флористика. НЕ флористические фантазии   www.floristic.ru - Флористика. НЕ флористические фантазии   www.floristic.ru - Флористика. НЕ флористические фантазии  

www.floristic.ru - Флористика. НЕ флористические фантазии  


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#229)
Активный участник
активный участник
murka отключил(а) отображение уровня репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 60 раз(а) в 23 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: г. Омск
Возраст: 44
Рейтинг: 290
По умолчанию Re: НЕ флористические фантазии - 06.10.2011, 12:57

Алексаша, какая ты молодчинка! Здорово!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#230)
активный участник
Бондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутация
 
Аватар для Бондаренко Л.А.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 47 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: г.Юбилейный М.О.
Рейтинг: 161
Smile Re: НЕ флористические фантазии - 06.10.2011, 15:39

Цитата:
Сообщение от linaart2008 Посмотреть сообщение
Опять наша выставка. Архитектурные объекты из фанеры и пластилина. Каждый кирпичик, листочек, человечек лепится вручную учащимися детских студий. Очень много мелких деталей. Петриковская роспись на сухих тыквах, оформление бутылок.
Не могу остаться равнодушной, дорогая linaart2008, после просмотра фото выставленных работ с Вашей выставки. Как член Союза Художников России и Международной Федерации, секции ДПИ, хочу отметить, что меня порадовало не только представленное на Вашей выставке разнообразие жанров, но и заметный, даже по фото, уровень художественности выставки в целом! А фото с работами победителей можно бы здесь показать? Думаю, что посетители выставки дали ей высокую оценку. Успехов Вам и всем участникам в дальнейшем со-творчестве! Отдельное спасибо- всем преподавателям, вкладывающим всю свою душу в студийцев!

Последний раз редактировалось Бондаренко Л.А.; 14.10.2011 в 20:41..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#231)
новый участник
Kassiopeia отключил(а) отображение уровня репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 39
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: Японская живопись Суми-Э - 07.10.2011, 00:38

декоративный веер
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. НЕ флористические фантазии  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#232)
новый участник
elfnatik Репутация выше среднего
 
Аватар для elfnatik
 
Добавить в друзья

Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: Белгород
Возраст: 78
Рейтинг: 123
По умолчанию Re: Цветы из сахара - 19.10.2011, 03:10

Я недавно на этом красивом и полезном сайте, все очень нравится. Людмила Александровна и другие девочки, я в восхищении от ваших творений!!! Прекрасные изделия!.
Сама тоже занимаюсь всем понемножку. А из конфет "маршмеллоу" не пробовали делать цветы? Получаются очень тонкие и изящные изделия.
Да! Людмила Александровна, вы писали как сделать фото не в миниатюре. Через Радикал, выставить 500, вместо 640 пикселей и скопировать в сообщение.

Последний раз редактировалось elfnatik; 19.10.2011 в 03:27..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#233)
активный участник
Бондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутация
 
Аватар для Бондаренко Л.А.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 47 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: г.Юбилейный М.О.
Рейтинг: 161
Smile Re: Цветы из сахара - 19.10.2011, 11:35

Добро пожаловать на форум, Elfnatik! Рада, что мои марципановые цветы Вам понравились. Конфеты ...,на которые Вы указали, даже и не знаю. О фото. На Радикале не работаю и подсказать поэтому Вам не смогу. Но знаю,что для размещения полноразмерного фото надо, чтобы не был превышен р-р в 390,6Кб.и по формату был ( шириной х высотой) соответственно - 1280х1024 для одного прикрепленного файла к сообщению. Об этом Вы сможите прочитать,когда пишите ответ и найдите "управление вложениями".В открытом окошке,в самом низу эти ограничения приводятся.А еще по-моему, Nimriell на форуме дает пояснение работы с Радикалом. Жду фото Ваших работ! Успехов!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#234)
новый участник
elfnatik Репутация выше среднего
 
Аватар для elfnatik
 
Добавить в друзья

Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: Белгород
Возраст: 78
Рейтинг: 123
По умолчанию Re: Цветы из сахара - 19.10.2011, 21:16

Покажу тортик с розочками, сделанные из "маршмеллоу",делала для себя на день рождение

эти конфеты размягчают в микроволновке и вымешивают с сахарной пудрой с добавлением сливочного масла (маленький кусочек).Изделия высыхают быстро и моль не ест.
А на этом тортике мои первые пробы розочек и рюши из "маршмеллоу"


Добавлено через 8 минут
[QUOTE=Бондаренко Л.А.;110704] У меня к Вам просьба, - я очень хочу не в "миниатюре" давать некотоые фото, а сразу крупнее. На форуме я обратила внимание, что у Вас так получается,- подскажите, учитывая мою комп.-ю новоначальность.

Насчет Радикала, я хотела вам подсказать, как давать крупные фото, т.е. через Радикал, очень удобно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#235)
активный участник
Бондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутация
 
Аватар для Бондаренко Л.А.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 47 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: г.Юбилейный М.О.
Рейтинг: 161
Smile Re: Цветы из сахара - 20.10.2011, 00:50

Дорогая Elfnatik! Какая Вы умница! Да еще и не компе с Радикалом общаетесь!!! Какие радостные и,главное очень аппетитные, у Вас получились тортики!!! Зайдите на раздел "Кухни флористов мира" -там тоже есть тортики,возможно Вам в творчестве дадут и еще идей! Жалко,что такие Ваши фото этот Радикал портит разной, очень неприятной ерундой на своей боковой рекламе. А моль, как я поняла, любит не сахар,а миндаль!!! Скажите,кто эти конфеты изготавливает и могут ли они быть в Москве? Какими инструментами Вы пользуетесь для изготовления своих цветов и рецепт из конфет - "народный" или сами придумали ? А как цветовую гамму получаете? Успехов Вам, Людмила.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. НЕ флористические фантазии  

Последний раз редактировалось Бондаренко Л.А.; 20.10.2011 в 01:04..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#236)
новый участник
elfnatik Репутация выше среднего
 
Аватар для elfnatik
 
Добавить в друзья

Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: Белгород
Возраст: 78
Рейтинг: 123
По умолчанию Re: Цветы из сахара - 21.10.2011, 01:16

Людмила, спасибо за внимание! Конфеты продаются везде, они такие пушистые, как вата, в основном двухцветные. На упаковке написано "Суфле Бонпари", написано по- русски, иногда они бывают в виде длинных перевитых косичек. За подсказку спасибо! Вы можете заглянуть на сайт "У Самовара" - раздел "Ах вернисаж, ах вернисаж..", там такие шедевры делают, что мне и не снилось. Еще раз о Радикале - там после загрузки фото, можно нажать и скопировать пункт 2, тогда фото будет в увеличенном виде, а я копирую пункт 3, т.к. не знаю здесь это приветствуется или нет, на некоторых сайтах не разрешают.
Цветочную гамму можно подкрашивать, любой пищевой краской, еще продают пудру пищевую с золотистую и серебряную и кисточкой сверху покрывают. На моем торте я немного цветы тоже подкрасила, только у меня темно-красная с золотом.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#237)
активный участник
Бондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутация
 
Аватар для Бондаренко Л.А.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 47 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: г.Юбилейный М.О.
Рейтинг: 161
Smile Re: Цветы из сахара - 21.10.2011, 19:51

Спасибо Elifnatik за форум "У самовара".

Будет время - посмотрю.

Сейчас просто катастрофически не хватает времени.

Относительно красок,пусть и пищевых,но на мой взгляд,лучше натуральные и даже в оттенках пастели.А про "золото" - совсем молчу! Не все нам для здоровья полезно, даже пусть и блестит!

Вы не сказали о инструментах.И как давно этим занимаетесь.А,возможно,и где-то обучались.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#238)
новый участник
elfnatik Репутация выше среднего
 
Аватар для elfnatik
 
Добавить в друзья

Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: Белгород
Возраст: 78
Рейтинг: 123
По умолчанию Re: Цветы из сахара - 21.10.2011, 21:43

Нигде не обучалась. Просто нравиться украшать торты с молодости.Потом приобрела книгу "Производство тортов и пирожных" и началась самостоятельная учеба, но в основном кремом .
А с середины 90-х начала украшать фруктами, желе, йогуртовым кремом прослаивала коржи, а масляный крем и из взбитых сливок только кое-где по бокам и для крепления фруктов. Потом на сайтах нашла мастику из этих конфет, немного потренировалась, но т.к. инструментов не было, пользовалась выемками для печенья и зубочистками (для волнения краев рюшей и лепестков), а летом была у дочери в Польше ( ездили в Познань) и купила несколько инструментов(они дороговатые), по кредитным картам не продавали, а наличных было мало, больше мы туда не попали. Там же и пудру золотистую купила. Я всю эту химию тоже не люблю, интересно было попробовать , как получается, люди делают же! Раньше я делала из мастики цветы- лилии, розы маки (сах.пудра, сгущеное молоко, сухое молоко), но они получаются грубоватые и белый цвет не получается. А вот из конфет получается. Для себя не делаю, это если попросят на заказ. Для себя только из фруктов!
Этот торт на заказ
Для себя
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#239)
активный участник
Бондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутация
 
Аватар для Бондаренко Л.А.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 47 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: г.Юбилейный М.О.
Рейтинг: 161
Smile Re: Цветы из сахара - 22.10.2011, 00:14

Elfnatik! Здорово!!! Молодчина!!! Очень аппетитно! Про самовар еще не смотрела,а вот от чая с Вашим тортиком устоять просто невозможно! Очень понравилось и качество фотографий,-дадите рецептик! Поздравляю от души с приходом на форум!!! Успехов Вам!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#240)
новый участник
elfnatik Репутация выше среднего
 
Аватар для elfnatik
 
Добавить в друзья

Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: Белгород
Возраст: 78
Рейтинг: 123
По умолчанию Re: Цветы из сахара - 23.10.2011, 03:11

Рецептик напишу, только куда писать надо?
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
батик, декоративное железо, изделия из дерева, михаил беликов, мыло ручной работы, роспись ткани, суми-э, украшения из пластика, японская живопись


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Флористические открытки. She-Wolf Работа с неживым материалом 444 24.02.2015 15:33
Флористические байки newspalm Все о профессии флорист 11 28.12.2014 18:19
Второй всеукраинский детский флористический конкурс "Зимние фантазии". 1-4.12.2011 linaart2008 Флористические соревнования 11 03.06.2012 03:26


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru