Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Событийная флористика Рождество и Новый год
Забыли пароль?

Рождество и Новый год темы связанные с этими праздниками

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#141)
Ожидает подтверждения
Olga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутация
 
Аватар для Olga Jakobsen
 
Добавить в друзья

Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Vejle, Denmark
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?! - 31.12.2012, 04:14

Что бы понятно о чем речь идет)), хотя я и публиковала ранее, НО!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1venok.jpg
Просмотров: 1488
Размер:	124.0 Кб
ID:	586966

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2venok.jpg
Просмотров: 1451
Размер:	136.3 Кб
ID:	586967

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4venok.jpg
Просмотров: 758
Размер:	131.0 Кб
ID:	586968

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5venok.jpg
Просмотров: 744
Размер:	101.7 Кб
ID:	586969
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#142)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?! - 31.12.2012, 11:17

kaleda
Olga Jakobsen

Девушки, замечательные работы! Даже пожалела, что НГ уже сегодня - не успею) Идея взята на заметку на будущее)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#143)
активный участник
AVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутация
 
Аватар для AVClumba
 
Добавить в друзья

Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 48 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Москва
Возраст: 41
Рейтинг: 272
По умолчанию Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?! - 31.12.2012, 11:44

Цитата:
Сообщение от onlycrew Посмотреть сообщение
kaleda
Olga Jakobsen

Девушки, замечательные работы! Даже пожалела, что НГ уже сегодня - не успею) Идея взята на заметку на будущее)
Рождество впереди еще! У меня заготовка венка лежит, но пока картинка в голове не складывается, надеюсь, что к рождеству успею.

С пряжей тоже очень понравились венки. НЕ представляю себе сколько времени надо потратить обматывая основу...


С уважением, Волкова Анна.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#144)
Ожидает подтверждения
Olga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутация
 
Аватар для Olga Jakobsen
 
Добавить в друзья

Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Vejle, Denmark
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?! - 31.12.2012, 17:49

Цитата:
Сообщение от kaleda Посмотреть сообщение
Спасибо.
Olga, вам отдельное спасибо:и за идею, и за хорошие советы
Я тут Онеге написала на ФБ:

-Онега, смотри, девушка Коляда на форуме вдохновилась мои работами и сотворила такие вот веночки))

-Ольга! отличный венок! Это и есть самая приятная волна, флористическая, которая накрывает с головой и дает такое ВДОХНОВЕНИЕ!))) От одного флориста - другому ...и так далее ,а главное от души...без зависти, а с радостью за полученный результат!

-Я тоже за нее порадовалась, классно получилось. Так интересно, что идею с пряжей ты мне дала из Швеции, я это сделала в Дании, а уже римейк Коляда исполнила в Литве) Ну разве это не чудо? Хех интернет гениальная штука)))!


---Кстати у вас Коляда пряжу получилось намотать более аккуратно, я помню мотала и думала, лучше бы какого практиканта нанять на эту адскую мотанину, времени ушло много, а запас терпения у меня минимальный)).

...Ну а если вы прислушались к моим советам, то еще один момент маленький - когда распологаете группы материала на венке нужно что бы их было 3, 5 или 6 или больше, но никак не 4 инче круг будет стремится к квадрату))... визуально, конечно!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#145)
новый участник
Орися Отличная репутацияОрися Отличная репутацияОрися Отличная репутацияОрися Отличная репутацияОрися Отличная репутацияОрися Отличная репутацияОрися Отличная репутацияОрися Отличная репутацияОрися Отличная репутацияОрися Отличная репутацияОрися Отличная репутация
 
Аватар для Орися
 
Добавить в друзья

Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 08.10.2011
Адрес: Lviv
Рейтинг: 192
По умолчанию Re: Про венок....или все о венках. - 02.01.2013, 00:17

мои крошки
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Рождественский венок   www.floristic.ru - Флористика. Рождественский венок   www.floristic.ru - Флористика. Рождественский венок   www.floristic.ru - Флористика. Рождественский венок  


все что делается делается к лучшему
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#146)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?! - 04.01.2013, 14:05

Тогда и я свои "пятачки" сюда кину))))
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Рождественский венок   www.floristic.ru - Флористика. Рождественский венок   www.floristic.ru - Флористика. Рождественский венок   www.floristic.ru - Флористика. Рождественский венок  


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#147)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 758
По умолчанию Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?! - 04.01.2013, 14:16

Голубенький понравился, такой мерцающий вышел, легкий! Маринка, ты прямо фея новогодняя!


В душе мне столько, сколько на аватарке... Когда же наступит 40? и какие они???)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#148)
Активный участник
активный участник
Alona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Киев
Рейтинг: 292
По умолчанию Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?! - 04.01.2013, 14:18

А мне серебряный приглянулся, такой многофактурный!
  Отправить сообщение для Alona с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#149)
СоУчастник
активный участник
VANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутация
 
Аватар для VANDAA
 
Добавить в друзья

Сообщений: 731
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 48 раз(а) в 21 сообщениях
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Камчатка
Рейтинг: 745
По умолчанию Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?! - 04.01.2013, 14:22

Марина, суперские веночки!!


Не такая сильная,как кажется...Не такая слабая,как многим бы хотелось...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#150)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?! - 04.01.2013, 15:57

Спасибо)))) Синенький я себе оставила. Мне он тоже самой приглянулся. С яблочками дочери подарила - он ей очень понравился, а серебряный продался первым)))) За фото с телефона - уж простите.


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#151)
Ожидает подтверждения
Olga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутация
 
Аватар для Olga Jakobsen
 
Добавить в друзья

Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Vejle, Denmark
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?! - 04.01.2013, 19:33

Цитата:
Сообщение от VANDAA Посмотреть сообщение
Какая же красота у нас !!! и очень ,очень радует высокое качество и стиль коммерческих работ!!!

Привожу примеры работ моих коллег (когда-то у них работала, а потом мы стали коллегами), они большие выдумщики и отдавая дань моде всегда удивляют покупателей трендовыми штучками, часто отправляют свой персонал на курсы. Победители многих конкурсов. Мне работы кажутся немного "пересушеными", но зато можно использовать несколько лет...


В прадпоследнем винке использованна резина от велосипедных камер. У нас тут несколько лет назад был бум *сэтой резиной от камер авто и велосипедов, начиная от украшений, заканчивая 2х метробыми вазами и корзинами. Была и серия сумок.*


Нажмите на изображение для увеличения
Название: VP1.jpg
Просмотров: 491
Размер:	116.6 Кб
ID:	587273

Нажмите на изображение для увеличения
Название: VP2.jpg
Просмотров: 766
Размер:	74.5 Кб
ID:	587274

Нажмите на изображение для увеличения
Название: VP3.jpg
Просмотров: 471
Размер:	151.8 Кб
ID:	587275

Нажмите на изображение для увеличения
Название: VP4.jpg
Просмотров: 481
Размер:	133.1 Кб
ID:	587276
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#152)
Ожидает подтверждения
Olga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутация
 
Аватар для Olga Jakobsen
 
Добавить в друзья

Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Vejle, Denmark
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?! - 04.01.2013, 19:58

Цитата:
Сообщение от kaleda Посмотреть сообщение
Ольга, как всегда прекрастно.
А у нас в Литве в декабре было рождественское шоу, где были и ваши Роман Штенгауэр и Вадим Казанский (+Peter Hess, Marijus Gvildys, Manfred Hoffman). Было прекрастно.
Качество моих фото не очень, кому не лень: смотрите здесь


Спасибо Каледа, классные с геллеборусом у нас тут его еще называют зимняя роза. Кстати, как-то кто-то тут выкладывал свои работы с 5тю свечками на одном венке..., этого у нас не делают, т.к до адвентовкой венок, само его назначение это 4 адвентовских воскресения предшевствующих рождеству и свечек должно быть 4 или 8 или 12 (тогда по 2 или по три сразу на воскресенье)



Свечи зажигают не все сразу. На первое воскресенье 1, потом 2 сразу, потом 3, ну а на последнее 4 свечки сразу. Здесь можно купить и свечки коротенькую, побольше, еще побольше и совсем большую в наборе ( размеры как раз рассчитаны на время горения)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#153)
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 536
По умолчанию Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?! - 04.01.2013, 20:23

О! Ольга, спасибо за познавательную информацию! А я всё не могла понять зачем в ИКЕЕ продаются пронумерованные свечки наборчиком. На них большие таки 1,2,3и4 нарисованы и по размеру как раз, как вы объяснили! Теперь буду знать! Но ведь можно всё-таки делать, так скажем, "Некатолический" венок с числом свечей не кратным 4? А то у нас в стране как-то в последнее время вообще все сложно с религией, скоро уже и разговаривать про это неприлично будет, чтоб лишний раз не разругаться ни с кем.


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#154)
Ожидает подтверждения
Olga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутация
 
Аватар для Olga Jakobsen
 
Добавить в друзья

Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Vejle, Denmark
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?! - 04.01.2013, 20:36

Вы знаете, я когда в Данию приехала, перечитала кучу литературы, мне было интерсно. Обычаи, традиции и все такое. Тут можно все применить к Скандинавии в целом. Классика - от нее никуда не деться. Я думаю у нас можно ВСЕ. Мне было важно знать зачем и откуда!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#155)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?! - 04.01.2013, 20:53

Спасибо, Ольга! Я тоже не знала, почему именно 4. Как хорошо всё время познавать!


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#156)
Ожидает подтверждения
Olga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутация
 
Аватар для Olga Jakobsen
 
Добавить в друзья

Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Vejle, Denmark
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?! - 04.01.2013, 21:03

**
Адвент и венок Адвента

Адвент означает "Adventus Domini", то есть. "Пришествие Господа". Господа, конечно, Иисуса.

Адвент начало церковного Нового года, и изначально задумывалось как время покояния и молитвы, что бы подготовиться к духовному «переживанию» празднования рождения Иисуса. Advent всегда был религиозным событием, которое только недавно был популезированно.

Фиолетовые венки Адвента.
Как и елка, венок Адвента имеет свои корни в Германии, которые перекочевали в Данию во времена Первой мировой войны. Это было только Sønderjylland (территория Дании на границе с Германией), где было очень распространенно и популярно в 30-е и 40-е годы. Первоначально, Advent задуман как символ покояния и молитвы со стороны церкви, и идея состояла в том, чтобы через него духовно подготовиться ко дню рождения Иисуса. Поскольку фиолетовый является литургическим цветом покояния в Католической Церкви, фиолетовый был использован в качестве цвета для украшения венка в католической части например, в Австрии и Германии.

3 ленты 1 венок?
Хороший знак, что он стал популярен, можно найти в рождественских марках того времени. Первая марка на Рождество с изображением венка выпущена после Второй мировой войны После оккупации цвет свечей имел особое значение, белые свечи и красные ленточки в виде бантов - национальные цвета датского флага - несомненно способствовало его успеху распостранения венка. Кроме того, первый венок Адвента на Рождественской марке в 1946 году был подвешан на 3 лентах, а не на 4х.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#157)
Ожидает подтверждения
Olga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутация
 
Аватар для Olga Jakobsen
 
Добавить в друзья

Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Vejle, Denmark
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?! - 04.01.2013, 21:08

Нажмите на изображение для увеличения
Название: advent.jpg
Просмотров: 542
Размер:	3.1 Кб
ID:	587285

Вот фото того времени.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#158)
Ожидает подтверждения
Olga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутация
 
Аватар для Olga Jakobsen
 
Добавить в друзья

Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Vejle, Denmark
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?! - 04.01.2013, 21:09

Замучилась переводить эту статью)) с датского.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#159)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?! - 04.01.2013, 21:33

Очень интересно, спасибо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#160)
Ожидает подтверждения
Olga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутация
 
Аватар для Olga Jakobsen
 
Добавить в друзья

Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Vejle, Denmark
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?! - 04.01.2013, 21:46

История венока Адвента начинается с 1839 года, когда немецкий теолог Иоганн Хайнрих Wichern ввел его в своей миссионерской работе.
По сравнению с сегодняшним венком нет большой разницы: на венке Wichern были четыре большие свечи - по одной на каждое воскресенье Адвента, а также ряд небольших красных свечей. Колличество небольших свечей зависит от количества дней с первого воскресенья Адвента до Рождества.

Колесо от телеги, венок Адвента.
Wichern применил использованное колесо от повозки для своего первого венок Адвента, можно предположить, что он обратился к старым традициям. Венок Адвента упоминается в старых источниках, символика колеса так же упоминается. В средние века считался венок Адвента -колесом года, когда мрачные, темные дни сменялись пришедствием светлых.

Возможно, обычай восходит к языческим временам, когда отмечали праздник сонца в самые темные дни, что бы принести свет обратно.

Ну вот наконец пришла пора ели ...
Wichern дал веноку Адвента современное значение, хотя это потребовало времени. Он в 1860 году обвил колесо хвоей, колючие иглы которой напомнили терновый венец на голове Иисуса на распятии.

Красные или белые свечи?

Wichern также определил значение цветов свечек. Он выбрал белый, символизирующий невинность и красный знак любви. Но здесь он столкнулся с трудностями. В других церковных кругах считалось, что свечи должны быть фиолетового цвета, который является каноническим цветом Адвента. С тех пор преверженцы Advent традиции разделились на два лагеря.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
адвент, рождественский венок

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Про венок....или все о венках. Onega Событийная флористика 360 06.01.2019 23:04
Хедера(плющ), амела, мох, падуб рождественский. Оптом. Devil Поставщики цветов и товаров для флористики 2 05.02.2015 05:40
Венок для лошади Kitik Событийная флористика 28 27.11.2014 00:19
Рождественский показ «Floral Revolution» alena ФитоАрт-студия Елены Бутко 10 19.11.2013 11:01
Рождественский мастер-класс, Киев. alena ФитоАрт-студия Елены Бутко 14 08.01.2013 18:14


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru