Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Вокруг и около флористики Выращивание цветов
Забыли пароль?

Выращивание цветов Все о любительском выращивание цветов дома и в открытом грунте.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#81)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 242
По умолчанию Re: вопросы по комнатным растениям и растениям открытого грунта. - 02.12.2011, 08:06

Я тебе сейчас по большому секрету скажу - и Алирин, и Гамаир - читай "Фитоспорин", идентичный состав бактерий и действие, только цена у него нижу, чем у тех двух Ты не поверишь, сколько аналогов сейчас выпускают, придумывая свое название. Я своим девочкам на курсах даже памятку выдаю с перечислением таких "синонимов", чтоб не накупали зря аналогичных препаратов А фитоспорин вместе с триходермином у меня давно в аптечке скорой помощи растениям.


Важно не только знать себе цену, но и пользоваться спросом!
Жизнь не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень. Она для того, чтобы научиться танцевать под дождем.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#82)
новый участник
Гранд При Нет репутации
 
Аватар для Гранд При
 
Добавить в друзья

Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Питер
Возраст: 62
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: вопросы по комнатным растениям и растениям открытого грунта. - 02.01.2012, 20:11

Девочки! Помогите советом! Замучил мои цветочки мучнистый червец! Что-то не найду инсектицида конкретно от него, а средства от трипсов,тли и пр. только на короткое время помогают! Буду благодарна за ответ, цветов много- жалко выбрасывать!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#83)
Девушка с лопатой
активный участник
Gaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутация
 
Аватар для Gaby
 
Добавить в друзья

Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 39 раз(а) в 17 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Московская область
Рейтинг: 189
По умолчанию Re: вопросы по комнатным растениям и растениям открытого грунта. - 09.01.2012, 23:53

К меня он как-то завелся, но я просто мыла растение и ручками
А народу, знаю, помогали палочки "Доктор" с актарой..


Если можешь - сделай просто, не можешь - сделай красиво.
А не можешь красиво - сделай богато
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#84)
новый участник
аленкас Отличная репутацияаленкас Отличная репутацияаленкас Отличная репутацияаленкас Отличная репутацияаленкас Отличная репутация
 
Аватар для аленкас
 
Добавить в друзья

Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Нижний новгород-москва
Рейтинг: 164
По умолчанию Re: вопросы по комнатным растениям и растениям открытого грунта. - 16.01.2012, 16:19

Мне не помогает ничего, кроме промывки водкой и то , только для мелких . Для крупных приходится опрыскивать каждую неделю, как посоветовали в ботаническом саду.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#85)
активный участник
Ирина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина65
 
Добавить в друзья

Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 59
Рейтинг: 182
По умолчанию Re: вопросы по комнатным растениям и растениям открытого грунта. - 16.01.2012, 17:31

Девочки-спецы, подскажите, пожалуйста, почему из нашего(в магазине) мандарина при поливе красная вода из горшка вытекает? Хозяйка даже заподозрила конкурентов в диверсии. А мандарин сыпется.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#86)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: вопросы по комнатным растениям и растениям открытого грунта. - 16.01.2012, 18:01

Цитата:
Сообщение от Ирина65 Посмотреть сообщение
Девочки-спецы, подскажите, пожалуйста, почему из нашего(в магазине) мандарина при поливе красная вода из горшка вытекает? Хозяйка даже заподозрила конкурентов в диверсии. А мандарин сыпется.
прикольно, скорей всего там железа дофига, есть такое мнение что цитрусовые любят когда много железа, может кто гвоздики закопал- позаботился ,или перекормили хелатом


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#87)
активный участник
Ирина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина65
 
Добавить в друзья

Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 59
Рейтинг: 182
По умолчанию Re: вопросы по комнатным растениям и растениям открытого грунта. - 18.01.2012, 01:27

Цитата:
Сообщение от oksi Посмотреть сообщение
прикольно, скорей всего там железа дофига, есть такое мнение что цитрусовые любят когда много железа, может кто гвоздики закопал- позаботился ,или перекормили хелатом
Ну..., оптовики вряд ли позаботятся, да и не нашли мы гвоздей при пересадке. Причем, почему мысли то крамольные появились, - до этого поливали, так вода обычная выходила, а тут вдруг красная...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#88)
участник
Almir Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: Уфа
Возраст: 51
Рейтинг: 0
По умолчанию Больше не знаю, где найти информацию...может вы знаете...? - 01.03.2012, 09:24

Здравствуйте...

Года три назад в передаче на СТС "Галилео" был сюжет о цветах в стеклянной полусфере на стене...

Это не забальзамированные цветы в стекле...такие цветы в интернете предлагают сотни сайтов (произв. КНР)...

Я говорю о живых цветах помещенных в герметично закрывающуюся стеклянную полусферу...и далее эту полусферу вешают на стену как картину...
Внизу насыпаны камушки и наполнитель впитывающий влагу (по особой технологии)... Наверху, слегка над сферой горит лампочка направленная прямо на цветы...эти цветы поливают раз в полгода пока вода полностью не испарится...в течение же полугода она циркулирует в этой полусфере...воды же требуется как я понял не больше стакана на этот период, а может и меньше...

Выглядит все очень красиво...и живые и ухаживать не надо...только стекло протирай...

Думал...будет компьютер...посмотрю подробнее в интернете...можно ли купить или даже самому сделать из комплектующих материалов...

Но Google ничего не дает...все перепробовал...и "цветы в полусфере" и "в сфере" и "в стекле на стене" и т.п.....бесполезно...а еще говорят капитализм на дворе...такая вещь классная, а найти нельзя...

Ролик иностранный...было что - то вроде выставки и о самих этих полусферах речь не шла как о новинке...но в Рунете я его найти не могу...даже не вериться, что его никто не выложил...на сайте "Галилео" может и есть, но и там я не смог его найти...поисковик не дает сюжет....

Может, кто из вас что - нибудь знает...?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#89)
активный участник
Натуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 41
Рейтинг: 277
По умолчанию Re: Больше не знаю, где найти информацию...может вы знаете...? - 01.03.2012, 10:12

Думаю вы про флорариум. Почитайте здесь
http://www.floristic.ru/forum/showth...F3%EC#post3580
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#90)
новый участник
Patoff8 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Msk
Рейтинг: 109
По умолчанию Цветок заболел.. - 28.05.2012, 16:42

Дорогие форумчане, здравствуйте!
Мой цветок заболел. Проблема в том, что я даже не знаю как он называется... Выкладываю фотографии.
Симптомы такие: периодически начинает краснеть у основания листьев. Листья плохо держатся, начинают сохнуть. Понятно, что что-то не в порядке.
Цветок посажен в смесь чернозема и песка (70:30) с добавлением пористого камня.
Помогите, пожалуйста.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по уходу за комнатными растениями   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по уходу за комнатными растениями   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по уходу за комнатными растениями   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по уходу за комнатными растениями  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#91)
новый участник
Patoff8 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Msk
Рейтинг: 109
По умолчанию Re: Цветок заболел.. - 30.05.2012, 11:55

Не ужели никто не знает?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#92)
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 230
По умолчанию Re: Цветок заболел.. - 30.05.2012, 12:35

Цитата:
Сообщение от Patoff8 Посмотреть сообщение
Не ужели никто не знает?
почему не знают?? Это хавортия . Пропорции и сама смесь не подходит, хавортии любят свет, но не заливать , если появляются цветочки, то их обязательно удаляют, так как само растение истощается. сейчас не держите ее под прямыми солнечными лучами, лучше полутень, полив раз в неделю в холодное время раз в 2-3 недели. смесь нужна такова 1часть листовой 1 часть компоста, 1 часть крупнозернового песка, видимо ее перелили. сейчас никаких удобрений для кактусов и не пересаживать

Добавлено через 3 минуты
Любят они плоские горшки, а красное это не признак болезни, скорее это вид хавортии оттянутой. у нее такие красные обычно на кончиках, засохшие аккуратно убирать,
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#93)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Цветок заболел.. - 30.05.2012, 17:55

Цитата:
Сообщение от Patoff8 Посмотреть сообщение
Дорогие форумчане, здравствуйте!
Мой цветок заболел. Проблема в том, что я даже не знаю как он называется... Выкладываю фотографии.
Симптомы такие: периодически начинает краснеть у основания листьев. Листья плохо держатся, начинают сохнуть. Понятно, что что-то не в порядке.
Цветок посажен в смесь чернозема и песка (70:30) с добавлением пористого камня.
Помогите, пожалуйста.
Не вижу я никаких болячек на вашей ХАВОРТИИ! Вполне здоровый экземпляр! Ей надо ОЧЕНь мало воды и МНОГО солнца!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#94)
новый участник
Patoff8 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Msk
Рейтинг: 109
По умолчанию Re: Цветок заболел.. - 31.05.2012, 04:15

Вот спасибо большое и низкий поклон!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#95)
активный участник
пчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутация
 
Аватар для пчела
 
Добавить в друзья

Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 133 раз(а) в 62 сообщениях
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: москва
Рейтинг: 254
По умолчанию Re: Цветок заболел.. - 31.05.2012, 23:03

Откликнетесь пожалуйста,если знакомы с проблемой: у трёхствольного Фикуса Робуста на 2-х стволах повисли листья...висят крепко,не осыпаются. Если бы он был "залит"пострадали бы ,наверное все стволы? ему достаточно света,сквозняков не бывает,пол года всё было хорошо...Что делать?


Важно уметь продолжать учиться, даже когда тебя уже никто не учит. (Алексей Булатов).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#96)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Цветок заболел.. - 05.06.2012, 14:43

Цитата:
Сообщение от пчела Посмотреть сообщение
Откликнетесь пожалуйста,если знакомы с проблемой: у трёхствольного Фикуса Робуста на 2-х стволах повисли листья...висят крепко,не осыпаются. Если бы он был "залит"пострадали бы ,наверное все стволы? ему достаточно света,сквозняков не бывает,пол года всё было хорошо...Что делать?
а можно фото в студию?


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#97)
участник
Красный мак Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Краснодар
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: очень нужен совет профессионалов - 14.06.2012, 15:44

Здравствуйте. Очень нужен ваш совет. Мне подарили тую в горшке, но она не комнатная, она для последующей пересадки в грунт. Так вот, стояла она у меня на подоконнике первый день, потом перенесла на балкон и через 2 дня она начала сохнуть и увядать. Я, конечно полила, но уже ещё 2 дня прошло, а она не ребилитируется никак. Думала может из-за жары-на улище до 40 днём иногда и больше бывает. Что же делать, она сначала такая красивая была.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#98)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: очень нужен совет профессионалов - 20.06.2012, 20:23

Цитата:
Сообщение от Красный мак Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Очень нужен ваш совет. Мне подарили тую в горшке, но она не комнатная, она для последующей пересадки в грунт. Так вот, стояла она у меня на подоконнике первый день, потом перенесла на балкон и через 2 дня она начала сохнуть и увядать. Я, конечно полила, но уже ещё 2 дня прошло, а она не ребилитируется никак. Думала может из-за жары-на улище до 40 днём иногда и больше бывает. Что же делать, она сначала такая красивая была.
Берете болшую кадку , бачок или подобное....наливаете воду...берете вашу тую и "топите" в бачок с водой...ждете пока весь " воздух выйдет"...перестанет "бублики выпускать"...вообщем пусть ВЕСь ком промокнет , тогда Вся корневая получит воду.......вытаскиваете, даете стечь воде ...и если это делать регулярно, то жить будет ваша туя )))) а то вы не даете ей достаточно воды...да и темпиратура + 40 ....конечно высохнет))))! Удачи!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#99)
активный участник
пчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутация
 
Аватар для пчела
 
Добавить в друзья

Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 133 раз(а) в 62 сообщениях
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: москва
Рейтинг: 254
По умолчанию Re: Цветок заболел.. - 21.06.2012, 21:44

Окsi ! Спасибо,что откликнулись ! наконец-то добралась до места и сфотала . Листья сидят крепко,однако растение залито,стволы гнилые.Боюсь и третий погибнет.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по уходу за комнатными растениями  


Важно уметь продолжать учиться, даже когда тебя уже никто не учит. (Алексей Булатов).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#100)
активный участник
пчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутация
 
Аватар для пчела
 
Добавить в друзья

Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 133 раз(а) в 62 сообщениях
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: москва
Рейтинг: 254
По умолчанию Re: Цветок заболел.. - 21.06.2012, 21:52

ещё проблемка на нём-пятна на изнанке...но только несколько листочков,остальные чистые. фото неважное,извиняюсь...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по уходу за комнатными растениями  


Важно уметь продолжать учиться, даже когда тебя уже никто не учит. (Алексей Булатов).
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
советы по уходу, цветок заболел


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы новичков. СветланаL Свадебная флористика 1082 15.03.2018 16:01
Специалист по уходу за горшечными растениями Tatiana Gorevaya Работа ищет флористов (вакансии) 0 16.07.2014 18:00


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru