Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Фотографии работ
Забыли пароль?

Фотографии работ Здесь Вы можете разместить фотографии ваших работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#41)
Активный участник
активный участник
Верона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Санкт Петербург.
Возраст: 55
Рейтинг: 178
По умолчанию Re: Оцените меня, пожалуйста. - 18.04.2008, 19:54

Марин, а что-такое опыт? Просто сборник полезных идей? Почему диагональ?
Конечно можно ее не рукоодствоваться, не учитывать цветовые контарсты, фактуру, объемы. Ну а кто будет просвещать людей? А вообще композиционное отношение к размещению матерьяла исходят из иконописи из Византии. Если раньше художники все выверяли интуитивно, то сейчас проше мы знаем идею Пифагора и Платона о форме и числе, золотое сечение. Мы продолжая интуитивно понимать что что-то не так можем найти подтверждение. Обратимся еще раз к иконам. Все движение происходит с лево на право, значимое событие тоже справо..мне кажеться что ничего страшного нет в том что клиенты не знают. Но мы то должны знать.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#42)
Активный участник
активный участник
Верона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Санкт Петербург.
Возраст: 55
Рейтинг: 178
По умолчанию Re: Оцените меня, пожалуйста. - 18.04.2008, 20:05

Оль, мне кажеться что к таким хрупким и нежным лепесткам проситься не рустикальная подложка, а легкая акварель, для поддержания цвета.
По цвету подобрано. Не хватает "воздуха", или что-то такого. Хочеться подчеркнуть красоту лепестков розы. Мб сусального золата немного? И имхо паспорту сделать? Светлое и в нейтральную раму?
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#43)
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 313
По умолчанию Re: Оцените меня, пожалуйста. - 18.04.2008, 21:55

Цитата:
Сообщение от Марина777
У меня возникла мысль - позволю себе ее озвучить..=)
За последнее время подобный вопрос (о диагонали) вы Алексей упоминаете уже дважды. Работы выставлялись не прфессионалами, а значит делались интуитивно.
Конечно ваши пояснения были полезны для всех нас, (и для меня в частности). Услышав это раз, я, наверное уже никогда не сделаю иначе - информация отложена и засела глубоко=)).
Переходим к самой мысли..=) Осмелюсь предположить, что основная масса потенциальных покупателей (или абстрактнее - получателей) оценивают работы так же интуитивно (ведь они тоже не обладают подобными знаниями =)). Так, может быть, не стоит ТАК уж категорично придерживаться всех канонов, тем более, что флористика - этоабсолютне творчество..=) И работа флористов направлена непосредственно на самых обычных людей (в большинстве своем обывателей). Хотя, конечно, эти теории нарабатывались годами и опытом..=) :o
Не то, что основная масса потенциальных покупателей, а все люди вообще всегда в первую очередь воспринимают любое произведение искусства, любую флористическую работу ИНТУИТИВНО. Рассудительность, аналитический подход, поиск глубинного смысла подключаются уже позже, и то не у всех. А первая непроизвольная реакция всегда и у всех - или "нравится", или "не нравится", или "вроде нравится, но не пойму, что меня смущает", или "здесь без бутылки не разберешься", и т.д., то есть ИНТУИТИВНАЯ или, другими словами, НА УРОВНЕ ПОДСОЗНАНИЯ. Мы же, как флористы, (впрочем, как и художники, дизайнеры, актеры, танцоры, скульпторы, архитекторы, модельеры и т.д.) должны четко знать, КАКИЕ НАШИ ПРИЕМЫ, ДЕЙСТВИЯ КАКУЮ ИНТУИТИВНУЮ РЕАКЦИЮ ВЫЗЫВАЮТ у наших покупателей. Это нужно для того, чтобы все наши приемы, в букете или коллаже, были согласованы и помогали друг другу произвести на зрителя особо сильное впечатление, делали бы работу эффектной, красивой, запоминающейся... Каждая работа - это послание, сообщающее другим о наших чувствах, настроении, мыслях порой лучше, чем это можно передать словами. И каждому художнику хочется, чтобы его поняли адекватно, а не исказили смысл. Для этого и изучают законы композиции. Чтобы работы были доходчивыми. Если вернуться к коллажу, который послужил поводом для разговора о диагоналях, то здесь речь не идет о том, какая диагональ лучше или правильнее, а о том, что изменяя направление изменяется и восприятие картины, ее смысл. Я, например, данный коллаж интуитивно читаю так: "Любовь как стихия ворвалась в мою жизнь. Что она мне несет - боль или радость? Мне уже знакома боль разочарования." Диагональ в данном случае говорит об активном вторжении. Если бы диагональ была из левого нижнего угла к правому верхнему, то уверенность и окрыленность заменили бы собой эту настороженность. Если я не правильно воспринял этот коллаж с точки зрения автора, и не только автор, но и многие другие зрители воспринимают его по-другому, значит автор не сумел правильно подобрать и соглавсовать свои приемы художественного воздействия, чтобы получился цельный и читаемый образ вкладываемого в коллаж настроения. Если же автор ничего не вкладывал, а просто исходил из того материала, что был под рукой, т.е ни настроения, ни чувств, ни смысла - то это тогда не поэзия, а просто рифмоплетство, бесмысленная игра словами.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#44)
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 313
По умолчанию Re: Оцените меня, пожалуйста. - 18.04.2008, 22:13

Посмотрел по-внимательнее на этот самый первый коллаж от Ольги kirk и понял, что со своей интепретацией я явно погорячился. Есть в нем одно очень сильное противоречие, что затрудняет прочтение: лепестки роз - стихия, порыв... а равномерное, явно искусственно организованное расположение веток папоротника говорит об рассудительной упорядоченности и заплонированности. Да еще лениво-нежные завитки на кончиках - такая явная неспешность. И какое из этих двух настроений преобладает? Пожалуй, это хороший пример того, как один композиционный элмент не усиливает, не помогает другому, а противоречит.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#45)
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 313
По умолчанию Re: Оцените меня, пожалуйста. - 18.04.2008, 22:29

Или последний коллаж от Вероны: чувствуешь какую-то тайну, ночь, что-то восточное, легкий ветерок. Эти понятия мы можем увязать в своем воображении в единое - тайна, ночь, ветер, восток. ИНТУИТИВНО возникает некий поэтический образ. Верона, со своей позиции, дает совет Ольге kirk, что можно было бы улучшить в ее коллаже. Но тогда это будет или коллаж от Вероны (с примесью ее настроения, внутреннего мира) , или красивой и выразительной демонстрацией коллажного материала, но абсолютно бесмысленного и безэмоционального. Мне кажется, здесь невозможно давать какие-либо советы, пока мы не знаем, что хотел сказать этой работой сам автор.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#46)
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 313
По умолчанию Re: Оцените меня, пожалуйста. - 19.04.2008, 00:26

Цитата:
Сообщение от Ольга kirk


Мне всегда казались работы из левого угла не очень красивыми, вызывали странное ощущение, трудно передать словами. А, левой рукой я даже печатать не могу.
Это мои первые работы с плоскостной флористикой, очень сложно.
Я раньше только такого типа делала.
Наверное, с точки зрения поклонников таких коллажей, они очень хорошие. Подобные работы очень распространены из-за своей декоративности. Можно на стену вывесить такой вот цветок, а можно расшитый цветами платок, или декоративную тарелку с изображением цветка - разница небольшая. Только я никогда не понимал, зачем из цветов, лепестков и листьев выкладывать опять же цветок. Мне это кажется скучным. Если чтоб сохранить в засушенном виде его красоту, то чем такой коллаж отличается от гербария? Для меня эти два коллажа в плоскостной технике - просто вид на цветок сверху, не более того. Мило, симпатично, но я предпочел бы видеть живой цветок, а не расплющенный. Может, стоит подумать о том, как красоту природного материала использовать в качестве художественного языка, а не только как украшение на стену?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#47)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Оцените меня, пожалуйста. - 19.04.2008, 00:38

Я думаю , Алексей, все гораздо проще и прозаичнее...
Мы флористы тоже не всегда думаем "так глубоко" создавая очередной букет на продажу и как правило тоже делаем массу "косяков" в работе....хотя конечно профессионал делает меньше, чем непрофессионал....но в одном Вы правы ...это спонтанное ..."или нравиться или нет"..!


И ещё в выражении" о вкусах не спорят" , тоже много от народа...то есть мы же тоже все разные...и общие законы которые человечество собрало в определенный порядок и понимание...не всегда и не для всех подходят!

Я думаю, что работы сделанные и предлагаемые к оценке были сделаны именно "по чувству"...без всякой мотивации к работе или теме этой работы...вот было настроение и сделала...а Вы оцените...пожалуйста....ну что-то в этом роде я думаю!А про диагонали никто и не знал когда начинал коллаж....

И видно сразу что работа Вероны профессиональна...продуманна, сделана на основе не только "чувства" но и знаний которые она получила...

Поэтому хорошо , что есть возможность сравнить и подискутировать про диагонали...я думаю , что многие задумаються об образовании!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#48)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 186
По умолчанию Re: Оцените меня, пожалуйста. - 19.04.2008, 03:00

Цитата:
Сообщение от ION
Мне бы тоже хотелось узнать ваше мнение о моих работах.Я их делала сама,поэтому не уверена,что всё нормально.Приму с благодарностью любую критику.
Мне очень нравятся ваши работы, ION. Особенно последняя в первом ряду. Такие креативные композиции!
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#49)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 186
По умолчанию Re: Оцените меня, пожалуйста. - 19.04.2008, 03:02

Цитата:
Сообщение от ION
А это так,для души.
Это действительно для души, спасибо, что показываете нам свои работы!
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#50)
Активный участник
активный участник
Верона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Санкт Петербург.
Возраст: 55
Рейтинг: 178
По умолчанию Re: Оцените меня, пожалуйста. - 19.04.2008, 15:59

Алексей, Вы правы. Спасибо за тактичность. Я не должна была предлагать "решение вопроса" с моей точки зрения. Нельзя навязывать свое виденье.
Это замечательно что мы разные, и нравяться разные вещи. Оля, извините меня пж.
От ваших коллажей веет домашним уютом, плюшками, посиделками на кухне за чашкой чая. Котом, дремлющем рядом. Это от меня так далеко, что сразу не разглядела этого. Очень мило. Но фон все таки нужен другой
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#51)
Активный участник
активный участник
Верона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Санкт Петербург.
Возраст: 55
Рейтинг: 178
По умолчанию Re: Оцените меня, пожалуйста. - 19.04.2008, 16:01

А давайте новые работы вывешивать отдельно. мне кажеться так удобней?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#52)
новый участник
Ольга kirk Нет репутации
 
Аватар для Ольга kirk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 16.02.2008
Возраст: 42
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Оцените меня, пожалуйста. - 20.04.2008, 11:37

Да, набивой платок - это именно то, что я хотела передать. А ещё - тоска по лету.
Как - то давно читала, что крестьяне делали венички-обереги из сухих трав, и украшали их сухими цветами. Очень хотелось найти информацию по этой теме.
Какие травы и для каких целей использовались. Точно знаю, что полынь использовали от ведьм.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#53)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 186
По умолчанию Re: Вот решилась показать... - 21.04.2008, 13:07

А мне понравилась новогодняя композиция с красной рыбой )
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#54)
активный участник
Перчик Нет репутации
 
Аватар для Перчик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Минск
Возраст: 50
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Вот решилась показать... - 21.04.2008, 14:58

NoNa, спасибо за отзыв
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#55)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Вот решилась показать... - 22.04.2008, 00:55

Цитата:
Сообщение от Перчик
А это моя зачетная работа по окончанию курса
Перчик!
я думаю так, вот убрав по очереди "весь" лишний линейный (эвкалипт и травы.восковой цветок..)материал..оставив основу...коряга, как я поняла и орхидею...при этом не "разбросав" орхидею "ровным ритмом, а сгруппировав её на разных уровнях....и сконцентривовав фокус на "акцент" то есть добавив то, на что глаз сразу потянеться....и зачетная будет на 5+! :D
А так в таком виде как она на фото, то уж больно много неспокойного ...лишнего материала ....что даже теряеться контраст между корягой...такой сухой , шероховатой...которая дает отличный контраст орхидеи...а Вы запудрили всю красоту сеном....простите! Колбы можно обматать толстой цветной металлической проволокой.например..что придаст работе ещё более сильный контраст....и конечно это не совет а так мысли вслух...как бы я например это сделала....но это мои мысли, и вам надеюсь они не помешают! Вы как я поняла сделали работу сыграв на контрасты...вот надо было бы и завершить её ...постараться связать контрасты воедино с помощью формы и линий , взяв их как доминирующую часть работы например.....

Черт побери...видимо я изьясняюсь по русски немного "странно" ...Вам не кажеться когда Вы читаете мою писанину....? Только честно...а то мне кажеться моя писанина странной иногда! Редактирую себя 1000 раз...))))

Последний раз редактировалось Onega; 22.04.2008 в 01:16..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#56)
Активный участник
активный участник
Марина777 Нет репутации
 
Аватар для Марина777
 
Добавить в друзья

Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 21.09.2007
Возраст: 43
Рейтинг: 161
По умолчанию Re: Вот решилась показать... - 22.04.2008, 11:50

Черт побери...видимо я изьясняюсь по русски немного "странно" ...Вам не кажеться когда Вы читаете мою писанину....? Только честно...а то мне кажеться моя писанина странной иногда! Редактирую себя 1000 раз...))))[/QUOTE]


Онегочка ты изъясняешься просто превосходно! Иногда даже членораздельнее и литературнее, чем большая часть нОнешнего населения (местного) - я не о форумчанах.. :D .. так, что волноваться тебе не о чем..=)
Хоть я и непонимаю пока многого и не знаю тенденций и технологий - но этот твой коментарий даже я поняла.. :eek: :p ...
Так, что пиши как хочешь и сколько хоченшь - только пиши!!! :D


Соленый запах ветра, веет с моря,
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#57)
участник
izaura_18 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 27.10.2007
Возраст: 38
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: я тут впервые...вот мои раоты.. - 28.04.2008, 08:51

я счастлива что есть такой классный форум!!!! Я здесь недавно ,хочу показать свои работы а вы их покритикуйте где что не так напишите . Буду вам очень признательна!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.   www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.   www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.   www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.   www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.  

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#58)
участник
izaura_18 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 27.10.2007
Возраст: 38
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: я тут впервые...вот мои раоты.. - 28.04.2008, 08:54

и ещё несколько здесь
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.   www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.   www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.   www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#59)
новый участник
Torry Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Латвия
Возраст: 53
Рейтинг: 159
По умолчанию Re: Оцените меня, пожалуйста. - 28.04.2008, 19:12

Давно наблюдаю за дебатами на форуме,но всё не решалась присоедениться.сама занимаюсь флористикой семь лет и продолжаю учиться по специальности.Постоянно просматриваю размещённые здесь работы,с интересом читаю отзывы.Пришла к выводу,что тоже хотела бы услышать ваши отзывы о моих работах.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.   www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.   www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.   www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.   www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.  


Последний раз редактировалось Torry; 28.04.2008 в 19:41..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#60)
активный участник
Перчик Нет репутации
 
Аватар для Перчик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Минск
Возраст: 50
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Вот решилась показать... - 29.04.2008, 03:10

Цитата:
Сообщение от onega
Перчик!
я думаю так, вот убрав по очереди "весь" лишний линейный (эвкалипт и травы.восковой цветок..)материал..оставив основу...коряга, как я поняла и орхидею...при этом не "разбросав" орхидею "ровным ритмом, а сгруппировав её на разных уровнях....и сконцентривовав фокус на "акцент" то есть добавив то, на что глаз сразу потянеться....и зачетная будет на 5+! :D
А так в таком виде как она на фото, то уж больно много неспокойного ...лишнего материала ....что даже теряеться контраст между корягой...такой сухой , шероховатой...которая дает отличный контраст орхидеи...а Вы запудрили всю красоту сеном....простите! Колбы можно обматать толстой цветной металлической проволокой.например..что придаст работе ещё более сильный контраст....и конечно это не совет а так мысли вслух...как бы я например это сделала....но это мои мысли, и вам надеюсь они не помешают! Вы как я поняла сделали работу сыграв на контрасты...вот надо было бы и завершить её ...постараться связать контрасты воедино с помощью формы и линий , взяв их как доминирующую часть работы например.....

Черт побери...видимо я изьясняюсь по русски немного "странно" ...Вам не кажеться когда Вы читаете мою писанину....? Только честно...а то мне кажеться моя писанина странной иногда! Редактирую себя 1000 раз...))))
С русским все в порядке И мысли никогда не помешают Спасибо
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новичок, первые шаги

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проба пера 2(Литературное творчество участников Форума) sluma Дружеское общение 843 26.12.2017 14:23


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru