Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
новый участник
просто ведьма Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 27.10.2009
Рейтинг: 132
По умолчанию как найти флориста?! - 19.02.2010, 13:08

ну, закрываться никто не собирается))) слишком много сил вложено, про финансы я вообще умолчу. только недавно оборудование купили новое, 4 года без холодильника работали и умудрялись почти без списания). кстати, кому надо - могу подсказать контакты в Москве, где холодильник недорого обойдется.
мама без работы на одну пенсию уж точно не протянет, да и работать ей нравится, просто нужен еще человечек, т.к. мне приходится часто к ней в область из Москвы ездить, просто тяжеловато. да и закрывать магазин иногда на выходной приходится, а надо, чтобы он каждый день работал.
поэтому попытаюсь действительно обратиться в районную и областную прессу, центр занятости... по друзьям искала, безрезультатно.

да, в нащем городе небольшие заработки, но если у человека семья, ребенок, например, не поедет он за длинным рублем в столицу. по 2 часа на электричке каждый день в один конец не намотаешься. да и потом, грамотный флорист наработает базу своих постоянных клиентов и будет жить припеваючи. тем более, база как таковая имеется, все же не с нуля магазин открылся, а уже порядочное время отработал.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: как найти флориста там, где их нет?! - 19.02.2010, 21:43

yla - понимаю Ваше разочарование,но поверьте - фанаты флористики есть и работают они не просто за зарплату. единственно что - должен быть реальный баланс между работой и зарплатой. В том случае,когда работнику становится более выгодно не рисковать и не мучаться с открытием нового бизнеса(что очень и очень сложно) ,а его зарплата - достойна,то он десять раз подумает,стоит ли терять стабильный красивый доход и ловить синицу в небесах... Поверьте мне,я имела собственный бизнес,много лет пыталась вернуться к этому уже здесь,теперь работаю в чужом бизнесе. И десять раз подумаю,открывать ли свой,хотя в этом магазине,несмотря на очень хорошее флористическое образование хозяйки,новации и эксклюзив осходит вовсе не от нее. Просто она лучше способна понять - по жесту или с половины слова - очень удобно в присутствии заказчика. Будь она еще и идиотка - второй раз бы не задумалась,оставаться работать или нет.
С другой стороны - многочисленные товарищи,набивавшиеся в партнеры по бизнесу по принципу - я дам денег,а ты уж сама - совершенно спокойно строили такой бизнес план - одна из фраз которого звучала так - ну,тебе две тысячи я же дать должен....(самая примитивная работа в это время оплачивалась в те времена минимальной по закону зарплатой 2800). То есть я должна была полностью заниматься всей работой магазина,в том числе и флористом, получая даже не минимальную зарплату? Обычная уборщица получала в это время в два раза больше!так что - поулыбалась,сказала - "спасибо,я подумаю" и пслала его мысленно куда подальше.
На форуме была такая работодательница.которая пыталась всем объяснить,что бизнес строится исключительно на благо владельца.

Я это все не о вас,я совершенно не знаю,какая там у Вас была ситуация,иногда приходят поработать и набраться необходимого опыта для открытия собственного бизнеса избалованные жены богатых мужей...Тогда это 100% - не ваш будущий работник - такая только ждет подходящего момента...В общем,сколько людей - столько и ситуаций,поверьте. девочки не просто так говорят. Фанатов хватает. Просто Вам пока не посчастливилось на таких наткнуться. Желаю Вам найти потрясающего коллегу - работника - или двух-трех,сколько хотите и излечиться от перенесенных травм. У моей Офры работники уходили открывать свой бизнес каждые 1.5-2 года... Отнеситесь к этому спокойней,Вы просто разрушаете себя,это очень чувствуется.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Активный участник
активный участник
Florinata Нет репутации
 
Аватар для Florinata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: как найти флориста там, где их нет?! - 19.02.2010, 21:53

Меня всегда напрягала какая-то ревность, с которой владельцы собственного бизнеса не хотят расставаться с работниками, не хотят, чтобы их бывшие работники открывали собственное дело. Это граничит с неприкрытым эгоизмом. Все мы чему-то учимся друг у друга, все мы набираемся опыта. и почему потом нельзя открыть свое дело? Что это за ревностное отношение? Каждый человек в праве делать в этой жизни то, что он считает нужным. И если он не желает до конца своих дней работать "на дядю", то почему его нужно порицать, обижаться на него, на то, что он якобы "украл" у вас опыт и знания?!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Активный участник
активный участник
Florinata Нет репутации
 
Аватар для Florinata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: как найти флориста там, где их нет?! - 19.02.2010, 21:54

Цитата:
Сообщение от просто ведьма Посмотреть сообщение
кстати, кому надо - могу подсказать контакты в Москве, где холодильник недорого обойдется.
просто ведьма, мне надо:D!!
Заранее спасибо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
новый участник
просто ведьма Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 27.10.2009
Рейтинг: 132
По умолчанию Re: как найти флориста там, где их нет?! - 20.02.2010, 01:05

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
yla -
Светлана, мои беспокойства об уходе флориста строятся лишь на одной проблеме - воровство (от чего никто не застрахован) и его последствия. (я увольняю, а человек уходит работать к конкурентам.) т.е. получается, у меня украли и деньги и идеи и клиентов. 2 раза были такие преценденты, так что я уже не могу ни в ком ручаться, к сожалению(
а если человек уйдет в свой бизнес... что ж, я всеми руками и ногами за эволюцию. только вот у нас цветочная ниша в городе уже заполнена под завязку, много открывалось, да и думаю будет открываться магазинов-однодневок, но они так же быстро и закрываются. наивные люди, думают, если 8 марта народу тьма, то каждый день деньги лопатой грести будут...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: как найти флориста там, где их нет?! - 20.02.2010, 01:07

Цитата:
Сообщение от Florinata Посмотреть сообщение
Меня всегда напрягала какая-то ревность, с которой владельцы собственного бизнеса не хотят расставаться с работниками, не хотят, чтобы их бывшие работники открывали собственное дело. Это граничит с неприкрытым эгоизмом. Все мы чему-то учимся друг у друга, все мы набираемся опыта. и почему потом нельзя открыть свое дело? Что это за ревностное отношение? Каждый человек в праве делать в этой жизни то, что он считает нужным. И если он не желает до конца своих дней работать "на дядю", то почему его нужно порицать, обижаться на него, на то, что он якобы "украл" у вас опыт и знания?!

Очень тема интересная! И ход Вашей мысли мне до боли знаком...и понятен! Конечно я ЗА открытие новых флористических точек и магазинов...но все же бизнес -это не флористика! Делать деньги на цветах надо уметь....и бизнес цветочный очень специфичный...творческий и требующий много знаний именно экономических ...прежде , чем что-то открывать надо знать и изучить спрос рынка в радиусе....поэтому лично я рисковать не стала и купила наработанный!
80% бизнеса от всего количества открываемого малого бизнеса сворачиваеться после первого года существования....в основном из-за слабого знания экономики и плохого изучения спроса в радиусе! Лично я не заинтересована в таких конкурентах...которые будут только оттягивать покупателей короткий период и в конце концов закроються..., что часто и происходит именно с частными предпринимателями-флористами!Открыть магазин-это приличное вложения! И не только денег-но и своего труда! Именно на этом держиться небольшой бизнес-работать надо самому, быть именно хозяйкой в своем магазине, а не искать флористов с горящими глазами! Конечно без помощи нельзя, но оставлять бизнес на флориста.....сомневаюсь, что это хорошая идея!
И работаю сама...каждый день , потому как свое!
...маленькая точка дающая небольшой доход не позволяет нанимать работника на 100%....кстати это очень приличные деньги, которые надо платить флористу , независимо от производительности его труда....творчество)))))!....поэтому и работать надо самому...тогда и бизнес будет "шелестеть"!
Вывод....открыл точку с оборотом в 1000000 рублей в год, посчитай потянешь ли флориста с "приличной зарплатой"...нет...работай САМ!
Поэтому судя по ситуации с ведьмой....лучше ей вложить в себя и развернуться по настоящему...или продать бизнес!

Последний раз редактировалось Onega; 20.02.2010 в 01:18..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
новый участник
цветочная фея Отличная репутацияцветочная фея Отличная репутацияцветочная фея Отличная репутацияцветочная фея Отличная репутацияцветочная фея Отличная репутация
 
Аватар для цветочная фея
 
Добавить в друзья

Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: владивосток- москва
Рейтинг: 166
По умолчанию Re: как найти флориста там, где их нет?! - 20.02.2010, 03:49

я заметила что в европе , в своих магазинах, салонах и т д работают сами хозейва, а у нас они только командуют( не везде но в большинстве случаев ) причем они все мало разбираются во флористике и им самое главное что бы был доход и все.После такого блеск в глазах потухает, и ты идешь в новое место с новой надеждой на развитие.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#8)
новый участник
цветочная фея Отличная репутацияцветочная фея Отличная репутацияцветочная фея Отличная репутацияцветочная фея Отличная репутацияцветочная фея Отличная репутация
 
Аватар для цветочная фея
 
Добавить в друзья

Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: владивосток- москва
Рейтинг: 166
По умолчанию Re: как найти флориста там, где их нет?! - 20.02.2010, 03:55

так что это вечный конфликт работодателя и работника, кто то кем то будет не доволен
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Активный участник
активный участник
Florinata Нет репутации
 
Аватар для Florinata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: как найти флориста там, где их нет?! - 20.02.2010, 11:10

Цитата:
Сообщение от цветочная фея Посмотреть сообщение
я заметила что в европе , в своих магазинах, салонах и т д работают сами хозейва, а у нас они только командуют( не везде но в большинстве случаев ) причем они все мало разбираются во флористике и им самое главное что бы был доход и все.После такого блеск в глазах потухает, и ты идешь в новое место с новой надеждой на развитие.
согласна на все 100! да, действительно, в Европе не считается зазорным хозяйке самой стоять за прилавком и подметать пол. А у нас - ни-ни! Но покомандовать любим ой-ой-ой:( расстраивает такой подход...да в России много что расстраивает в плане открытия собственного бизнеса - постоянные откаты, подарки в Управу и/или другим чиновникам, тяжелая и вязкая конкурентная борьба, нецивилизованность в целом...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Активный участник
активный участник
Florinata Нет репутации
 
Аватар для Florinata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: как найти флориста там, где их нет?! - 20.02.2010, 11:13

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Очень тема интересная! И ход Вашей мысли мне до боли знаком...и понятен! Конечно я ЗА открытие новых флористических точек и магазинов...но все же бизнес -это не флористика! Делать деньги на цветах надо уметь....и бизнес цветочный очень специфичный...творческий и требующий много знаний именно экономических ...прежде , чем что-то открывать надо знать и изучить спрос рынка в радиусе....поэтому лично я рисковать не стала и купила наработанный!
Онега, разделяю Ваше мнение!Многие у нас открываются без предварительно накопленной базы знаний, идут буквально " в никуда". между тем открытие собственного бизнеса - это прежде всего серьезный экономический расчет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#11)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: как найти флориста там, где их нет?! - 20.02.2010, 11:15

я знала,что меня поддержат люди прошедшие всю эту "школу",как Onega.в моем случае с людьми мне пишлось расстаться ппо большому счету не из за денег, а из за нежелания двигаться вперед.Моя фирма достаточно значимая в нашем городе,я уже писала об этом в"авторском праве".они то ушли к человеку.который как раз из тех.кто не знает чем занимается,просто ипользует наработки моей фирмы,сначала в виде фотографий работ,а сейчас уже и клиентов.,кризис сказался,клиент не бежит.я то как раз из тех ,кто все своим трудом и сама все от и до.Да,я давно заметила в германии,что там работают сами хозяева,я там училась и даже работала,поэтому у моего салона была западная модель.Сейчас реально собираюсь ехать работать в Германию.Все,работать буду только с .роднй сестрой,она дизайнер по интерьерам.Может вам мой опыт покажется исключением,и вы так не попадетесь,дай бог!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: как найти флориста там, где их нет?! - 20.02.2010, 11:30

Семейный бизнес - гораздо надежнее. Удачи Вам. Уверена,у Вас все получится.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: как найти флориста там, где их нет?! - 20.02.2010, 11:50

Может,это российский менталитет такой?Плохо и такой хозяин,который только и умеет и командовать и тот,который и у прилавка и с тряпкой? как мне недавно рассказала моя ученица,кстати,которая имеет сейчас свой бизнес,это из благодарных. как видите я нормально отношусь к этому."доброта и отношения равенства для наших людей воспринимаются,как "лоховство"."
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: как найти флориста там, где их нет?! - 20.02.2010, 12:07

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
"доброта и отношения равенства для наших людей воспринимаются,как "лоховство"."
Очень точно подмеченная фраза! Меня тоже всегда удивляло такое отношение: ты сам трудишься и с них требуешь- ты плохая. Начинаешь командовать жестко- тоже плохая. :eek:
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: как найти флориста там, где их нет?! - 20.02.2010, 12:33

Для Florinata - чтобы понять,почему владельцы бизнеса бОльшей частью отрицательно относятся к тому,что работники уходят,и открывают свое дело,-надо понять и одну,и вторую сторону.Тут 50/50-можно оставаться хорошими знакомыми,а можно и стать врагами,смотря как уходит работник.Он же может уйти то по разному.Так что про ревность-все неоднозначно.Я тоже имею горький опыт по этой части.
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: как найти флориста там, где их нет?! - 20.02.2010, 12:35

Это очень сложная тема-взаимоотношения между хозяйкой и подчиненными,и очень долгий разговор
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: как найти флориста там, где их нет?! - 20.02.2010, 12:46

Все люди разные - как раз про обучение когда говорили - обсуждали. Кого то резкое слово подстегнет - доказать,что может,а кого-то убьет и заставит уйти из профессии. Точно так же и с отношениями между работником и работодателем - кому-то доброта ,проявленная хозяйкой, покажется лоховством и будет сделана попытка сесть на голову,кого-то оттолкнет грубость и уже от такого работника творчества и фантазии не жди - фантазия под палкой не работает,увы...Приходится очень тонко разбираться - что с кем можно себе позволить,а что - лучше не стоит. Это касается и доброты, и властности. Меня всегда сносило в сторону дружеских отношений,потом себя кляла...и на некоторое время предпочитала убиться,но сделать самой,чем платить да еще и просить... Ну что сделаешь,нас ведь не учили обращаться с персоналом... А тут служанки и помощницы как норма в каждом приличном доме,опыт нарабатывается с детства.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Любознательная
активный участник
Джулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутация
 
Аватар для Джулия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 124 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва и МО
Возраст: 44
Рейтинг: 281
По умолчанию Re: как найти флориста там, где их нет?! - 20.02.2010, 12:57

Читаю и прихожу к выводу что правы все.Я согласна обидно взять человека дать ему свои знания или часть знаний а потом понять что либо ты не устраиваешь или тебя не устраивают.У меня маленькая точка.Почти 3.5 года работала сама а потом пошла в декрет вот тут все и началось я почти за год поняла 4 продавца.Кто-то сам уходил кого-то пришлось попрорсить.Казалось что таких фанатов уже нет.Но вот взяла женщину без опыта вообще в цветах.Сказала сразу если через две недели вы почувствуете что это не ваше то уходите не мучайте ни меня ни себя.В итоге она сейчас работает уже пол года.Уровень низкий но я вижу что она старается и у нее что-то получается.Приятно это видеть.Сделала вывод что надо при поиске продавца запастись терпением и понимать что с приходом нового человека выручка падает.Но это все проходит Клиенты привыкают к новому лицу продавец привыкает к привычкам клиентов в данном районе.Это нормально.Надо просто быть спокойнее и не паниковать.Все получиться.
  Отправить сообщение для Джулия с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Активный участник
активный участник
levada Средняя репутация
 
Аватар для levada
 
Добавить в друзья

Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: москва
Возраст: 62
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: как найти флориста там, где их нет?! - 20.02.2010, 13:15

Кнутом и пряником, кнутом и пряником...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: как найти флориста там, где их нет?! - 20.02.2010, 14:06

Еще очень важно,чтобы сложился не просто коллектив,а команда,именно команда!Чтобы все хотели достичь чего то,а не просто отработать продавцом,в этом специфика нашей работы,чтобы ладили между собой в коллективе,а для этого нужны какие то правила,которые выполняются и не обсуждаются.Короче,очень важно,чтобы была еще и дисциплина.Вообще то,очень много на душе всего,накопилось в то время,когда совершенно не с кем было обсудить эти насущные проблемы-и обучение персонала,и оплата,и дисциплина,отношения с клиентами-да всего не перечислишь.
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
как найти флориста, поиск флориста

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где найти специалиста по фитодизайну интерьера Maria_peri Растения в интерьере / Фитодизайн 11 06.02.2019 00:25


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru