Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Фотографии работ
Забыли пароль?

Фотографии работ Здесь Вы можете разместить фотографии ваших работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
Exclamation Разбор полётов - 17.12.2009, 17:30

Предлагаю тем, кто хочет и готов услышать критику в адрес своих работ выкладывать их в этой теме. Чтобы наши уважаемые гуру знали, что на них не обидятся и резали правду- матку не рафинируя выражения.

Тех, кто не готов к критике я прошу выкладывать свои работы в темы к которым они подходят, например: свадебные букеты в тему "свадебная флористика" а интерьерные композиции в тему "оформление интерьера". Если Вы не знаете, куда подойдёт Ваша работа- пожалуйста, выкладывайте её в тему "Проба пера" или "Примеры работ" в раздел "Фотографии работ".
НЕ создавайте темы- однодневки, которые затеряются через неделю!

Пожалуйста, выкладывайте работы по одной, максимум- две. Безумно трудно критиковать картинную галерею, делая массу отсылок на то, о каком фото речь.

Те сообщения, в которых авторы работ будут огрызаться на критикующих их более опытных товарищей- будут удаляться. В тоже время, прошу и критиков не перегибать палку по мере возможности.

Последний раз редактировалось Nimriell; 10.07.2011 в 01:48..
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Разбор полётов - 17.12.2009, 17:37

Начну с себя: вот мой любимый винный магазин. Техзадание: в вазе высотой 50 см составить недорогую композицию, которая простоит неделю. Стиль строгий с Новогодними акцентами. Зал черно- белый, на окнах стоят ёлки с золотыми и красными украшениями (глянцевого золота больше, аляпистые шопепец) На месте, где ваза стоит в зале сделать фото не удалось, к сожалению. там фон- занавесь из прозрачных бусин, стилграсс читается сильно лучше. Я хотела вместо стилграсса использовать тифу, но она была очень несвежая.


Вот.. жду критики
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Разбор полётов - 18.12.2009, 01:08

Люди, ну не молчите пожалуйста! Вы же знаете, я стойко переношу любую критику и всегда говорю только "спасибо"!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Активный участник
активный участник
levada Средняя репутация
 
Аватар для levada
 
Добавить в друзья

Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: москва
Возраст: 62
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Разбор полётов - 18.12.2009, 01:17

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Люди, ну не молчите пожалуйста! Вы же знаете, я стойко переношу любую критику и всегда говорю только "спасибо"!!
Nimriell, а что ты сама "незамыленным" , спустя время, взглядом видишь?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Разбор полётов - 18.12.2009, 01:37

Вижу, что шарик по центру вазы прилепила красный. Балда
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Разбор полётов - 18.12.2009, 01:45

А красный шарик меня как раз и не смутил... Скорее "падение" влево...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Разбор полётов - 18.12.2009, 01:52

То есть, было бы лучше, если бы всё торчало строго вверх? Я как-то стараюсь такого избегать, если это не параллельный стиль. Надо будет попробовать в следующий раз вытянуть по стойке "смирно", ты считаешь?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Разбор полётов - 18.12.2009, 02:05

Нет-нет,стойка "смирно" - это вариант,не более. Но если верх уходит влево,то его приходится очень серьезно уравновешивать - более выраженным уходом вправо массивных элементов...Рычаг...Чем дальше - тем сильнее воздействие. Иначе визуальное падение начинается. Иногда и натуральное...Сейчас попробую что-то такое найти... А ,ну все рисунки схем икебаны - классический пример. Ищу.
Нашла
Ветка - влево,визуально более массивная орхидея - вправо.

Последний раз редактировалось СветланаL; 18.12.2009 в 02:13..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Активный участник
активный участник
Елена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутация
 
Аватар для Елена Урядникова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 41 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Химки
Возраст: 42
Рейтинг: 398
По умолчанию Re: Разбор полётов - 18.12.2009, 02:09

мне тоже не нравится падение влево и белые рога.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Активный участник
активный участник
Osen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутация
 
Аватар для Osen`
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,112
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 190
По умолчанию Re: Разбор полётов - 18.12.2009, 02:11

Нимриэль, в третьем ярусе стилграсс (хотя на фотке на берграсс похоже) почему-то ломается, и мне кажется белые ветки лишние...
Сильно мешают восприятию две бутылки на заднем плане...
В общем, сначала у меня фотография не до конца - верх срезался - развернулась, и было четче и яснее гораздо
И шарик с отражениями мне тоже не мешает

Последний раз редактировалось Osen`; 18.12.2009 в 02:40..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#11)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Разбор полётов - 18.12.2009, 02:39

Так,попробуем более серьезно. Белый саликс - основа композиции,на нем закрепляются(при необходимости) антуриумы в том положении,в котором нужно,шарики,пучки грасса. Он нужен,и он дает еще и высоту композиции,которая в противном случае была бы недостаточной. Теперь - две ветки - всегда дают ассоциации с ушами,рогами и т.д. Лучше три. Нет трех- сделать одну выше,другую короче,срезать короткую из нее изображать третью. Но лучше три в плюс-минус близкой высоте. Теперь - движение -падение влево,насколько я понимаю,возникло оттого,что ветки пытались куда-то воткнуть,ваза "раздвояецца" - раздваивается,концы - или влево,или вправо. Но в этом случае как раз идти на поводу у вазы не стоит - достаточно низ забить целофаном,работать только со средней частью,тогда ограничения снимаются. Шарики(красные) и их расположение мне как раз понравились - они перекликаются с антуриумами.Никаких отрицательных эмоций не вызывают.И маленькие их продолжают. Кстати,при такой яркой красной точке можно обойтись,я думаю,и двумя антуриумами...Это к вопросу о цене.
Грассы создают интересные линии,но желательно,чтобы они работали на общую идею. Лучше было бы ,если внизу - завитушка от шариков вверх-влево,от центра - выше - вправо,буквой S,а вот объема добавить в центре,заодно даст глубину композиции,так свернуть,как вверху,похоже,в горизонтальной плоскости и вывести вперед на уровне нижнего антуриума. В любом случае,граница вазы+нижний антуриум это центр композиции,туда добавить массу золотых элементов...А сверху и снизу - отголоски...
поможет?,или обиделась?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Активный участник
активный участник
Osen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутация
 
Аватар для Osen`
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,112
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 190
По умолчанию Re: Разбор полётов - 18.12.2009, 02:58

Грубо, конечно, и грязно, но я ПРИМЕРНО об этом говорила...
Мне правда саликс лишний...
Ну и одинаково плавный грасс...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  

Последний раз редактировалось Osen`; 20.12.2009 в 04:30..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Разбор полётов - 18.12.2009, 03:12

Цитата:
Грубо, конечно, и грязно
?????? На самом деле? Тогда прошу прощения. Но тогда создание темы наверное,излишне.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
активный участник
linaart2008 отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для linaart2008
 
Добавить в друзья

Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 50 раз(а) в 8 сообщениях
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Крым,Симферополь
Рейтинг: 215
По умолчанию Re: Разбор полётов - 18.12.2009, 03:12

У каждого своя версия. Это хорошо! Излагаю свою Белые ветки опустить до низа, но не правильной диагональю, а немного изменив угол наклона по отношению к верхним( найти очень изогнутые экземпляры или банально сломать и склеить как нужно ).Антуриумы стоят по прямой линии и на равном расстоянии друг от друга--чуть-чуть сблизить два цветка , т.е.сформировать центр, а травку такими же красивыми завитками S-кой по веткам.

Да , нет , Света. Осень про свой быстрый фотошоп.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Активный участник
активный участник
Osen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутация
 
Аватар для Osen`
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,112
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 190
По умолчанию Re: Разбор полётов - 18.12.2009, 03:18

Цитата:
Сообщение от linaart2008 Посмотреть сообщение
У каждого своя версия. Это хорошо! Излагаю свою Белые ветки опустить до низа, но не правильной диагональю, а немного изменив угол наклона по отношению к верхним( найти очень изогнутые экземпляры или банально сломать и склеить как нужно ).Антуриумы стоят по прямой линии и на равном расстоянии друг от друга--чуть-чуть сблизить два цветка , т.е.сформировать центр, а травку такими же красивыми завитками S-кой по веткам.

Да , нет , Света. Осень про свой быстрый фотошоп.

Спасибо, Linaart,
Простите, Света... Умение правильно выражать свои мысли - для меня больная тема... Я в самом деле про фотошоп..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Разбор полётов - 18.12.2009, 03:21

А-а-а,а я уж совсем о другом подумала. Все нормально.

Посмотрела сейчас ,что получилось после удаления фона еще раз... А если саликс золотым будет?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Активный участник
активный участник
Osen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутация
 
Аватар для Osen`
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,112
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 190
По умолчанию Re: Разбор полётов - 18.12.2009, 03:23

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
А-а-а,а я уж совсем о другом подумала. Все нормально.
Ну и славно! Всем спокойной ночи Если у кого ночь
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Разбор полётов - 18.12.2009, 03:24

Еще какая ночь--- полвторого...Спокойной ночи.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
новый участник
sklepikova Хорошая репутацияsklepikova Хорошая репутация
 
Аватар для sklepikova
 
Добавить в друзья

Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Buffalo, NY
Возраст: 43
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Разбор полётов - 18.12.2009, 08:39

превое, что бросается в глаза - странное сочетание монотонности (в рспределении материала) и хаотичного движения. к тому же мне композиция кажется плосковатой, а выбор некоторых аксессуаров- не до конца продуманным
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Разбор полётов - 18.12.2009, 13:08

Девочки! Спасибо большое! Вы мне дали огромное поле для экспериментов и для задуматься.
Свет, я на критику НЕ ОБИЖАЮСЬ никогда!! Я просто спать ушла- у нас уже час ночи был. :(
Просто, насмотревшись на материалы, выложенные здесь, очень хочется поднять свой уровень. И это проще сделать, когда слышишь разные мнения и имеешь возможность увидеть чужими глазами, глазами более опытных людей, которым такой стиль даётся на порядок лучше.
Что может быть ценнее для чайника, чем такой мастер- класс онлайн? Да ничего по- моему! Я сейчас коплю деньги на 10 дн. курсы, потому, что иногда не хватает банально технических знаний- когда я училась, про каркасы ещё никто не слышал. И, конечно, возможность расшевелить мозги для меня очень важна потому, что я ХОЧУ БЫТЬ ЛУЧШЕ.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
критика работ, ошибки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru