Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Floristic.ru Дружеское общение
Забыли пароль?

Дружеское общение Говорим обо всем на свете!

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#721)
участник
МуричеГ Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.04.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 12.04.2010, 01:41

Точно не он ((
Физалис выращиваем много лет - не похожи.
И коробочка У этого изначально такого цвета, как на фото + семена мелкие, в раздельных отделениях коробочки.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#722)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 647
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 12.04.2010, 10:28

Это физалис, их очень много разновидностей, у меня такой растет на даче, а если его плоды добавлять при варке в варенье, оно получается густое, как мармелад.
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#723)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 12.04.2010, 21:21

Физалис опушённый известен под следующими названиями:
русские:
Физалис изюмный,
Физалис земляничный,
латинские:
Physalis pubescens L.,
Physalis floridana (Rydb.),
Physalis barbadensis (Jacq.),
английские:
Strawberry tomato,
Ground cherry,
Hairy ground cherry,
Pubescent ground cherry,
испанские:
Capulí,
Uvilla del campo,
Camambú,
Farolito.

Инфа взята с сайта
http://www.physalis.narod.ru/Species...cens/index.htm


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#724)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Араик Галстян. Кубок мира 2010 в Шанхае. - 13.04.2010, 14:18

ГГЫ. Темка опять становится на скользкую лыжню))) Устроители конкурсов ведь тоже люди. Что вы, Ира, пря-аамо! Извилины - дело такое: у кого их куча, и все кривые, а у кого-то одна -и та прямая9да ещё и не там, где,надо). Светлан, ну, прости, заразу!(или мн. ч.?) Внук мне в этот раз сказал:"НИ-КО-ДА не буду голову мить. Никода!" Так вот я попытаюсь "никода" больше флудить. Но НЕ обещаю)))))


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#725)
Активный участник
активный участник
doctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутация
 
Аватар для doctorira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 780
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 32 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 03.01.2010
Рейтинг: 342
По умолчанию Re: Араик Галстян. Кубок мира 2010 в Шанхае. - 13.04.2010, 14:31

Цитата:
Сообщение от sluma Посмотреть сообщение
ГГЫ. Темка опять становится на скользкую лыжню))) Устроители конкурсов ведь тоже люди. Что вы, Ира, пря-аамо! Извилины - дело такое: у кого их куча, и все кривые, а у кого-то одна -и та прямая9да ещё и не там, где,надо). Светлан, ну, прости, заразу!(или мн. ч.?) Внук мне в этот раз сказал:"НИ-КО-ДА не буду голову мить. Никода!" Так вот я попытаюсь "никода" больше флудить. Но НЕ обещаю)))))
Марин, ну ты прям скаажешь. Кстати, присаживайся, Оленок убежала, а Модест так и не появился
Интересный он столик этот, вроде на двоих, а вон уже сколько народу за ним посидело.
Никогда не говори никогда, особливо на форуме:D
  Отправить сообщение для doctorira с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#726)
Активный участник
активный участник
doctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутация
 
Аватар для doctorira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 780
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 32 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 03.01.2010
Рейтинг: 342
По умолчанию Re: Араик Галстян. Кубок мира 2010 в Шанхае. - 13.04.2010, 16:12

Света, флуд убери, но до 16-го пусть полежит, просто настроение супер, утренний не совсем столик на двоих был хорош
  Отправить сообщение для doctorira с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#727)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Араик Галстян. Кубок мира 2010 в Шанхае. - 13.04.2010, 17:54

Ага, Свет, пусть полежит до 15-го... Нельзя же, чтобы усё-усё было по правилам(хорошего тона). Да имечко новый персонаж себе подобрал подходящее, о многом говорящее))))
Кстати, о подоконнике. Сразу возникла ассоциэйшн, всплыл старый анекдот про горе-писателя. В каком бы жанре он ни начинал свой шИдевр, чем бы он ни заканчивался, а красной нитью проходила фразочка:
-Отнюдь.
...И он поимел её три раза на подоконнике...
А вот до хризантем автор там так и не допёр)))


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#728)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Араик Галстян. Кубок мира 2010 в Шанхае. - 13.04.2010, 18:19

Хулиганы! Не сворачивайте тему, только вставшую на мирный путь обратно!
)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#729)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Араик Галстян. Кубок мира 2010 в Шанхае. - 13.04.2010, 18:28

Да мы ж так, для поднятия тонуса! Потом подчистите, да и фсё, мы даже обидеться не успеем))))Солнце вышло!!! Пойду-ка,мозги проветрю)))Не люблю серо-чёрную погоду.


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#730)
Активный участник
активный участник
doctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутация
 
Аватар для doctorira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 780
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 32 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 03.01.2010
Рейтинг: 342
По умолчанию Re: Араик Галстян. Кубок мира 2010 в Шанхае. - 13.04.2010, 18:53

Куда ж нам податься, того гляди и с 13-го мировой кубка по флористике попрут за флуд.
Эх, верно говорят, художника легко обидеть, а поскольку графоманство можно расценить как определенную разновидность псевдоискусства, то к этой категории условно относимся и мы.
Баньте нас, добрые модераторы, баньте. Но учтите, рукописи не горят! :D
  Отправить сообщение для doctorira с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#731)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Араик Галстян. Кубок мира 2010 в Шанхае. - 13.04.2010, 19:04

Ир, я тебе желтый фломастер подарю: креста на пузе очень не хватает ))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#732)
Активный участник
активный участник
doctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутация
 
Аватар для doctorira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 780
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 32 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 03.01.2010
Рейтинг: 342
По умолчанию Re: Араик Галстян. Кубок мира 2010 в Шанхае. - 13.04.2010, 19:14

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Ир, я тебе желтый фломастер подарю: креста на пузе очень не хватает ))))
Про фломастер согласна-подарки мы берем (если дают), про крест - не очень...ваще-то креста на мне точно нет, но в более широком смысле этого слова и в то же время, конкретном, знаешь, как говорят:
Креста на тебе нет! Это про меня.
Нету...точно и похоже не будет, нет, я, конечно, с уважением отношусь к религиозным чувствам верующих и может быть перед смертью приму буддизм, но пока еще моя агностическая сущность к этому не готова.
Наташ, а почему крест на пузе и почему фломастер желтый? (наивно-заинтересованно)
  Отправить сообщение для doctorira с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#733)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Араик Галстян. Кубок мира 2010 в Шанхае. - 13.04.2010, 19:17

Да это такое выражение, типа "бить себя пятками в грудь и рисовать крест на пузе желтым фломастером" ))) Очень твои слова про рукописи напомнили. Ничего личного и уж религиозного- тем более!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#734)
Активный участник
активный участник
doctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутация
 
Аватар для doctorira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 780
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 32 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 03.01.2010
Рейтинг: 342
По умолчанию Re: Араик Галстян. Кубок мира 2010 в Шанхае. - 13.04.2010, 19:35

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Да это такое выражение, типа "бить себя пятками в грудь и рисовать крест на пузе желтым фломастером" ))) Очень твои слова про рукописи напомнили. Ничего личного и уж религиозного- тем более!
А! Облегченно! Первую половину я слышала, а вот со второй не была знакома:D
Значит, по ассоциации про рукописи... а у меня крест вызвал ассоциацию с религией, с которой у меня нет никаких отношений: и бог меня не знает и креста на мне нет, но я не в обиде на высшие силы.;)
Все идет как идет, мирным путем, как, например, на этой страничке и никокой флуд восцарившийся мир не нарушит, если он действительно есть. Аминь.

зы: Наташ, я так странно шучу с людьми, которые мне симпатичны, конечно, ничего личного.
  Отправить сообщение для doctorira с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#735)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Араик Галстян. Кубок мира 2010 в Шанхае. - 13.04.2010, 19:44

Я, в общем, тоже довольно далека от религии, потому даже в голову не пришло, что слово "крест" вызовет такую ассоциацию. Я очень уважаю все религии, но сама, скорее, ближе к язычникам...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#736)
Активный участник
активный участник
doctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутация
 
Аватар для doctorira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 780
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 32 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 03.01.2010
Рейтинг: 342
По умолчанию Re: Араик Галстян. Кубок мира 2010 в Шанхае. - 13.04.2010, 19:47

Это все странности восприятия печатного текста и моего воображения, я как представила себе крест на пузе да еще желтым фломастером!:D
К религиозным традициям я толеранта, религию рассматриваю как институт культуры, на мой взгляд, к богу ( если он есть) носители культа имеют такое же отношение, как и все прочие, вызывает недоумение лишь фанатизм у некоторых представителей определенных конфессий.

Последний раз редактировалось doctorira; 13.04.2010 в 19:53..
  Отправить сообщение для doctorira с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#737)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Араик Галстян. Кубок мира 2010 в Шанхае. - 13.04.2010, 20:06

Эко на тебя подействовало,Ирка... А давайте я это все в Болталку перенесу? Лично мне подчищать все это жалко,особого отношения к теме не имеет - эмоциональная ценность - несомненна. Столики столиками...Да,стандарт. А вот где ты фото с того чемпионата нарыла? Может,туда и покидаешь,если есть чего? Я пока уже нарытое стащу.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#738)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 13.04.2010, 20:18

На самом деле, фанатики, считающие себя представителями религиозной элиты, встречаются чаще, чем хотелось бы. Мало, что может быть в жизни отвратительнее, чем человек, с пеной у рта доказывающий тебе "истины", которые он сам не понимает. Терпеть не могу.
А людей, живущим по законам своей религии, но при этом не пытающихся навязать её всем окружающим, я очень даже уважаю.
Может тоже когда- нить буддизм приму ))

Последний раз редактировалось Nimriell; 13.04.2010 в 20:33..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#739)
Активный участник
активный участник
doctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутация
 
Аватар для doctorira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 780
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 32 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 03.01.2010
Рейтинг: 342
По умолчанию Re: Араик Галстян. Кубок мира 2010 в Шанхае. - 13.04.2010, 20:21

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Эко на тебя подействовало,Ирка... А давайте я это все в Болталку перенесу? Лично мне подчищать все это жалко,особого отношения к теме не имеет - эмоциональная ценность - несомненна. Столики столиками...Да,стандарт. А вот где ты фото с того чемпионата нарыла? Может,туда и покидаешь,если есть чего? Я пока уже нарытое стащу.
Давай, переходим в болталку, а то меня опять выносит на "скользкую лыжню", про чувства верующих напоследок хочу сказать, что я их не разделяю, но отношусь терпимо, а вот вопросы профессиональной этики -дело другое. Тут у меня четкая позиция, и не важно, кто они, эти профессионалы: флористы или врачи, есть определеные этические нормы, которые стоит соблюдать, имхо.
Но есть и правила поведения на форуме, чего флудить зря, а горбатого, как известно...
Короче, убери и дело с концом (Фрейду привет):D
  Отправить сообщение для doctorira с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#740)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 16.04.2010, 14:39

Не в продолжение вышесказанного(хотя мой пост про "скользкую лыжню" и вовсе "укатали" - видно, трамплин крутой попался, словеса рассыпались, как моё авто))).
Я вот об чём))) Устроилась на работу(не смеИтесь надо мной- флористом(!!!) Ну, так, в лавочку одну, в супермаркет. Решила последовать совету Светы(звучное сочетание, да) - "ПОТОЛОЧЬСЯ" возле живых цветов, не мною купленных и уже заморенных временем. Позавчера штудировала нашу темку про ОТХОДЫ, так что завтра - в путь.
Но я опять не про то)))
Сканер мой чего-то, как и комп,поганцы. не хотят работать, а где делают ксерокопии в нашей деревне - нэнаю, вот и пошла в местную администрацию, откуда мне по-русски, рукой, указали на дверцу в магазинчик всякой компьютерной мелочью...Не успела дверь за собой притворить...
- Добрый день. Вам для чего ксерокопия?
-???)))На мне написано, что ли, что я за ней)
-Да нет, просто сюда в основном для этого и заходят, я уже привык.
(тут надо заметить, что источником начатого диалога был мальчик, примерно ровесник моего сына). А пока он "заряжал" моим паспортом ксерокс, я, услышав песню, тихонько звучавшую из его "буферов", не удержавшись, произнесла6
-Хорошую музыку слушаете.
- Спасибо, а многим моим друзьям не нравится.
-Ну, это дело вкуса, конечно, и это моё лишь мнение, но пока есть такие ребята, как ты, я за страну спокойна.
- Спасибо. Очень приятно.

Копию я взяла и пошла, конечно, но настроение, несмотря на то, что сейчас надо идти делать фарш и пельмени, т.к.два дня меня дома не будет,сильно приподнялось. А в голове до сих пор стоит вот эта вещь:
http://www.youtube.com/watch?v=FRgBX...eature=related


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
 
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru