Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#641)
новый участник
Flowelen Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 03.09.2007
Возраст: 44
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 17.11.2008, 13:56

Ой,больная тема...
Я уже просто лбом об стену бьюсь,предлагая различные креативные варианты,в итоге все равно приходится делать традиционные вариации на тему "роза+ гипсофила".:mad:
Даже когда оформляла свадьбу своей знакомой,которая вместе со мной училась в школе флористики (!!!),пришлось делать шарик из кустовой розы,хотя от этой девочки я ожидала большего полета фантазии. Но ей хотелось,чтоб дальние родственники из Урюпинска ни до чего не докопались.
И дело даже не в малом бюджете,нет...Я-частник,работаю на дому,и сама могу устанавливать цены на свои букеты,так вот,несколько раз предлагала креатив исключительно по себестоимости цветов,для портфолио.Т.е такой букет клиенту обошелся бы дешевле,чем стандарт из розочек.
Нет,не надо нам "выпендрежа",лучше сделайте как у людей.И хоть ты тресни...

Девочки,спасибо за приемы по "раскрутке", буду пробовать.Хотелось бы надеяться,что лед тронется.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#642)
Активный участник
активный участник
Верона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Санкт Петербург.
Возраст: 55
Рейтинг: 178
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 17.11.2008, 17:21

Спасибо всем за теплые слова. Очень приятно..
Это она,RedBookmaN, правильно.. не успела эпопею рассказать. У меня есть заготовки, те когда я обсуждаю букет с невестой и мы приходим к соглашению я делаю пробный, для примерки, как говорит levada, те сумочки, жезлы и тд и примерные цветы которые будут в букете(потом эта работа остаеться у меня) а после утверждения я осуществляю заказ цветов. Так вот вместо хой дб быть другие цветы, невеста хотела все в голубых тонах, но кроме гортензии ничего не пришло(спасибо камелии), на ходу пришлось переделывать и убеждать.Как я обрадовалась когда невеста согласлась и ребята остались давольны! Кстати сумочка дб обработана цинерарией, пришлось найти прошлогодние листья серебристого тополя, на подушечке тоже он. Так что соглашусь что нужно разговаривать и рассказывать.
А сейчас оформление офиса, буду делать елки с рогами... одобрили.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#643)
активный участник
ABZATS Нет репутации
 
Аватар для ABZATS
 
Добавить в друзья

Сообщений: 364
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 17.11.2008, 22:16

Цитата:
Сообщение от katja Посмотреть сообщение
Продолжу тему "психологический штурм невест":D ....
Слышите с порога вопрос от невест зашедших к Вам в магазин: "Сколько у вас стоит свадебный букет?"
Что отвечаете, как?
levada очень точно описала примерные ходы ответные) Практически плюс минус так и происходит)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#644)
активный участник
ABZATS Нет репутации
 
Аватар для ABZATS
 
Добавить в друзья

Сообщений: 364
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 18.11.2008, 02:31

Делала недавно для своего портфолио
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#645)
активный участник
СОЛНЫШКО Нет репутации
 
Аватар для СОЛНЫШКО
 
Добавить в друзья

Сообщений: 460
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: г.Москва
Возраст: 54
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 18.11.2008, 13:56

Мастерски выполнено!Классно!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#646)
Активный участник
активный участник
Верона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Санкт Петербург.
Возраст: 55
Рейтинг: 178
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 18.11.2008, 15:13

ABZATS, здорово.В шаре лепестки гвоздики? мне по цвету нравиться. И кристалы не аляповато смотряться, а как капли воды, такое гламурное продолжение
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#647)
активный участник
Barkley Хорошая репутацияBarkley Хорошая репутация
 
Аватар для Barkley
 
Добавить в друзья

Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва
Возраст: 48
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 19.11.2008, 01:15

ABZATS,мне очень нравится,эксклюзив и шик!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#648)
Активный участник
активный участник
katja Хорошая репутацияkatja Хорошая репутация
 
Аватар для katja
 
Добавить в друзья

Сообщений: 867
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Калининград
Рейтинг: 165
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 19.11.2008, 01:53

Цитата:
Сообщение от ABZATS Посмотреть сообщение
Делала недавно для своего портфолио
Очень и очень!!! Современно, креативно, красота и гармония....изысканно и стильно
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#649)
Активный участник
активный участник
katja Хорошая репутацияkatja Хорошая репутация
 
Аватар для katja
 
Добавить в друзья

Сообщений: 867
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Калининград
Рейтинг: 165
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 19.11.2008, 01:56

Цитата:
Сообщение от levada Посмотреть сообщение
katja, p@ddy очень рада хоть чем-то помочь. на самом деле есть еще одна вещь, к-рой сразу хотела поделиться, как только завязался разговор на эту тему. но не осмелилась.
не сочтите за бред, но букет, как и любой аксессуар, требует ПРИМЕРКИ. Ни одна фотография, даже высшего эстетического и технического уровня, не заменит эффекта от возможности взять в руку и посмотреть, как он смотрится "на себе". кстати, одна из причин неуспеха продаж одежды по каталогам именно эта.
На мой взгляд было бы здорово иметь варианты букетов, которые вы делаете, (из вашего портфолио, например) - выполненные из искусственных цветов. благо качество современого их производства, очень высоко.
Во всяком случае, когда у меня юудет магазин, если Бог даст, я так именно сделаю.
Идея интересная...тройку вариантов может быть..но всегда хочется попробовать сделать то, чего не делал:D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#650)
Активный участник
активный участник
katja Хорошая репутацияkatja Хорошая репутация
 
Аватар для katja
 
Добавить в друзья

Сообщений: 867
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Калининград
Рейтинг: 165
По умолчанию 19.11.2008, 02:14

levada, спасибо Вам за грамотные советы и очень нужные.

Кстати , если с букетом мало по-мальски можно выйти на креатив и т.д., то с оформлением машин живым материалом вообще труба...:eek: Тут с трудом помогает то, о чем говорил Алексей (см http://www.floristic.ru/forum/showth...=8651#post8651 ) и то, что оформление живыми цветами это культурные традиции большинства стран...Тут подход сложнее найти, так как все сводится к бюджету. Молодожены в большинстве предпочитают потратить несколько сотен на пластиковые банты, чем несколько тысяч на цветы...хотя безусловно есть единицы с хорошим вкусом и отдающим дань свадебному этикету..

Кто какую атаку использует в этом случае;)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#651)
активный участник
ABZATS Нет репутации
 
Аватар для ABZATS
 
Добавить в друзья

Сообщений: 364
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 19.11.2008, 02:33

СОЛНЫШКО, Верона, Barkley, katja спасибо большое за отзывы и оценки) очень приятно))
Верона, да в шарике гвоздика двух оттенков, в верхней части белая, в нижней бледно розовая, при чем интересно, что опытный путь показал, что белые лепестки лучше себя вели. По свежести оба сорта были одинаковые, но белые лепестки окзались более упругими, все прикалывались булавками одинаково, но розовая стремилась просто в трубочку завернуться))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#652)
активный участник
ABZATS Нет репутации
 
Аватар для ABZATS
 
Добавить в друзья

Сообщений: 364
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 19.11.2008, 02:48

Цитата:
Сообщение от levada Посмотреть сообщение
katja, p@ddy
На мой взгляд было бы здорово иметь варианты букетов, которые вы делаете, (из вашего портфолио, например) - выполненные из искусственных цветов. благо качество современного их производства, очень высоко.
levada, а мне кажется что решение с макетом букета из искусственных цветов не подходит в таком тонком деле, все равно слишком большое отклонение от эффекта и восприятия живых цветов. Я думаю допустимо только использование предварительного "пробника" букета, sklepikova приводила пример из своей практики об этом, и у нас такая практика ведь тоже есть, но конечно в определенных случаях, когда заказчик ни как не сжать финансовыми ограничениями. Так что это скорее исключение чем правило.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#653)
активный участник
Galii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутация
 
Аватар для Galii
 
Добавить в друзья

Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 37
Рейтинг: 200
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 19.11.2008, 23:53

Уважаемые форумчане, посоветуйте пожалуйста! как вы поступаете с выбором цветов для свадебного букета в зимнее время года??... у нас в Новосибисрке температура декабря-января-февраля, как правило -10..-15 и ниже... раньше когда работала в салоне, клиенты как-то не особо волновались этим вопросом - им скорее хотелось получить то, что хотят именно они.. а сейчас работаю на себя и промахов не хочу досадных.. выдержит ли гламелия такую погоду (мне кажется, что моментально почернеют лепестки...), орхидея - не станет ли моментом прозрачной.. ну и предположим с условием, что на улице не более 10 мин будут находиться молодые... в общем, и ассортимент ужимать не хочется .. и за качество несу ответственность головой..

ОООЧЕНЬ хочу услышать ваше мнение.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#654)
новый участник
Азалия Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 30.09.2008
Рейтинг: 145
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 20.11.2008, 07:12

Присоединяюсь к вопросу Galii. У меня тоже проблема, родственница выходит замуж, естественно букет делать мне. Свадьба в декабре и я очень боюсь, что букет замерзнет и тогда свекровь меня сьест. Вот вся в раздумьях какие цветы взять постойче так сказать. Помню на заре своей карьеры делала для знакомой букет из лилий, свадьба была зимой и цветы моментом почернели:( Не хотелось бы повторения такой неприятной ситуации.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#655)
Активный участник
активный участник
цветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутация
 
Аватар для цветочница Анюта
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 435 раз(а) в 92 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Владивосток
Рейтинг: 532
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 20.11.2008, 14:56

Galii У нас во Владивостоке погода зимой тоже не подарок, плюс ко всему еще и ветер сильный. Ни разу не вставал вопрос из каких цветов не делаем зимой.. В январе и в феврале делаем розу и фрезию и эустому.
И с гламелией не должно произойти что-то ужасное.

Мне кажется главное предупредить молодоженов чтобы не бегали по пол часа вокруг елки с цветами- они живые и мерзнут...всмысле цветы Орхидея конечно не любит холода-не стоит рисковать.
А как насчет эксперимента ?
Смотрите на термометр-на улице -15.
Берете в руки одну розочку,один цветок орхидеи и еще на испытание какой-нибудь цветуечик..
Выходите на улицу , засекаете время 15 мин и быстро домой ну и смотрите как они родимые выглядят через час другой.
Точнее их( цветов) вам никто не скажет:D
Зато будете спокойны.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#656)
активный участник
Galii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутация
 
Аватар для Galii
 
Добавить в друзья

Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 37
Рейтинг: 200
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 20.11.2008, 16:33

цветочница Анюта, спасибо за совет)) про эксперимент я думала))))) попробую прям завтра)))) Друзья, кто еще чего подскажет?)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#657)
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 313
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 22.11.2008, 14:21

Это я отвечаю Katja на ее запрос в личке.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#658)
активный участник
Galii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутация
 
Аватар для Galii
 
Добавить в друзья

Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 37
Рейтинг: 200
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 22.11.2008, 16:35

Alexey Bulatov какаия интересная информация))) спасибо))) вы не подскажите - какого года и что это за книга?:rolleyes:
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#659)
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 313
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 22.11.2008, 17:02

Репринтное воспроизведение издания 1890 г., "Жизнь в свете, дома и при дворе", С.-Петербург.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#660)
Активный участник
активный участник
katja Хорошая репутацияkatja Хорошая репутация
 
Аватар для katja
 
Добавить в друзья

Сообщений: 867
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Калининград
Рейтинг: 165
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 22.11.2008, 19:24

Цитата:
Сообщение от Alexey Bulatov Посмотреть сообщение
Это я отвечаю Katja на ее запрос в личке.
Alexey Bulatov, огромное спасибо за помощь и что выложили в формате jpeg! ...читая, невольно оказываешься в том времени..и есть возможность распечатать...Уверена, что эта информация пригодится многим, это тот козырь, который можно использовать в работе с клиентами!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
букет на портбукете, букет невесты, бутоньерка, свадебная флористика, свадебный букет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва Свадебная арка ВалентинаД Продам 0 27.05.2014 14:47
Свадебная полиграфия valeriaM Продам 0 11.01.2014 13:02
Свадебная флористика - как вас находят клиенты? (опрос) mysvadba Свадебная флористика 12 11.11.2013 16:05


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru