Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес Правовая информация и документация
Забыли пароль?

Правовая информация и документация Бланки договоров, нужные статьи законов и прочее.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
новый участник
Yamato Очень хорошая репутацияYamato Очень хорошая репутацияYamato Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: КИЕВ
Возраст: 40
Рейтинг: 144
По умолчанию СПД для флористов. Что писать в видах деятельности? - 20.12.2009, 21:37

Флористы с Украины, подскажите, пожалуйста, какие КВЭДы стоит вписать при оформлении СПД для флористической деятельности. Я подходящих нашла только два: торговлю цветами, сувенирами, кустарными изделиями, религиозными товарами etc. и упаковку, куда помимо прочих разновидностей запаковывания товаров входит и упаковка подарков.
Может есть ещё какие-то виды деятельности, которые стоило бы добавить? буду очень благодарна за помощь.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: СПД для флористов. Что писать в видах деятельности? - 20.12.2009, 23:20

Ввиду отсутствия кодификатора у меня дома,могу написать только , что я ставлю и оформляла 52.48.6 и 52.48.7 ,посмотрите на назначение второго КВЕДа.А больше подходящего для меня я ничего не нашла.
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: СПД для флористов. Что писать в видах деятельности? - 31.01.2010, 17:56

А теперь "переведите с русского на русский", пожалуйста! Продвинутые наши!))))Хочу тоже знать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Активный участник
активный участник
Nata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутация
 
Аватар для Nata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 110 раз(а) в 50 сообщениях
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Москва
Возраст: 53
Рейтинг: 251
По умолчанию Re: СПД для флористов. Что писать в видах деятельности? - 31.01.2010, 19:55

Цитата:
Сообщение от sluma Посмотреть сообщение
А теперь "переведите с русского на русский", пожалуйста! Продвинутые наши!))))Хочу тоже знать.
В России еще только буква О добавляется: ОКВЭД - общероссийский классификатор видов экономической деятельности, каждому виду деятельности присваивается свой код
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: СПД для флористов. Что писать в видах деятельности? - 01.02.2010, 17:52

Yamato Если вы будете открывать точку, или магазин, или студию, то от этого тоже зависит КВЭД...У меня, например, студия и КВЭД 52.12.0-розничная торговля в неспециализированных помещениях.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: СПД для флористов. Что писать в видах деятельности? - 01.02.2010, 18:06

Во, я - тундра-а-а! Спасибо. Ну, и мне придётся столкнуться.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
новый участник
Direktor Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.05.2009
Рейтинг: 137
По умолчанию Re: СПД для флористов. Что писать в видах деятельности? - 04.02.2010, 10:51

Цитата:
Сообщение от Yamato Посмотреть сообщение
Флористы с Украины, подскажите, пожалуйста, какие КВЭДы стоит вписать при оформлении СПД для флористической деятельности. Я подходящих нашла только два: торговлю цветами, сувенирами, кустарными изделиями, религиозными товарами etc. и упаковку, куда помимо прочих разновидностей запаковывания товаров входит и упаковка подарков.
Может есть ещё какие-то виды деятельности, которые стоило бы добавить? буду очень благодарна за помощь.
Вам стоит добавить код 52.48.32 - розничная торговля цветами и дргими растениями, семенами и удобрениями.Звучит диковато, но в контексте предложения услуг именно по флористике - это наиболее близкий вариант.Кстати, с этой диковатостью и пытается сейчас разобраться Флористический Союз, а именно ввести в ОКВЭД параметр "флористика". Это очень важная инициатива, поскольку она закрепляет новый вид рыночной деятельности, способствует формированию по нему отчетности и статистики в разрезе государственной экономической практики,а, значит, так или иначе повышает репутацию профессии.Строго говоря, закрепление вида экономической деятельности " флористика" ( решается через Минэкономразвития) - это завершение формирования базовой триады отрасли: регистрация профессии "флорист"( сделано летом прошлого года), введение госудасртвенного образовательного стандарта по специальности " флористика" ( в декабре проект такого документа, разработанного Флористческим Союзом, одобрен Минобрнауки), и теперь - введение нового вида экономической деятельности "флористика". Кстати, тут мы здорово опережаем украинских товарищей, хотя они и начали заниматься этими вопросами раньше ( например, ввели квалификационные требования к профессии флориста).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: СПД для флористов. Что писать в видах деятельности? - 04.02.2010, 11:00

Сейчас,кстати,на Украине кодификатор немного изменился.Я начала сдавать отчеты по бухгалтерии через Оператора электронной звитности и столкнулась с тем,что там старых кведов уже нет,теперь один общий 52.48.9-розничная торговля непродовольственными товарами,куда делись старые кведы-никто вразумительно ответить не может.Ну,у нас бардак в стране сейчас не только в отчетности и кведах.....
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 231
По умолчанию Re: СПД для флористов. Что писать в видах деятельности? - 04.02.2010, 11:44

Цитата:
Сообщение от Mishelka Посмотреть сообщение
Ну,у нас бардак в стране сейчас не только в отчетности и кведах.....
Ха!!! Это точно!!!:(


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
новый участник
katka Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 41
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: СПД для флористов. Что писать в видах деятельности? - 04.02.2010, 12:36

[quote=Direktor;36261]Вам стоит добавить код 52.48.32 - розничная торговля цветами и дргими растениями, семенами и удобрениями...

А пока не ввели новый вид деятельности, какие коды нужно оформить для ведения цветочного магазина?... может подскажите?)… а то я что-то запуталась)) дело в том, что я изучила вдоль и поперек ОКВЭД, и для себя выделила множество кодов… неужели их все необходимо вписывать?!?.. Ведь среднестатистический цветочный магазин продает не только цветы, семена (52.48.32 ), но еще и книги, журналы (52.47), горшки различные, корзины (52.44.2), (52.44.5), игрушки (52.48.24)… ктому же не редко встречается доставка букетов, то есть курьерская деятельность (64.12)... ну а если еще заниматься ручной работой, типа оформлением рамочек, коллажиков, и тд и тп – это что же получается - (20.52), (20.51.4)??))))) в общем, вопросов много) и еще, главный вопрос: насколько строго деятельность предпринимателя контролируется надзорными органами?)) …и ее соответствие ОКВЭДам?
 Отправить сообщение для katka с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#11)
новый участник
Direktor Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.05.2009
Рейтинг: 137
По умолчанию Re: СПД для флористов. Что писать в видах деятельности? - 05.02.2010, 09:29

[quote=katka;36273]
Цитата:
Сообщение от Direktor Посмотреть сообщение
Вам стоит добавить код 52.48.32 - розничная торговля цветами и дргими растениями, семенами и удобрениями...

А пока не ввели новый вид деятельности, какие коды нужно оформить для ведения цветочного магазина?... может подскажите?)… а то я что-то запуталась)) дело в том, что я изучила вдоль и поперек ОКВЭД, и для себя выделила множество кодов… неужели их все необходимо вписывать?!?.. Ведь среднестатистический цветочный магазин продает не только цветы, семена (52.48.32 ), но еще и книги, журналы (52.47), горшки различные, корзины (52.44.2), (52.44.5), игрушки (52.48.24)… ктому же не редко встречается доставка букетов, то есть курьерская деятельность (64.12)... ну а если еще заниматься ручной работой, типа оформлением рамочек, коллажиков, и тд и тп – это что же получается - (20.52), (20.51.4)??))))) в общем, вопросов много) и еще, главный вопрос: насколько строго деятельность предпринимателя контролируется надзорными органами?)) …и ее соответствие ОКВЭДам?
Сильно не заморачивайтесь: не нужно перегружаться ОКВЭДами на все случаи жизни. Иногда (например, при участии в конкурсах и закупках) такая "многопрофильность" настораживает заказчика. Что касается соответствия деятельности предприятия кодам ОКВЭД, то серьезного контроля за этим нет. И при изменении профиля деятельности можно всегда быстро добавить ноый код... Кстати, доставка цветов ( в плане ретранс-бизнеса) - это торговля по образцам, а не курьерская деятельность. И тут регламентация серьезная - на уровне федерального закона...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: СПД для флористов. Что писать в видах деятельности? - 05.02.2010, 10:04

katka
действительно,не заморачивайтесь,если это цветочный магазин,то это розн.торговля непрод.товарами.прежде всего.Я вам свои кведы указала,но это было начало 2006 года.Проконсультируйтесь в налоговой,если не можете сами определиться.В основном,это 52.48.6 и 52.48.7
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
новый участник
katka Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 41
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: СПД для флористов. Что писать в видах деятельности? - 05.02.2010, 12:09

Спасибо, Mishelka и Direktor!) я думаю надо внести ясность в тему... чтоб не запутать остальных форумчан, желающих в будущем открывать салон... как я понимаю в России и на Украине разные классификаторы) и нумерация не совпадает), так что для российских предпринимателей основной код (как подсказал Direktor) будет 52.48.32, а для Украины - 52.48.6 и 52.48.7.
И главное - не заморачиваться!)))))
 Отправить сообщение для katka с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: СПД для флористов. Что писать в видах деятельности? - 05.02.2010, 12:56

Заморачиваться надо тогда,когда в чем то крепко не уверен,с нашими контролирующими органами лучше 100 раз проверить и переспросить!
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
новый участник
nejaflora Хорошая репутацияnejaflora Хорошая репутация
 
Аватар для nejaflora
 
Добавить в друзья

Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 48
Рейтинг: 123
По умолчанию Re: СПД для флористов. Что писать в видах деятельности? - 28.09.2011, 14:00

Уважаемые форумчане! Поделитесь опытом по поводу кодов ОКВЭД. Речь не идет о рознице. Хотела бы работать фрилансером, т.е. изготовление работ на заказ на дому. В тандеме с свадебными агентствами, т.е. по договору с ними. А также с другими фирмами на изготовление определенных работ, оформление (в т.ч. и витрин).
Заранее благодарна!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: СПД для флористов. Что писать в видах деятельности? - 05.11.2011, 11:55

nejaflora, ваш код по ОКВЭД 74.84 Предоставление прочих услуг Вид налогообложения - упрощенка.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Активный участник
активный участник
вишенка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.10.2008
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: СПД для флористов. Что писать в видах деятельности? - 05.11.2011, 21:30

Девочки и мальчики! Можно еще пользоваться тем, что, по крайней мере , для России, достаточно указывать только 3 цифры ОКВЭДа. Т.е.можно указать не 52.48.32, а 52.4.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
новый участник
Айна Нет репутации
 
Аватар для Айна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Йошкар-Ола
Рейтинг: 115
По умолчанию Re: СПД для флористов. Что писать в видах деятельности? - 05.01.2012, 21:21

Не подскажите как просчитать налог?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: СПД для флористов. Что писать в видах деятельности? - 05.01.2012, 21:34

Цитата:
Сообщение от flamingoevent Посмотреть сообщение
nejaflora, ваш код по ОКВЭД 74.84 Предоставление прочих услуг Вид налогообложения - упрощенка.
А что скажете про 52.63 (+ к 74.84)? Для фриланса подходит? Или еще чего-нибудь не хватает?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
активный участник
Galii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутация
 
Аватар для Galii
 
Добавить в друзья

Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 37
Рейтинг: 200
По умолчанию Re: СПД для флористов. Что писать в видах деятельности? - 05.01.2012, 21:46

совершенно согласна с flamingoevent, независимо от направления вашей флористической деятельности - укажите "прочие услуги" и хоть тапки домашние продавайте параллельно) у меня основной вид деятельности - "розничная троговля срезкой, горшечкой", а также торговля вне магазина, аренда, и прочие. между тем где мне это недавно пригодилось - открывала новый счет в новом банке, служба безопасности прикопалась к договору аренды помещения, которого у меня нет. и вот долго не пришлось доказывать, почему я веду деятельность дома - потому что по заявленным кодам я могу вне магазина продавать цветы
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
вид деятельности, документация, счет в банке

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
" Супер классное" предложение для флористов от Союза флористов!! yla Флористические соревнования 40 13.04.2011 11:48


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru