Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Храмовая флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Двунадесятые переходящие праздники (Вход Господень в Иерусалим, Вознесение, Троица) (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=9138)

Ирис 11.04.2009 19:55

Вход Господень в Иерусалим
 
Вложений: 3
1. Вход Господень в Иерусалим - За неделю до Пасхи
2. Воснесение Господне - На 40-й день после Пасхи
3. День Святой Троицы - На 50-й день после Пасхи


А это сегодня делала моя напарница Ира, а я вот композицию 3

тоня 11.04.2009 23:43

Re: Оформление храмов
 
Ирис СПАСИБО БОЛЬШОЕ за позновательный фотоотчет... Все работы прекрасные!!!:)

linky 12.04.2009 00:06

Re: Оформление храмов
 
Ирис, меня, если честно, смущает цвет композиции. Он у вас в холодных тонах. А атмосфера храма, цвета и света в нем теплая. Получается дисгармония. Почему бы не использовать цветы кремовых и песочных оттенков?

тоня 12.04.2009 00:11

Re: Оформление храмов
 
Я несогласна белые тона это не холодные!!! А потом там есть белая альстромерия с легким желтовато кремовым оттенком!!! Я считаю что композиции сделаны в светлых тонах, но никак не в холодных!!!...:rolleyes:

Танюшка 12.04.2009 23:20

Re: Оформление храмов
 
Ирис, работы прекрасные! Сделанно очень аккуратно и гармонично. И цвет и композиция соответствуют значимости праздника. Молодцы! Очень красиво! Спасибо за мастер -класс!

Ирис 13.04.2009 09:33

Re: Оформление храмов
 
Тоня, Linky, Танюшка, спасибо за отзывы! :)

Alexey Bulatov 13.04.2009 20:15

Re: Оформление храмов
 
Ирис, мне тоже понравились Ваши работы. Но особенно понравилась идея сделать переход от плотной концентрации цветов в нижней части к менее плотной постановке в верхней части. Здорово!

Ирис 13.04.2009 20:40

Re: Оформление храмов
 
Цитата:

Сообщение от Alexey Bulatov (Сообщение 17142)
Ирис, мне тоже понравились Ваши работы. Но особенно понравилась идея сделать переход от плотной концентрации цветов в нижней части к менее плотной постановке в верхней части. Здорово!

Спасибо, Алексей!!! Хотелось творчества и в храме :) в рамках приличия, конечно :D К сожалению, фотографии рамки в храме смазанные, но всё до сих пор себя прекрасно чувствует.
Ещё раз спасибо!

olgashkarupina 08.03.2011 22:10

Re: Храмовая флористика
 
спасибо большое я живу в небольшом городке на Волге мы с батюшкой служим в маленьком храме названным в честь Святой Троицы очень хочется что бы храм был украшен живыми цветами хотя бы в двунадесятые праздники я конечно украшала как могла но так конечно у меня не получится да и бюджет не позволит но я многому научилась на форуме всем большое спасибо

елена55 14.03.2011 13:32

Re: Храмовая флористика
 
Здравствуйте,Уважаемые!Очень замечательный и нужный форум!Большое спасибо за Ваше творчество!Здесь можно без курсов по флористике,когда таковых не имеется в нашем городе, научиться правильно и красиво украшать храмы!Большое спасибо за пояснения к картинкам!Спаси Вас Господи!

odessitka 15.03.2011 00:16

Re: Храмовая флористика
 
Вложений: 4
Большое спасибо всем ! Особенное Танюшке !!!! Постараюсь выложить свои фото .Девочки у Вас очень красивые работы !!!!! В храме люди так радуются оформлению - как нигде !!!!! Прихожане нашего храма какждый праздник ждут от нас чегото новенького- так что большое спасибо за новые идеи !!!!!!!!!!1

Танюшка 15.03.2011 00:53

Re: Храмовая флористика
 
Очень красиво!!! Профессионально!! Молодцы!

odessitka 15.03.2011 01:08

Re: Храмовая флористика
 
Танюша , гирлянда на паникадиле сделана с вашей помощью , так что еще раз спасибо !

Танюшка 15.03.2011 01:35

Re: Храмовая флористика
 
Всегда рада помочь!))))

Laelia 15.03.2011 03:56

Re: Храмовая флористика
 
Цитата:

Сообщение от odessitka (Сообщение 88678)
Большое спасибо всем ! Особенное Танюшке !!!! Постараюсь выложить свои фото .Девочки у Вас очень красивые работы !!!!! В храме люди так радуются оформлению - как нигде !!!!! Прихожане нашего храма какждый праздник ждут от нас чегото новенького- так что большое спасибо за новые идеи !!!!!!!!!!1

Оформление потрясающее!!!

Ириска 15.03.2011 22:16

Re: Оформление храмов
 
Цитата:

Сообщение от Арви-герц (Сообщение 12031)
Я прошу прощения за резкость, но это так и есть, если ты прийдешь в храм то это одно, но около икон эти цветы не поставят, поставят в храмовой столовой. Дело в том что в этой теме я разбираюсь, во первых я окончила православную гимназию, во вторых, я хожу в храм сколько седя помню, лет 17 - так точно, и в третьих - флористическое оформление храмов - это тема моей дипломной работы по флористике.

Арви, добрый день, я новичок на форуме, раз флористика это ваша дипломная работа, подскажите как украсить крест на крестопоклонной неделе. Очень нужно сделать красиво, а средства ограничены, короче чтобы было и красиво и дешево

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от odessitka (Сообщение 88678)
Большое спасибо всем ! Особенное Танюшке !!!! Постараюсь выложить свои фото .Девочки у Вас очень красивые работы !!!!! В храме люди так радуются оформлению - как нигде !!!!! Прихожане нашего храма какждый праздник ждут от нас чегото новенького- так что большое спасибо за новые идеи !!!!!!!!!!1



Где такая красота неземная ?

odessitka 16.03.2011 00:27

Re: Храмовая флористика
 
Вложений: 5
Мы из Одессы , оформляем Спасо-Преображенский собор и Ильинский монастырь.первая работа - плащаница на Пасху в соборе , вторая плащаница в монастыре ( тоже на Пасху), третья патриарший вензель во время визита патриарха в Одессу , и последняя монастырь к приезду патриарха( совпал с днем обретения мощей святого находящихся в нашем монастыре).Спасибо большое всем за хорошие слова передам моим девочкам !!!!!!!Покажу еще некоторые работы может кому принужнится :

Лариса 16.03.2011 01:02

Re: Храмовая флористика
 
Odessitka, очень красиво, гармонично с убранством храма и богато в хорошем смысле этого слова. Очень понравился патриарший вензель, ничего подобного я не видела. Несколько месяцев мы тоже размышляем над этой задачей, возможно предстоит его делать. Скажите, а где он у вас крепился на территории или в помещении?

odessitka 16.03.2011 01:37

Re: Храмовая флористика
 
В начале он стоял на сцене в банкетном зале( с одной стороны вензель ,крепила его на метал.конструкцию которая есть в первом блоке фото, она немножко видна , а с другой икона .)А потом мы его перевозили в оперный театр и он висел на сцене .

Лариса 19.03.2011 02:34

Re: Храмовая флористика
 
Вложений: 10
Набирая в поисковике"вербное воскресение" и "пальмовое воскресение" набрела на статью с фотографиями со всего мира Ливан, Австрия, Вильнюс, Польша, Манила(http://venividi.ru/node/10029), некоторые традиционные букеты стали для меня открытием, решила поделится с форумом. Но самая для меня интересная фотография с другого сайта -Иоанн Павел Второй в его руках олива и верба , а рядом пальма. Вот так по-разному люди встречают Христа


Текущее время: 07:09. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru