Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Фотографии работ
Забыли пароль?

Фотографии работ Здесь Вы можете разместить фотографии ваших работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#2201)
Любознательная
активный участник
Джулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутация
 
Аватар для Джулия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 124 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва и МО
Возраст: 44
Рейтинг: 282
По умолчанию Re: Зверюшки из цветов.... - 12.11.2012, 18:48

Можно и я добавлю еще своих зверят?))))А зонтик у кошечки от нашей Лены-ленточки))))Спасибо!!!!!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Игрушки из цветов....  


Ученик — это не сосуд, который надо наполнить — это факел который надо зажечь
  Отправить сообщение для Джулия с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2202)
Любознательная
активный участник
Джулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутация
 
Аватар для Джулия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 124 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва и МО
Возраст: 44
Рейтинг: 282
По умолчанию Re: Зверюшки из цветов.... - 12.11.2012, 18:53

И еще....
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Игрушки из цветов....  


Ученик — это не сосуд, который надо наполнить — это факел который надо зажечь
  Отправить сообщение для Джулия с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#2203)
новый участник
Флорида Нет репутации
 
Аватар для Флорида
 
Добавить в друзья

Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Рейтинг: 110
По умолчанию Re: Зверюшки из цветов.... - 19.11.2012, 16:18

где можно посмотреть технологию изготовления, желательно видео-мастер класс. Особенно интересует какого объема должна быть основа с учетом цветов. Может фотографии игрушек до цветов и после... если в этом форуме есть, то хотя бы примерные страницы дайте, а то их тут уже 109, тяжело все просмотреть...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2204)
активный участник
Натуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 41
Рейтинг: 277
По умолчанию Re: Зверюшки из цветов.... - 19.11.2012, 16:29

Цитата:
Сообщение от Флорида Посмотреть сообщение
где можно посмотреть технологию изготовления, желательно видео-мастер класс. Особенно интересует какого объема должна быть основа с учетом цветов. Может фотографии игрушек до цветов и после... если в этом форуме есть, то хотя бы примерные страницы дайте, а то их тут уже 109, тяжело все просмотреть...
Нужно, не только посмотреть, но и почитать что на этих страницах написано. После этого вам станет понятнее. Я когда-то это уже сделала....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2205)
новый участник
Alla-Alla Хорошая репутацияAlla-Alla Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия
Рейтинг: 116
По умолчанию Re: Зверюшки из цветов.... - 19.11.2012, 16:52

Девочки, хотела поинтересоваться, что вы приспосабливаете под поддоны зверушкам? В выходные оббегала магазины - с одноразовой посудой и хозтовары. Вот кроме подносов ничего не углядела, но нужного именно мне размера все равно не нашла.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2206)
новый участник
Gammi_Flowers Репутация выше среднего
 
Аватар для Gammi_Flowers
 
Добавить в друзья

Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 35
Рейтинг: 109
По умолчанию Re: Зверюшки из цветов.... - 19.11.2012, 16:59

Цитата:
Сообщение от Alla-Alla Посмотреть сообщение
Девочки, хотела поинтересоваться что вы приспосабливает под поддоны зверушкам? В выходные оббегала магазины - с одноразовой посудой и хозтовары. Вот кроме подносов ничего не углядела, по нужного именно мне размера все равно не нашла.
Я приспосабливаю обычные пластиковые поддоны для оазиса или для горшечных растений. И круглые, и прямоугольные. Если нужна большая площадь, то беру для подложки картон, на него горячим клеем фиксирую два (три, ...) поддона, потом просто декорирую, допустим, фетром. Само собой, в поддоны укладываю мокрый пиафлор и фиксирую его анкором.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2207)
новый участник
Alla-Alla Хорошая репутацияAlla-Alla Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия
Рейтинг: 116
По умолчанию Re: Зверюшки из цветов.... - 19.11.2012, 17:14

Цитата:
Сообщение от Gammi_Flowers Посмотреть сообщение
Я приспосабливаю обычные пластиковые поддоны для оазиса или для горшечных растений. И круглые, и прямоугольные. Если нужна большая площадь, то беру для подложки картон, на него горячим клеем фиксирую два (три, ...) поддона, потом просто декорирую, допустим, фетром. Само собой, в поддоны укладываю мокрый пиафлор и фиксирую его анкором.
Спасибо за быстрый ответ! А зверушку к поверхности чем крепите? Я буду делать первый раз, ему предстоит дальняя дорога на транспорте... Я планирую завязать его прозрачной слюдой вместе с поддоном и в коробку, но все-равно опрокинуться может... Если ноги и попу клеить к поддону это наверное затруднит поступление воды? Деревянными палочками или зубочистками наверное не удержит...?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2208)
новый участник
Флорида Нет репутации
 
Аватар для Флорида
 
Добавить в друзья

Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Рейтинг: 110
По умолчанию Re: Зверюшки из цветов.... - 19.11.2012, 18:56

Цитата:
Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
Нужно, не только посмотреть, но и почитать что на этих страницах написано. После этого вам станет понятнее. Я когда-то это уже сделала....
да я читала и пробовала вырезать, хотела посмотреть что на этом форуме пишут, но тут в основном свои работы уже готовые выкладывают, сразу осилить 100страниц сложно, а делать уже хочется...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2209)
новый участник
redka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутация
 
Аватар для redka_ya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 40 раз(а) в 16 сообщениях
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Рейтинг: 209
По умолчанию подзверики) - 20.11.2012, 02:38

Цитата:
Сообщение от Alla-Alla Посмотреть сообщение
Девочки, хотела поинтересоваться, что вы приспосабливаете под поддоны зверушкам? В выходные оббегала магазины - с одноразовой посудой и хозтовары. Вот кроме подносов ничего не углядела, но нужного именно мне размера все равно не нашла.
Цитата:
Сообщение от Alla-Alla Посмотреть сообщение
Спасибо за быстрый ответ! А зверушку к поверхности чем крепите? Я буду делать первый раз, ему предстоит дальняя дорога на транспорте... Я планирую завязать его прозрачной слюдой вместе с поддоном и в коробку, но все-равно опрокинуться может... Если ноги и попу клеить к поддону это наверное затруднит поступление воды? Деревянными палочками или зубочистками наверное не удержит...?
плохой хозтоварный магазин попался, значит) в самых дешевых хозяйственных "совковых" магазинчиках всегда можно подобрать какую-то достаточно прочную штуковину(поднос, плетенка, мисочка, корзинка) любых размеров. если она с дырочками или это корзинка, то кладем целлофан и ставим игрушку, если она устойчивая. если смещен центр тяжести или игрушка неустойчивая, то фиксируем прочную палочку(например одноразовые китайские палочки для суши) на поддоне горячим клеем или гипсом(или и тем и тем), декорируем и насаживаем на нее игрушку. сам оазис к подносику клеить бесполезно, он легко оторвется на первой же кочке. и вообще не советую клеить горячим клеем оазис в игрушках. лучше нанести клей для живых цветов на палочку и воткнуть, оно хорошо сцепит мокрый оазис.
при перевозке в машине или транспортировке сажаем в коробку, заполняем пустоты пакетами, неплотно набитыми мокрой газеткой, и никакие кочки и расстояния зверю не страшны. так мои звери по много тыс км ездили-летали)

фламинго, например, я поставила ногами в гипс. сверху на клею слой пеньков и остальное обклеила аспидистрой. такой поддончик продается у нас тут в ЮАР в спец флористических магазинах, в России я такого не видела, но видела много другого, что можно было бы приспособить)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07136.jpg
Просмотров: 671
Размер:	161.2 Кб
ID:	584833
если совсем ничего подходящего не находилось в магазине, то брала лист самого плотного картона, в художественном магазине (при художественных школах, итд) и вырезала нужную форму канцелярским ножом, например сердце, звезду, итд. и полоски 1,5 см и 1см шириной. и горячим клеем клеила широкую полоску к краям основы так, чтобы получились снизу бортики 1 см, и снизу клеила полосочки 1 см перпендикулярно, чтобы получились ребра жесткости. и обклеивала целлофаном сверху или просто клала сверху пленочку. получается достаточно прочно, дешево, и нужная форма. типа такого:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_b02c5ee1.jpg
Просмотров: 447
Размер:	45.3 Кб
ID:	584830
еще приспосабливала прозрачную вазочку, приклеив анкором и горячим клеем палочки в нескольких местах и насадила на них птичку. в общем придумать можно что угодно, главное чтобы было практично, дешево и доступно..
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07572.jpg
Просмотров: 1007
Размер:	176.9 Кб
ID:	584829

и кстати, о жизни зверей. тут выше так обобщили, что у людей может сложиться превратное впечатление, что игрушки на оазисе такие же, как и на плюше)
бывали случаи, когда хризантемные звери на основе оазиса жили около месяца, правда тогда использовались очень свежие цветы (вечером их срезают и упаковывают, в 4 утра отправляют на аукцион, в 7 покупают на аукционе, в 8 покупаем мы, вечером готовая игрушка уже у счастливых заказчиков) и условия хранения были оптимальными. Уфимские игрушки мои жили до 2х недель в лучшие времена (использовались максимально свежие цветы, оптимальные условия хранения, 15-20 градусов на улице с дождиками). а если использовать статицу, орхидейки, мелкую гипсофилку и некоторые виды зелени(и обработать зелень спреем), то получаются совсем стойкие игрушки. что-то типа такого:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: pav.jpg
Просмотров: 3191
Размер:	235.0 Кб
ID:	584831

ну и в нагрузку выложу жирафика и тыковку с каспером, из остаточков.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07323.jpg
Просмотров: 523
Размер:	265.8 Кб
ID:	584828
Нажмите на изображение для увеличения
Название: nsrdf.jpg
Просмотров: 603
Размер:	217.0 Кб
ID:	584832



Цитата:
Сообщение от Флорида Посмотреть сообщение
да я читала и пробовала вырезать, хотела посмотреть что на этом форуме пишут, но тут в основном свои работы уже готовые выкладывают, сразу осилить 100страниц сложно, а делать уже хочется...
если вы не осилили 100 кликов мышкой и покрутить немножко колесиком, то вам не стоит связываться с игрушками. не ваше это, вы уж простите мне мою откровенность)

Последний раз редактировалось redka_ya; 20.11.2012 в 02:59..
 Отправить сообщение для redka_ya с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#2210)
spy
новый участник
spy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутация
 
Аватар для spy
 
Добавить в друзья

Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 64 раз(а) в 29 сообщениях
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Москва
Рейтинг: 179
По умолчанию Re: подзверики) - 20.11.2012, 03:00

Цитата:
Сообщение от redka_ya Посмотреть сообщение
а если использовать статицу, орхидейки, мелкую гипсофилку и некоторые виды зелени(и обработать зелень спреем), то получаются совсем стойкие игрушки. что-то типа такого:
Вложение 584831
Ой какой шикарный павлин получился..))...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2211)
новый участник
redka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутация
 
Аватар для redka_ya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 40 раз(а) в 16 сообщениях
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Рейтинг: 209
По умолчанию Re: Зверюшки из цветов.... - 20.11.2012, 04:35

спасибо кстати посвятила я его своей маме, знакомой читателям этой темы, и делался он в ночь дня ее рождения) сорри за такое лирическое отступление
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07268.jpg
Просмотров: 1129
Размер:	206.3 Кб
ID:	584836

Последний раз редактировалось redka_ya; 20.11.2012 в 04:52..
 Отправить сообщение для redka_ya с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#2212)
активный участник
Радость Хорошая репутацияРадость Хорошая репутация
 
Аватар для Радость
 
Добавить в друзья

Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 39
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: Зверюшки из цветов.... - 21.11.2012, 00:02

восхитительный павлин! у Вас золотые руки!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2213)
новый участник
Gammi_Flowers Репутация выше среднего
 
Аватар для Gammi_Flowers
 
Добавить в друзья

Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 35
Рейтинг: 109
По умолчанию Re: Зверюшки из цветов.... - 21.11.2012, 00:58

Римма, просто потрясающе!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2214)
новый участник
Natachia Отличная репутацияNatachia Отличная репутацияNatachia Отличная репутацияNatachia Отличная репутацияNatachia Отличная репутацияNatachia Отличная репутацияNatachia Отличная репутацияNatachia Отличная репутацияNatachia Отличная репутацияNatachia Отличная репутацияNatachia Отличная репутация
 
Аватар для Natachia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 39 раз(а) в 24 сообщениях
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: France
Возраст: 71
Рейтинг: 203
По умолчанию Re: Зверюшки из цветов.... - 21.11.2012, 04:01

redka_ya Римма, Ваши зверюшки потрясающие ! А павлин особенно! А что за цветы на хвосте?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2215)
активный участник
Натуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 41
Рейтинг: 277
По умолчанию Re: Зверюшки из цветов.... - 21.11.2012, 09:46

Шикарный павлин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2216)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Зверюшки из цветов.... - 21.11.2012, 12:28

Здорово, павлин классный. Там, насколько я поняла зеленый цимбидиум, а в центре крашеный синий дендробиум. Лихо))))


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2217)
новый участник
Natachia Отличная репутацияNatachia Отличная репутацияNatachia Отличная репутацияNatachia Отличная репутацияNatachia Отличная репутацияNatachia Отличная репутацияNatachia Отличная репутацияNatachia Отличная репутацияNatachia Отличная репутацияNatachia Отличная репутацияNatachia Отличная репутация
 
Аватар для Natachia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 39 раз(а) в 24 сообщениях
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: France
Возраст: 71
Рейтинг: 203
По умолчанию Re: Зверюшки из цветов.... - 21.11.2012, 16:33

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Здорово, павлин классный. Там, насколько я поняла зеленый цимбидиум, а в центре крашеный синий дендробиум. Лихо))))
А я думала это орхидейка такая, "павлинья" Кинулась искать Но как красиво!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2218)
новый участник
Alla-Alla Хорошая репутацияAlla-Alla Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия
Рейтинг: 116
По умолчанию Re: Зверюшки из цветов.... - 21.11.2012, 16:51

redka_ya
Спасибо большое! Попробую посадить на гипс, хотя теоретически, зная как хрупок оазис, могу предположить что от тряски кусок гипса останется на поддоне, а то что выше может оторваться.... Буду эксперементировать прежде, чем собирать игрушку. Очень хочется все сделать качественно для близкого человека.
Ваши зверушки просто шикарные, павлин - верх мастерства!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2219)
новый участник
redka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутация
 
Аватар для redka_ya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 40 раз(а) в 16 сообщениях
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Рейтинг: 209
По умолчанию Re: Зверюшки из цветов.... - 21.11.2012, 20:18

спасибо огромное вам всем за похвалу, очень приятно))) долго он у меня вынашивался и в мыслях и в руках.. а на хвосте да, зеленый цимбидиум, в который вставила с помощью трубочки крашеный дендробиум, 2 листика рускуса и всю эту матрешку в пробирку на ножке.
а в гипс надо не оазис, разумеется) а какую-то основу крепежно-техническую типа тех же китайских палочек или проволоки от орхидей. и на крепеж посадить мокрый оазис, он прекрасно будет сидеть на этом деле. что делать то собираетесь?) такое неустойчивое?)

Последний раз редактировалось redka_ya; 28.11.2012 в 01:39..
 Отправить сообщение для redka_ya с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#2220)
активный участник
Svet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутация
 
Аватар для Svet'ok
 
Добавить в друзья

Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 14 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Украина
Рейтинг: 174
По умолчанию Re: Зверюшки из цветов.... - 21.11.2012, 22:23

Риммочка, фламинго и павлин - очень хороши!!! Молодец!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
зверюшки из цветов, фигурки из цветов


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куклы и игрушки Djana Своими руками 218 07.10.2017 17:25
Москва куплю мягкие игрушки оптом напополам с вами EkaterinaSS Куплю 1 26.01.2015 11:48
Санкт-Петербург: Мастер-класс "Игрушки из цветов" от Григорьевой Ирины Василиска Флористические школы и курсы 1 30.11.2013 15:54
Куклы и игрушки от Центр Эфдизайн. Показ моделей. terra86 Архив событий 2011 год 75 04.10.2011 22:59


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru