Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Все о профессии флорист
Забыли пароль?

Все о профессии флорист Обо всем, что должен знать человек, выбирающий профессию флорист.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 376
По умолчанию Re: Фото для конкурсов и не только - 20.06.2012, 19:33

Рита для "особо одарённых" объясни ,запуталась я с диафрагмой, в инструкции к фото написанно " чем больше число диафрагмы, тем более чёткое получается изображение, на деле диафрагмы кручу от 4 и выше а резкость получается одинаковая, фон не размывается...снимаю в режиме Av


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2)
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 634
По умолчанию Re: Фото для конкурсов и не только - 20.06.2012, 22:27

Цитата:
Сообщение от oksi Посмотреть сообщение
Рита для "особо одарённых" объясни ,запуталась я с диафрагмой, в инструкции к фото написанно " чем больше число диафрагмы, тем более чёткое получается изображение, на деле диафрагмы кручу от 4 и выше а резкость получается одинаковая, фон не размывается...снимаю в режиме Av
Оно получится более четким за счет бОльшей глубины резкости, то есть более четким вглубь, но резче в точке или точках фокусировки не станет.
А фон размывается наоборот на самых меньших числах (меньшие имеется ввиду когда диафрагму обозначаем целым числом - те же 4, а не дробью 1/4), но тут важно расстояние от объекта до фона, чем дальше фон от объекта, на который наводится резкость, тем более размытым будет фон.

Последний раз редактировалось Астра; 21.06.2012 в 00:51..
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
уроки по фото, фотофлористика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
" Супер классное" предложение для флористов от Союза флористов!! yla Флористические соревнования 40 13.04.2011 11:48


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2025
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru