Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#141)
участник
Dajana Нет репутации
 
Аватар для Dajana
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Киевская обл.
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: как найти флориста там, где их нет?! - 20.05.2010, 23:07

А вот как подступиться ко всему в полном объеме??? :confused:[/quote]
Облако, почитаю еще, что люди пишут пишут, расскажу, как было у меня, потом поговорим еще в соответствующей теме.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#142)
участник
Dajana Нет репутации
 
Аватар для Dajana
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Киевская обл.
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: как найти флориста там, где их нет?! - 20.05.2010, 23:22

Цитата:
Сообщение от Bolonka Посмотреть сообщение
Светлана, добро пожаловать в наш дружный коллектив!!!
Очень рада землякам! И сразу вопрос: три теплицы - как Вы всё успеваете, это же надо терпение такое иметь!!!:rolleyes: А что конкретно выращиваете в теплицах, может я стану Вашим постоянным покупателем?;)
С уважением!
Спасибо за теплый прием, мир тесен. В теплицах горшечные в основном (сурфиния, пеларгония разная, бальзамины, бегония, фуксия, цикламены), частично сезонные ( тюльпаны, гипсофила, хризантема). Стараюсь реализовать все через магазины, но бывают и завалы. Так что обращайтесь, чем смогу...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#143)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 230
По умолчанию Re: как найти флориста там, где их нет?! - 20.05.2010, 23:36

Цитата:
Сообщение от Dajana Посмотреть сообщение
Спасибо за теплый прием, мир тесен. В теплицах горшечные в основном (сурфиния, пеларгония разная, бальзамины, бегония, фуксия, цикламены), частично сезонные ( тюльпаны, гипсофила, хризантема). Стараюсь реализовать все через магазины, но бывают и завалы. Так что обращайтесь, чем смогу...
Спасибо за ответ! Обязательно Вас наведую!:rolleyes:


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#144)
новый участник
Kitik Нет репутации
 
Аватар для Kitik
 
Добавить в друзья

Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 127
По умолчанию Re: как найти флориста там, где их нет?! - 07.06.2010, 16:34

Цитата:
Сообщение от Dajana Посмотреть сообщение
Спасибо за теплый прием, мир тесен. В теплицах горшечные в основном (сурфиния, пеларгония разная, бальзамины, бегония, фуксия, цикламены), частично сезонные ( тюльпаны, гипсофила, хризантема). Стараюсь реализовать все через магазины, но бывают и завалы. Так что обращайтесь, чем смогу...
Какая Вы молодец!
А расскажите, плиз, теплицы у Вас как-то специально оборудованные или просто "как на даче"
 Отправить сообщение для Kitik с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#145)
Про-про
активный участник
kpuchko Хорошая репутацияkpuchko Хорошая репутация
 
Аватар для kpuchko
 
Добавить в друзья

Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: как найти флориста там, где их нет?! - 09.06.2010, 02:14

Цитата:
Сообщение от Florinata Посмотреть сообщение
Меня всегда напрягала какая-то ревность, с которой владельцы собственного бизнеса не хотят расставаться с работниками, не хотят, чтобы их бывшие работники открывали собственное дело. Это граничит с неприкрытым эгоизмом. Все мы чему-то учимся друг у друга, все мы набираемся опыта. и почему потом нельзя открыть свое дело? Что это за ревностное отношение? Каждый человек в праве делать в этой жизни то, что он считает нужным. И если он не желает до конца своих дней работать "на дядю", то почему его нужно порицать, обижаться на него, на то, что он якобы "украл" у вас опыт и знания?!
Это как у медали две стороны. я всему сама научилась, потратила массу времени, денег на образование, годы тренировок, наработок. Потом начинаешь делиться этим опытом с теми, кого набираешь на работу. Можно сказать душу вкладываешь и какова благодарность? Чтобы не разачаровываться, не надо брать на работу людей без базового образования флориста. Если чел хочет войти в эту профессию, то пусть сначала заплатит за свое образование, а потом уж тренируется на чужих клиентах.
 Отправить сообщение для kpuchko с помощью ICQ Отправить сообщение для kpuchko с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#146)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: как найти флориста там, где их нет?! - 09.06.2010, 02:20

Цитата:
Сообщение от kpuchko Посмотреть сообщение
Это как у медали две стороны. я всему сама научилась, потратила массу времени, денег на образование, годы тренировок, наработок. Потом начинаешь делиться этим опытом с теми, кого набираешь на работу. Можно сказать душу вкладываешь и какова благодарность? Чтобы не разачаровываться, не надо брать на работу людей без базового образования флориста. Если чел хочет войти в эту профессию, то пусть сначала заплатит за свое образование, а потом уж тренируется на чужих клиентах.
Простой выход...работайте сами....не нанимая ....а если и нанимаете флориста с образованием , который "знает работу"...то и платить надо как флористу "с образованием" ! Тогда все встанет на свои места...и "флористов" плодиться будет меньше...не берите не работу без образования! Я лично без образования не беру....смысла нет...дороже встанет!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#147)
Про-про
активный участник
kpuchko Хорошая репутацияkpuchko Хорошая репутация
 
Аватар для kpuchko
 
Добавить в друзья

Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: как найти флориста там, где их нет?! - 09.06.2010, 02:24

Цитата:
Сообщение от Mishelka Посмотреть сообщение
Сам много не наработаешь,здоровья не хватит.А отлучиться куда то?А семья,дети?А заболеешь?Отпуск? У меня три женщины в магазине,был еще мальчик-флорист,но заболел звездной болезнью и пошел от меня к конкуренту,а оттуда-на вольные хлеба.Мы с девочками пока работаем дружно,пока-это уже четвертый год Мне повезло с ними,стараюсь удержать их,очень ценю их терпение,потому что сейчас ЗП хромает на все ноги.Я им честно сказала,что по ЗП пока ничего не могу изменить,но никого не уволила,плачу за них по фондам,стаж идет самое главное,хотя у меня пока убытки каждый месяц.Я стараюсь с ними все обсуждать-проблемы,планы,анализируем,почему так сработали.Девочки в курсе всех событий-сколько надо на закупку собрать,сколько на платежи,вот так у нас сложилось в магазине.Если только нет контакта с работником-то работы совместной не будет.
Вот именно так и хочется строить отношения. Видимо мне с продавцами не очень везло. Хорошее отношение к персоналу они воспринимают как слабость и начинают залезать на голову.
 Отправить сообщение для kpuchko с помощью ICQ Отправить сообщение для kpuchko с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#148)
Про-про
активный участник
kpuchko Хорошая репутацияkpuchko Хорошая репутация
 
Аватар для kpuchko
 
Добавить в друзья

Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: как найти флориста там, где их нет?! - 09.06.2010, 02:25

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Простой выход...работайте сами....не нанимая ....а если и нанимаете флориста с образованием , который "знает работу"...то и платить надо как флористу "с образованием" ! Тогда все встанет на свои места...и "флористов" плодиться будет меньше...не берите не работу без образования! Я лично без образования не беру....смысла нет...дороже встанет!
Согласна.
 Отправить сообщение для kpuchko с помощью ICQ Отправить сообщение для kpuchko с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#149)
новый участник
Мадам де Помпадур Нет репутации
 
Аватар для Мадам де Помпадур
 
Добавить в друзья

Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Тверская область
Возраст: 38
Рейтинг: 114
Question Как найти хорошего работника в цветочный магазин??? - 14.11.2011, 12:31

Низкий поклон всем Флористам и Цветочным бизнесменам! В цветочном бизнесе я с февраля 2011 года. Началось с того, что я и мой муж, решили, что помимо стандартной работы "на дядю", нам нужен еще один вид дохода. Сами понимаете, как это изнурительно жить от зарплаты до зарплаты...Так вот, почему именно цветочный бизнес... В свое время, моя мама - очень творческий человек, ее способностей перечислять не буду, получила десятилетний опыт торговли цветами на рынке, конечно работала не на себя . И по -возможности, меня, как дочу, мама приобщала к этому делу, исключительно для помощи - часто мамы берут детей на работу и т.д. Естественно, в моей на тот момент детской головке, отложилось что нужно... Поэтому, сопоставив свои желания, знания и возможности, цветочный бизнес, оказался для нас самым удачным выбором!!! Мы расширяемся без кредитов и займов!!! Мой вопрос больше адрессован владельцам торговых точек, а заключается он в том, что в декабре мы открываем вторую торговую точку, но открываем в районе, т.е. естественно первая торговая точка будет на маме, что касается прямых продаж, а вторую точку раскручивать буду сама, без помошников. Мне хватит месяца, чтобы сделать выводы. Втечение этого времени, мне нужно будет найти продавца, обучить, и оставить все на него/нее...Моя задача - найти человека с качествами флориста, трудолюбивого, чистоплотного, и ответственного, и еще, чтобы был хорошим продавцом, приятным человеком, без понятия, что на работе надо "отсидеться". Для меня, это как, наверное, примерный случай, когда мамы выбирают няню для ребенка...Такая я уж, придирчивая! Мне не все равно, в чьи руки я отдам свое "детище". Подскажите пожалуйста, как грамотно увидеть нужного человека, может есть специальная методика, анкета, или тест?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#150)
тихо бурчащий Участник
активный участник
Larina отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Larina
 
Добавить в друзья

Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Израиль
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Как найти хорошего работника в цветочный магазин??? - 14.11.2011, 12:44

А зачем отдавать детище?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#151)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Как найти хорошего работника в цветочный магазин??? - 14.11.2011, 12:46

Ну во первых анкета не поможет, написать можно всё что угодно, во вторых за месяц обучить можно только в слюду заворачивать, ну а в третих ни какая даже самая лучшая няня не заменит маму.
А всё оставить вы имеете ввиду и закупки, и приходы ,и продажи, и составление букетов и ненормированный график? а вы планируете только отчёты принимать и финансы вкладывать? тогда зарплату вам нужно платить не как продавцу, а как напарнику, основная нагрузка ляжет на неё, кто пойдёт на такое? проще своё открыть


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#152)
новый участник
Мадам де Помпадур Нет репутации
 
Аватар для Мадам де Помпадур
 
Добавить в друзья

Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Тверская область
Возраст: 38
Рейтинг: 114
По умолчанию Re: Как найти хорошего работника в цветочный магазин??? - 14.11.2011, 14:44

Просто, плюсом ко всему, работаю еще сама и прикипела к этому делу. Соответственно, на простого продавца свои обязанности возлагать не буду, надеюсь все знают, разницу между боычным продавцом цветочного магазина и его работодателем, и какие у кого обязанности. Городок у нас маленький, и знаний по флористике здесь особо иметь не нужно, а уж школу "Николь" заканчивать тем более. информации хватает в интернете. И чтобы опыт свои передать, мне хватит и месяца. У нас народ не потянет таких специалистов, и целевая аудитория не Рублевка и Газпром, в общем, все по-минимуму. Есть конечно, редкие заезжие покупатели, которым нужно "нечто" сотворить, наша цель - продать эмоцию, а этому я научить смогу. Не понимаю, к чему нам ровняться на Москву, если у нас в Твери флористикой никто не увлекается особо, в основном цветочный бизнес, а если и увлекается, то что-то их не видно и не слышно, пару небольших магазинов видела (в Твери). Наш народ привыкк к этому, а как его стереотипы ломать это другой вопрос, он будет озвучен позже, так как я всетаки хочу стать и флористом, не только владелицей двух цветочных точек.

Но все же - мой вопрос, как найти Человека, который будет любить свою работу, как разглядеть его в общей массе, я в людях плохо разбираюсь, прошу помощи, да и опыта в руководсве никакого нет, только наблюдения.

Последний раз редактировалось Оленок; 20.03.2013 в 12:42.. Причина: коррекция шрифта
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#153)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Как найти хорошего работника в цветочный магазин??? - 14.11.2011, 14:56

А про Москву и Рублёвку никто не говорил, я тоже не в мегополисе живу у нас не больше 400тыс. с областью будет, но мы флористику продвигаем, и знания по флористике в цветочном магазине нужны даже в деревне, тем более если вы планируете идти дальше, иначе потом не переучитесь, у меня продавец работала с прошлым опытом в ларьке, ей проще было чем спираль собрать, целофан воткнуть в растопырку между цветами, и бесполезно было переучивать, остановилась на том , что только цветы в слюду заворачивала. А по поводу как разглядеть своего человека в общей массе почитайте тему Требование работников к хозяину, много интересного почерпнёте, а панацеи в этом вопросе нет, только личный опыт поможет


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#154)
новый участник
Мадам де Помпадур Нет репутации
 
Аватар для Мадам де Помпадур
 
Добавить в друзья

Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Тверская область
Возраст: 38
Рейтинг: 114
По умолчанию Re: Как найти хорошего работника в цветочный магазин??? - 14.11.2011, 15:27

Я жила 11 лет в Старом Осколе, по-моему в Белгородской области около1500000 человек население, никак не 400000, да и дело не в этом, я тоже стараюсьпродвигать флористику, я флорист - самоучка, мне это все очень интересно, я не говорила, что знания не нужны, я сказала, что особых знаний не нужно, а спиральный букет научилась делать сама, за пару попыток (благодаря тому, что есть заказы, а это благодаря мне конечно), подсмотрев в интернете, я смогу научить теперь сама. А в общем, на вопрос ответить не смогли, буду ждать ответа, от тех, кто знает!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#155)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Как найти хорошего работника в цветочный магазин??? - 14.11.2011, 15:57

Извините я наверно не правильно выразилась, я не имела ввиду города обл. а только районы, в самом городе 365 426 населения ну и в районах не много


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#156)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Как найти хорошего работника в цветочный магазин??? - 14.11.2011, 16:11

Была у нас девушка с примерно таким вопросом года два назад... Много было разговоров ,я считаю и говорила также ,что найти саму себя ,(а как правило всегда ищешь подобных )задача невыполнимая.. Во первых таких нет ,кто будет ваш бизнес как свойраскручивать или поддерживать ,во вторых ,можете остаться у разбитого корыта ,что вероятней всего... Итог у той девушки - после полугода мытарств( а найти хорошего,своего работника- это всегда процесс долгий - у меня - на протяжении всех десяти лет..._ теперь она работает все равно сама попеременке с мамой...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#157)
Девушка с лопатой
активный участник
Gaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутация
 
Аватар для Gaby
 
Добавить в друзья

Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 39 раз(а) в 17 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Московская область
Рейтинг: 188
По умолчанию Re: Как найти хорошего работника в цветочный магазин??? - 14.11.2011, 16:18

ну ежели с очень продвинутых позиций - то существуют специально обученные люди - HR-менеджеры со своими тестами встречаются они как в крупных. так и мелких фирмах, как грамотные, так и не очень. Определяют тип человека и его возможности при выполнении той или иной работы. Иногда ошибаются
А Вам, я думаю, нужно искать человека, которому Вы можете доверять ну хоть процентов на 80% плюс имеющего вкус и способность к обучению флористике..


Если можешь - сделай просто, не можешь - сделай красиво.
А не можешь красиво - сделай богато
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#158)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Как найти хорошего работника в цветочный магазин??? - 14.11.2011, 16:51

ну только ,если из родственников,хотя и тут свои тараканы могут быть.. Видела пример ,когда родственные связи и бизнес довели до того,что смертельная ненависть на всю жизнь у мамы и ее дочери!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#159)
новый участник
Мадам де Помпадур Нет репутации
 
Аватар для Мадам де Помпадур
 
Добавить в друзья

Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Тверская область
Возраст: 38
Рейтинг: 114
По умолчанию Re: Как найти хорошего работника в цветочный магазин??? - 14.11.2011, 18:27

Спасибо Gaby, вот такого рода ответ, я и ждала. А что касается родственников, тараканы действительно есть, но они всетаки родные... Я решила, буду прводить тестирование, + практика (копирование одной моей работы), чтобы проверить способности к обучению, заодно проверю смекалку, жду еще ответов
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#160)
активный участник
Nebo Отличная репутацияNebo Отличная репутацияNebo Отличная репутацияNebo Отличная репутацияNebo Отличная репутацияNebo Отличная репутацияNebo Отличная репутация
 
Аватар для Nebo
 
Добавить в друзья

Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 55
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Как найти хорошего работника в цветочный магазин??? - 14.11.2011, 19:56

Цитата:
Сообщение от Мадам де Помпадур Посмотреть сообщение
...Моя задача - найти человека с качествами флориста, трудолюбивого, чистоплотного, и ответственного, и еще, чтобы был хорошим продавцом, приятным человеком, без понятия, что на работе надо "отсидеться". Для меня, это как, наверное, примерный случай, когда мамы выбирают няню для ребенка...Такая я уж, придирчивая! Мне не все равно, в чьи руки я отдам свое "детище". Подскажите пожалуйста, как грамотно увидеть нужного человека, может есть специальная методика, анкета, или тест?
http://www.rvb.ru/pushkin/01text/03f...ables/0796.htm
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
как найти флориста, поиск флориста

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где найти специалиста по фитодизайну интерьера Maria_peri Растения в интерьере / Фитодизайн 11 06.02.2019 00:25


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru