Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Храмовая флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Двунадесятые переходящие праздники (Вход Господень в Иерусалим, Вознесение, Троица) (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=9138)

Мариша 16.04.2011 23:45

Re: Храмовая флористика
 
Вложений: 3
Всем доброго вечера и с Наступающим Праздником! С Вербным Воскресением!Хочу выставить на оценку свои работы,покритикуйте,пожалуйста...!
Корзина для Владыки на День рождения и Вход Господень в Иерусалим.

neva3005Елена 17.04.2011 19:09

Re: Храмовая флористика
 
Мариша , мне очень понравилась корзина - она спокойного цвета, первой весенней зелени.А украшение на вербное возьму на заметку, прямо как кокошник,сделаю когда нибудь.

NoNa 17.04.2011 19:35

Re: Храмовая флористика
 
Цитата:

Сообщение от Мариша (Сообщение 94446)
Всем доброго вечера и с Наступающим Праздником! С Вербным Воскресением!Хочу выставить на оценку свои работы,покритикуйте,пожалуйста...!
Корзина для Владыки на День рождения и Вход Господень в Иерусалим.

С Вербным Воскресеньем и Вас!!
Мне нравится вторая - композиция красиво обрамляет икону, получается эффектный праздничный вид, и приятная, теплая по цвету, не блеклая.
В корзине много темно-зеленой зелени внизу, мне кажется. И пробирки пластиковые для орхидей, чем-нибудь бы прикрыть...

Ириска 21.04.2011 23:26

Re: Храмовая флористика
 
Цитата:

Сообщение от Мариша (Сообщение 91107)
Добрый вечер всем!!!Прошу ваших оценок и критики:

Мариша, мне как новичку очень понравилось

olgashkarupina 21.04.2011 23:53

Re: Храмовая флористика
 
ириска ты тоже решила поучаствовать в переписке на форуме ?правда красивые работы мне все очень нравятся

Юлишна 27.04.2011 00:48

Re: Храмовая флористика
 
Простите, не знаю как делать ссылки на фото, поэтому просто скопировала фотографию. Ещё учиться и учиться)))

Малова О.Д. 12.05.2011 15:44

Re: Храмовая флористика
 
Вложений: 4
Прочитала книгу о Гефсиманской обители (Иерусалим, 2007. – 172 с. Изд. второе. ISBN 965-7392-04-7) – женском монастыре св. равноапостольной Марии Магдалины в Иерусалиме. История Русской Гефсимании связана с историей трёх последних поколений царствующего дома Романовых.
Две фотографии с цветочным убранством к праздникам Пасхи и Святой Троицы меня заинтересовали, особенно крест на Царских вратах. Цитата из книги: «Храм святой Марии Магдалины умоется к празднику (Пасхи) “с ног до головы”, оденется во всё белое, украсится исключительно белыми цветами, что придаст ему, и без того красивому и величественному, особую торжественность. И на Царских вратах медленно погружающегося в сумерки храма внезапно засияет большой белый крест из белых хризантем».
Фотографии невысокого качества (сканер), но главное просматривается.

Соколова Светлана 19.05.2011 18:51

День Святой Троицы. Пятидесятница
 
Скажите, пожалуйста, используют ли пионы для храмового оформления? Как они стоят в оазисе? Хочу на Троицу сделать обрамление иконы из веток березы и пионов.

цветочница Анюта 20.05.2011 20:27

Re: Храмовая флористика
 
Вложений: 2
Думаю что противопоказаний для использования пионов, впрочем как и для других цветов нет.
Мы иногда при оформлении выходим в цветник при Храме и косим ;) там в свое удовольствие, с разрешения конечно же.
Только следует учесть,что пионы вообще не очень стойкий цветок - вспомните сами, как он ведет себя в вазе с водой - быстро осыпается, на оазисе будет тоже самое. Может не стоит ?, ваша работа должна продержаться несколько дней, да и в храме обычно достаточно жарко (свечи, много люда)-скорее всего пионы не продержаться.

С ветками березы-не хочу настаивать, знаю что оформляют, но их пока довезут из леса до Храма, у нее все листочки повянут :(
Кстати, только сейчас вспомнила что на занятиях Романа Зарубина мы делали букеты с веточками березы.
Ветки заранее срезали без листвы, ставили в ведра с теплой водой и ждали появления листиков.
Мы сами так пробовали делать в салоне, ждать надо от 7 до 10 дней.
Вот на этих то ветках листочки были ну очень хорошие и крепенькие.
Где-то должны быть фотки.
Нашла :)

людмила лесникова 20.05.2011 21:11

Re: Храмовая флористика
 
девочки посоветуйте, какую зелень использовать на троицу?. может фото у кого есть? спасибо.

цветочница Анюта 20.05.2011 21:33

Re: Храмовая флористика
 
Мы как-то на Троицу проростили овса.
Посеяли в продолговатые пластиковые вазончики, потом обернули зеленым фетром и поставили в ряд под всем Иконостасом,и на ступеньки- красота была неземная !
Овес пожил в Храме дней 10, потом высадили рядом в цветочный садик.
Прихожанам и Батюшке очень понравилось.
Главная проблема была при проращивании- не допустить к траве кошек, коих у меня трое.
А росло все это у меня на балконе :)

Извините я немного отвлеклась

Зелень если будете использовать без пиофлора, то берите стойкую- салал, рускус (итальянский , израильский) , робелини.
А если на пиофлоре- то практически любую.

Лариса 20.05.2011 22:48

Re: Храмовая флористика
 
Вложений: 3
Для меня уже год остается загадкой, как в Сретенском смогли так сохранить березу на Троицу. Стоит и радуется, как ни в чем ни бывало.

marina123 21.05.2011 08:19

Re: Храмовая флористика
 
Вложений: 7
Добрый всем вечер! Я новичок на форуме да флористикой заставили заняться обсоятельства. Дело в том, что у нас очень маленький приход в Панаме. Соедства -только пожертвования, а так хочется, чтобы всё было как в России, как в больших храмах дома.Вот я и решила попробовать. Хотелось бы услышать мнения участников форума и может быть советы Вложение 552427

Вложение 552428

Вложение 552429

Вложение 552430

Вложение 552431

Вложение 552432

Вложение 552433

Малова О.Д. 25.05.2011 19:34

Re: Храмовая флористика
 
Вложений: 10
Доп. о празднике Святой Троицы.

Малова О.Д. 25.05.2011 19:43

Re: Храмовая флористика
 
Вложений: 7
Особые букеты на праздник Святой Троицы и столик для коленнопреклоненных молитв.

Танюшка 26.05.2011 15:44

Re: Храмовая флористика
 
Цитата:

Сообщение от Лариса (Сообщение 99593)
Для меня уже год остается загадкой, как в Сретенском смогли так сохранить березу на Троицу. Стоит и радуется, как ни в чем ни бывало.

Просто место намоленное, да и делается все большой с любовью))))

Лариса 26.05.2011 15:52

Re: Храмовая флористика
 
Наверное, с очень и очень большой любовью.

Малова О.Д. 26.05.2011 18:56

Re: Храмовая флористика
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 100062)
Просто место намоленное, да и делается все большой с любовью))))

У нас храм XV в., никогда не закрывался, много св. мощей и древних святынь. На Всенощной берёзы, конечно, имеют точно такой же вид, а вот после Литургии листочки, конечно, уже сворачиваются. Интересно, в какой день праздника была сделана фотография? Если, в первый, да ещё на Всенощной, то чуда нет, а, если в третий, на Духов день, что маловероятно, то это уникальный случай?

Луканова Любовь 02.06.2011 01:07

Вознесение Господне
 
Вложений: 2
ВСЕМ ДОБРЫЙ ВЕЧЕР !http://www.floras.ru/forum/images/el...attach/jpg.gif

Анна0021 04.06.2011 09:49

Re: Храмовая флористика
 
Добрый день всем! У нас на Духа престольный праздник и я подумала украсить икону белыми и салатовыми хризантемами в виде ромашек. Скажите пожалуйста, сколько хризантемы могут прожить без воды? И есть ли какие-то особенности в украшении этими цветами? Заранее огромное спасибо.


Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru